:: Курилка
Re: Авто-обустройство наших городов.
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Уже часа 2 сработавшая сигналка на чьем-то авто музыкально свистит, хорошо, что не в нашем квартале, это пипец достает. Так сейчас можно?

Доб. Хоть бы сцуко что-то музыкальное включали на сигналку, из автодебильного, однообразие за.пывает, как секс



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 09.10.19 20:09
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Уже часа 2 сработавшая сигналка на чьем-то авто музыкально свистит, хорошо, что не в нашем квартале, это пипец достает. Так сейчас можно?
Доб. Хоть бы сцуко что-то музыкальное включали на сигналку, из автодебильного, однообразие за.пывает, как секс
А что мешает позвонить участковому или в ментуру? Им то не проблема найти владельца по номеру автомобиля и вразумить.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Gump

Сообщений: 904
Дата регистрации: 06.09.2019
Божья_коровка
А что мешает позвонить участковому или в ментуру? Им то не проблема найти владельца по номеру автомобиля и вразумить.

Ты в какой-то стране эльфов живешь. Вот щас ночью участковый подорвется и побежит искать у кого-там сигналка сработала.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Gump
Божья_коровка
А что мешает позвонить участковому или в ментуру? Им то не проблема найти владельца по номеру автомобиля и вразумить.

Ты в какой-то стране эльфов живешь. Вот щас ночью участковый подорвется и побежит искать у кого-там сигналка сработала.
А в чем проблема не выходя из своего участка найти владельца автомобиля или людей, на которых выписана доверенность?
В Ате даже и звонить никому не надо, первый же проходящий ППС решит эту проблему. Я не помню, чтобы у нас сигналки орали по 2 часа. Да и в Осколе еще не разу не слышала чтобы сигналка орала столько времени, хотя и ментов то в округе не видно


PS: А вот людям я поражаюсь. НиНо большой город, спальный район, сигналка надрывается 2 часа и всем пофик, все терпят. А может там аккумулятор у машины мощный и она будет всю ночь орать, все так и будут терпеть?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 10.10.19 10:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Gump

Сообщений: 904
Дата регистрации: 06.09.2019
Божья_коровка
А в чем проблема не выходя из своего участка найти владельца автомобиля или людей, на которых выписана доверенность?

Так надо знать хотя бы какой автомобиль орет. Ну это ладно, вдруг кто-то не очень ленивый выйдет на улицу, посмотрит номера и позвонит участковому.
А дальше что? Как участковый сигналку заткнет?
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Gump
Божья_коровка
А в чем проблема не выходя из своего участка найти владельца автомобиля или людей, на которых выписана доверенность?

Так надо знать хотя бы какой автомобиль орет. Ну это ладно, вдруг кто-то не очень ленивый выйдет на улицу, посмотрит номера и позвонит участковому.
А дальше что? Как участковый сигналку заткнет?
Так я же написала, что надо позвонить в ментуру или участковому, когда звонишь, то предполагаешь же что надо сказать номер авто.
Да участковый хотя бы номер телефона владельца может узнать и адрес. Что трудно звякнуть по этому номеру? Если уже номер не отвечает, то сходить по адресу, наверняка же владелец проживает в этом же районе где стоит его орущий автомобиль.

Если звонишь в ментуру, то они отправляют на место ближайшую патрульную машину. По идее каждая такая машина должна быть оснащена определенным ПО. Узнать все данные владельца авто по номеру, это дело пары секунд, ну минута от силы. Да даже пробить всех лиц на кого выписана доверенность не проблема.

Ну конечно, если местным жителям влом звонить и вообще предпринимать какие-либо действия, то нафига вообще ныть и жаловаться на орущую сигналку ночью? Всем терпеть!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 5 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 10.10.19 10:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Gump

Сообщений: 904
Дата регистрации: 06.09.2019
Божья_коровка
Так я же написала, что надо позвонить в ментуру или участковому, когда звонишь, то предполагаешь же что надо сказать номер авто.
Т.е. ты предлагаешь Офе переться в другой квартал глубокой ночью и искать орущую машину? Ну-ну...

Цитата:
сходить по адресу, наверняка же владелец проживает в этом же районе где стоит его орущий автомобиль.

Если бы владелец был недалеко, то он бы услышал свою машину гораздо раньше и отчетливей Офы из другого квартала.
Поэтому либо его нет дома, либо он в таком состоянии, что звонки по телефону или в дверь бесполезны.
Приедет наряд, постучит в дверь и уедет. Вот и вся история. Поэтому никто и не поедет, понимая это. У них и без этого работы хватает.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Gump, 10.10.19 10:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> По идее каждая такая машина должна быть оснащена определенным ПО
По идее не сложно выжечь электронику авто небольшим "выстрелом" из магнетрона, ПО не надо...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Gump

Сообщений: 904
Дата регистрации: 06.09.2019
of63
По идее не сложно выжечь авто
фиксед

И звонить никуда не надо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Gump
Божья_коровка
Так я же написала, что надо позвонить в ментуру или участковому, когда звонишь, то предполагаешь же что надо сказать номер авто.
Т.е. ты предлагаешь Офе переться в другой квартал глубокой ночью и искать орущую машину? Ну-ну...

Цитата:
сходить по адресу, наверняка же владелец проживает в этом же районе где стоит его орущий автомобиль.

Если бы владелец был недалеко, то он бы услышал свою машину гораздо раньше и отчетливей Офы из другого квартала.
Поэтому либо его нет дома, либо он в таком состоянии, что звонки по телефону или в дверь бесполезны.
Приедет наряд, постучит в дверь и уедет. Вот и вся история. Поэтому никто и не поедет, понимая это. У них и без этого работы хватает.
А чего тогда вообще ныть и жаловаться? Терпите лохи орущие сигналки по ночам!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
youtu.be - Л.Броневой )

> Поэтому либо его нет дома, либо он в таком состоянии, что звонки по телефону или в дверь бесполезны.
Или один гомик приехал в гости к другому гомику, и в процессе спаривания застрял, и не может выйти отключить. Хотя те, кто включают сигналку с звуком, есть нативные гомики, им и спариваться не обязательно.

> Терпите лохи орущие сигналки по ночам!
"Лохи" запятыми окружить бы надо, а то непонятно...



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 10.10.19 11:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Taran
Автор

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
В гаражи и на запчасти. Че там париться.
Вообще фик знает. Раньше всегда моя машина стояла напротив подъезда. Ну у нас просто вдоль всего дома стоят. И зимой на газоне. А кто кому чего скажет? В каждой квартире машина числится.
Близкий помница в шутку бухтит: приедешь и машину поставить негде. У них четырехкомнатная хата была. Три сёстры с семьями и 4 машины на всех. Девятиэтажка. Одна их квартира практически все околоподьездное место занимает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Taran
Автор

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
У брата две машины, сам и дочка. У второго тоже две, сам и жена. 4 сёстры, каждая всегда за рулём. Да и мужики ихние пешком не ходят. А куда деваться.
Дачи, дети, суета.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Gump

Сообщений: 904
Дата регистрации: 06.09.2019
Божья_коровка
Терпите лохи орущие сигналки по ночам!

А ты бегай по ночам, ищи справедливость вместо того, чтобы повернуться на другой бок и со словами "да и пох" спать дальше
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Дмитрий Петров

Сообщений: 3071
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
Подумалось сейчас. Наверное 100 лет назад все дворовое пространство лошадьми
заполнено было? Тоже не всех наверно устраивало?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Человейников не было, на 100 квартир в площади обычного деревенского двора, и лошади были не у всех, были такси извозчики
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Дмитрий Петров
Подумалось сейчас. Наверное 100 лет назад все дворовое пространство лошадьми
заполнено было? Тоже не всех наверно устраивало?

Лошадей в конюшнях держали.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Gump
Божья_коровка
Терпите лохи орущие сигналки по ночам!

А ты бегай по ночам, ищи справедливость вместо того, чтобы повернуться на другой бок и со словами "да и пох" спать дальше
У меня сигналки под окном не орут по 2 часа.


PS: Вспомнился случай. Квартира у нас в новостройках, проблем с парковкой нет, всё спроектировано более менее, плюс есть подземный паркинг прям перед домом. Стою за воротами жду мужа, когда он меня заберёт и вижу сцену - мужик не может выехать из подземки потому что другая машина загородила выезд. Кто то припаркавался не ожидая видимо, что загородил выезд из подземки. Вышел из машины, спросил у меня, видела ли я кто так машину поставил, я пожала плечами. Взял телефон набрал номер, минут через 6-7 выбежала тетушка, извинилась и отогнала машину. Всё проблема решена. А тут пара микрашей спальных ночью терпят вой сигналки 2 часа.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Лошадей в конюшнях держали.
Так и сейчас есть стоянки и паркинги. Просто в старых спальных микрорайонах они не предусмотрены и вообще место для такого числа личных автомобилей не предусмотрено. Вот и сталкиваются лбами пешеходы с автолюбителями.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
[attachment 32116 111.jpg]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 94 (Гостей: 94)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика