:: Курилка
Re: Велопрогулка
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Средне "быстрее", значит вы ехали поодиночке, кто как сможет/хочет?, или малыми группами?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Весь маршрут прошли четверо, включая меня, остальные по разным причинам повернули назад раньше. А "быстрее" получается потому, что то же количество километров делится на меньшее время движения за счет принудительной остановки записи трека. В принципе есть т.н. автопауза, но если хотя бы чуть двигаешься при остановках на перекус или отдых этот режим не включается.
Я большую часть пути ехал в одиночестве, дожидаясь попутчиков в контрольных точках, потому на фото и видео попадаю реже других.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Блин. У вас тоже математика закралась в процесс поездки! )

> принудительной остановки записи трека
() почему не писать все подряд? техгические проблемы? Проблемы монтажа? Иное? )
..Я потому и спросил, как у вас батарейки не садятся.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
А! Мы про разное, похоже. Я про запись GPS-данных, а вы про запись видео. Видео писали сплошное, без остановок.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Так я и спросил, что мол как можно видео писать весь день на морозе, если литиевые аккумуляторы не держат... Значит держат... Может есть такие.

У вас же шипованая резина на великах (велики обязательно горные? зачем? какая разница с дорожным? чем смазывать детали зимой?)

() не выкай, если можешь )

Охрененно завидую, пля.

""Булка хлеба без меня ( youtu.be )
youtu.be - хм, девченка сильная.. надо ее переместить в музыку ( youtu.be )
Еще раз, классный фильм о прокате по Байкалу. Спс

() но модн же сделать лучще т кроасивее. Ведб не зря же переться в эту "Листввянку", и по 50 км туда и обратно... Видеозаись классно. Но... вот примр оформления youtu.be

Вы не поймете Летова. Это другое время.. Как и СТО вы не поймете. Или есть такие?

Дмитрий, классно все про Байкал, и про твои скилы[s](
. Хотелось бы лучшего, в фотькатах - вообще никакие(ни темы, ни цвета). В отличии от езды. Но голонеая камера была на высоте... )

Неужели это я столько завычеркивал? )))



Исправлено 12 раз(а). Последнее : of63, 15.03.19 04:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Кататься для удовольствия можно на любом исправном велосипеде. Один из участников, к слову, был на самокате. Спортивный, который не обязательно горный, дает некоторое преимущество из-за особенностей конструкции, таких как - специальная геометрия рамы, многоскоростная трансмиссия, надежные тормоза и т.п.
Шиповка на льду Байкала обязательна. Из-за постоянно перемещаемых ветром больших масс снега лед полируется до зеркального блеска, однако в плане, поверхность остается неровной - этакие застывшие волны. Стоять на них очень трудно, идти тем более, нога все время норовит съехать с очередного гребня. Допускаю, что на других водоемах все может быть не так экстремально и лед окажется вполне проезжаемым на обычной резине.
Со смазкой так. Если кататься при температуре не ниже 18-ти, то можно совсем ничего со смазкой не делать. Для более низких температур, придется в некоторых узлах применить менее вязкую смазку. Перемазывают, как правило, вилки и механизмы связанные с переключением передач.
Со своими фотографиями совсем плохо. Не снимаю ничего, телефон - "мобильная рация", ни фотоаппарат, ни видеокамеру не использую. Потому, тащу фото(видео) у попутчиков. Большинство снимают, так же, как снимал бы и я, не задумываясь о композиции и постановке света. Бывает, что повезет и в кампании оказывается знающий человек, тогда на фотографии смотришь открыв рот, удивляясь, что проехал мимо такой красоты и не увидел.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() На холоде велик то катится, но тормоза не работают, из-за тросиков (или как их называют?), передающих усилие. Сыночку купили велик, так там какие-то гидравлические тросики (масло что-ли внутри), не разбирал еще, срабатывают жестко...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
of63
тормоза не работают, из-за тросиков (или как их называют?), передающих усилие. Сыночку купили велик, так там какие-то гидравлические тросики (масло что-ли внутри)

Если на морозе перестает работать тросовый тормоз, то дело обычно в грязи, которая набилась в рубашки и механизмы сводящие колодки. Рубашки, по-простому, меняют на новые, сам тормоз разбирают, моют в бензине или уайт-спирите. Гидравлические тормоза работают либо на минеральном масле, либо на разных марках жидкости DOT. Те, что на минералке, на мороз реагируют уменьшением рабочего хода рукоятки и некоторой "тупостью" в передаче усилия с рычага на колодки. Те, что на DOT'е, от низкой температуры зависят меньше, но тоже становятся вялыми, т.к. все резиночки, манжеты и уплотнения от мороза банально дубеют. Какая рабочая жидкость использована обычно можно прочитать на рукоятке.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
Mitchman
Автор

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
вчерась в поисках новых тропинок пришлось с великом прогуляться по пляжу


www.relive.cc


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Раз так, я тоже поддержу своей "велопрогулкой" в Норвегии. ;)


Утро.

[attachment 30758 Morning.JPG]
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Велопрогулка
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Выше неба.

[attachment 30759 28.JPG]
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Велопрогулка
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Спортивная трасса, тут спортсмены тренируются.

[attachment 30760 63.JPG]
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Велопрогулка
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
С вечера всю ночь и следующий день шел снег навалило пухляку.
Мне с моими слаломками было крайне тяжело.
Все время надо держаться в радикально задней стойке.
Но видать не только мне когда проехали ратраки первый раз народ ликовал, махал им руками и хлопал, ну ломился им по пятам по свежему вельветику.

[attachment 30761 Ratrack.JPG]
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Велопрогулка
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
[attachment 30762 T1.JPG]
Ratings: 0 negative/3 positive
Re: Велопрогулка
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Там _vit на Viking Sky не попал случаем?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
хороша и неказиста жизнь простого программиста
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
хороша и неказиста мускулиста жизнь простого программиста :bodr:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Simple777
of63
хороша и неказиста мускулиста жизньопа простого программиста :bodr:

простые, это те что на стульях ровно сидят.
а те что на великах, да на лыжах уже не простые ;)


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
...жизнь норвежского IT-ста ?
... прога велосипедиста!



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 25.03.19 17:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Велопрогулка
Mitchman
Автор

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
вот так выглядит ул. Индустриальная в г. Николаеве - это одна из 2х улиц соединяющих два больших микрорайона с остальным городом



www.strava.com


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Mitchman, 01.05.19 14:34
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 50 (Гостей: 50)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика