:: Курилка
Про беларусь.....
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Ребят, Минские, расскажите что тама твориться у вас, а то звонил знакомому, жена рыдает, грит заореставали его, сходил блин на какуюто тама демонстрацию..... Что происходит, и происходит ли вообще?




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
вот что есть на www.lenta.ru
www.lenta.ruне дай вам бог киргизского варианта




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
Hel!Riser

Сообщений: 10452
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 11.03.2001
мы давеча в НиНо тоже на демонстрацию как-то ходили. К трубе потом наручниками приколбаси наш отряд Перенедопили




------------------
Осторожно - глисты!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Спасиб за ссылочку.....
Щас еще звонил парню, тот "удрал" от мусоров, так грит очень жостко все вышло, били и гоняли грит так, что б не повадно было,
в общем огнем и мечом............
Ндаааа.... Не закончится это просто так в беларуси, не закончится.....




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
Петров Андрей

Сообщений: 2506
Откуда: Химки (М.О.)
Дата регистрации: 17.04.2002
ИМХО. Это не только в Беларусии не закончится. Как бы это в Москве не началось. Все к этому идет... Сначала те кто вокруг а потом и мы так нам на военной кафедре говорили полковники года 2 назад...




------------------
PS Недочитал тему до конца...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Да нет, не должно вроде......
Тут народу УЖЕ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ!
Поэтому не выгодно уже воевать......
А вот у нас народ гол как сокол..... Поэтому - все возможно....
Если бы у беларусов менталитет позволял сопротивление - уже б лет 7-8 назад было бы все по другому.....
а так ...... "Нас долбут - а мы крепчаем"




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
Петров Андрей

Сообщений: 2506
Откуда: Химки (М.О.)
Дата регистрации: 17.04.2002
Хм. Те ты считаешь что народ это решает? Те имею ввиду народ решает кто будет у власти (не президент а именно у власти). Даже в Беларусии должны были быть люди (и они там были 100% и есть) которые за власть держались и деражатся...

Это разговор под пиво. А не тут...




------------------
PS Недочитал тему до конца...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
я сам минчанин - узнаю новости по нтв евроньюс или из белорусской газеты
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Менят то может то и нужно власть, но по принципу врача-не сделай хуже
Кто придет то, лучше что ли?
Вот рассказываю по 102 разу
году так в 1977-1978 америкосы какого то нового президента выбирали
У нас 2 американца в экспедиции работало
Я сдуру одного и спроси, как вам ваш новый президент
Мне и неинтересно то было это, так из вежливости спросил
А он и говорит-same **** as before
Те такое же г как и предыдущий
Я так и обалдел, говорю, как это вы сами не уважаете, кого тольок что сами и выбрали
А он и говорит, если человек ничем заниматься не может в америке, о в политики идет -это самые
никчемные люди
Я всю жизнь про это вспоминаю и похоже не упомню ни одного исключения из правила
Только не говрите, что у киргизов какие то там демократы пришли
У меня в Бишкеке куча наших экспедиционников живет и у ИВТАНА там и сейчас партия есть
Просто собрали безработную молодежь и крикнули лозунг
Такое же сам своими глазами видел в Грузии в 1992 году
Сотни молодых без дела на улице были-только крикни -за коммунизм, капитализм, за что угодно
Ясное дело, что жизнь в Беларуси неважная, только есть ли кому прийти с лучшими идеями, кроме отдаться пол НАТО




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
Петров Андрей

Сообщений: 2506
Откуда: Химки (М.О.)
Дата регистрации: 17.04.2002
2 Boba

Не Владимир Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду что бучу поднимает НАТО а те кто там у власти - с другой стороны и тоже не будут сидеть просто так... Просто действительно не так выразился и получился двойной смысл... У меня то как раз упаднические настроения по этому поводу. Те что все уже решено и идет к своему логическому завершению.




------------------
PS Недочитал тему до конца...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Уже как то говорили тута на эту тему, еще раз повторяю, правда это чисто мое субьективное мнение, НО... Ребят, оглянитесь вокруг!
Какой год на дворе?Правильно.... А мы -- позыкрывались по своим норкам и сидим..... В единстве сила, а мы такую страну, такую махину потеряли... НО, опять таки НО, я ни в коем случае не говорю, что нужно теперь сесть и плакать.... Наоборот - нужно искать!Вот например по поводу беларуси.. Вы же не представляете просто ЧТО там творится!А ведь кому как не мне именно щас об этом говорить, я же вижу как люди живут тут (и не только в москве, а в россии в целом) и как там..... Да и беларусы не дадут соврать..... Вот к примеру - переезжаешь границу, и попадаешь в глушь.... По всей трассе ни найдешь ни кафе нибара ни ресторана, не говоря уж о биллиардах там и проч.... А тут - рассказывал водитель моего бывшего босса, причем не самого бедного в гомеле человека, как они были удивлены тем, что когда ехали из московии (в коммандировке были) и заехали в придорожное кафе, обнаружили что все то что написанно в меню - реально есть в наличии, а когда ему еще и мороженое подали - он вообще присел... Я к тому, что у нас с таких вещей люди еще РЕАЛЬНО УДИВЛЯЮТСЯ!Пакажите мне хоть одну партию в беларуси?А назовите хоть одну известную фамилию белорусского политика кроме бацьки конечно...... ААА не знаете, и не ваша в том вина... Их просто нет...... Были, но пропали..... Серьезно, пропали безследно..... Куда в нормальной стране должен идти человек, который ищет культурное, воспитанное, образованное общество?Правильно, в оперу, в театр, библиотеку... А в беларуси - НЕТ, он должен ......... Сесть в СиЗо.... В турму тоесть.... Потому что сидят у нас в стране не уголовники (этих уже просто нет как класса, давно всех перестреляли, причем ИМЕННО перестреляли, без суда и следствия) так вот, сидят говорю - самые грамотные люди, директора(возьмите к примеру БМЗ сколько за последние 2-3 года руководителей село, а?), профессора (потому что видно берут шоколадки и цветы на 1 сентября и на сессии.....), экономисты (этим - сам бог велел), предприниматели(еще бы), ну и конечно "оппозиционеры"... Причем до смешного доходит, по ТВ показывали, спрашивают у мента, который руководил разгоном последней "революции" и спрашивают у него "А откудова вы тута вообще взялись" отвечает "Была информация, что СКИНХЕДЫ хотели громить население...." так вот, съездийте в беларусь и найдите хоть одного скинхеда...... Проще и быстрее поискать мамонтов..... Так вот, не знаю я на запад, в европу, в нато, в евросоюз, к украине, в россию - куда угодно, но только не так как щас.... Хуже просто не может быть (ну тока война!), главное - без этого маразматика......
Такие дела........

P.S. и еще, не помню где вычитал фразу - "В беларуси сейчас чистинькая, показательная нищета, которая народ устраивает....."
Просто в самую точку и вот самое страшное, что именно устраивает, большинство не хочет ничего менять!



Отредактировано (28.03.05 18:33)


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
Aries

Сообщений: 4349
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.12.2002
Воевать... Хм, а кто пойдет воевать у вас?! Некому, кто был, тот сидит или с Богом в шахматы играет.
Россия батьку убирать не будет, им и чечни хватает. Украина, да бог с вами...
НАТО?!?! Им щас бы с Ираком расстатся, да с Ираном помирится.

Так что некому митинговать и уж тем более воевать.

PS. Я тут просто гриппом заболел, теперь на мир смотрю в темных очках. Мрак...



Отредактировано (28.03.05 20:29)


------------------
Я бы переписал жизнь, но Бог не дает мне исходники (с)
==============================
Злостный линуксоид!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
Петров Андрей

Сообщений: 2506
Откуда: Химки (М.О.)
Дата регистрации: 17.04.2002
То что народ в Белорусии еще удивляется ниочем не говорит. И то что пересажали (незнал) всю интеллигенцию только подтверждает то что у власти ктото есть (я их не оправдываю нив коем случае) А то что народ вышел. А терь подумай ты бы вышел? Причем полюбому этими митингами должен ктото управлять. Так вот к то в этом и вся заминка. Естественно этот кто то желает чтобы это выглядело как воля народа. Например если вспомнить митинги (или как хошь называй) на Украине так там помоему даже еду давали лиж бы народ пришел. В новостях говорили.

А теперь раз сомневаешься давай подумаем. Одна революция - где там она была сначала не помню. Это конечно ниочем не говорит. Но когда в таком количестве за такое время. Это уже система. Хотя может нас просто сильно запугивали такими историями на военке. Но мне это въелось. Даже новости стал смотреть...

А вообще Владимир правильно говорит. Наверное пофиг кто там придет. Нам от этого ни жарко ни холодно не будет. Главное не лезть в пекло во время бучи...




------------------
PS Недочитал тему до конца...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
Aries

Сообщений: 4349
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.12.2002
Выйти на митинг, что бы потом посадили?! Не, не вышел бы я.
Тут ты в пример приводишь Украину. У нас малость ситуация другая. Почему люди выходили,
да потому что люди знали, что их не посадят и не расстреляют. И за ними люди стоят,
которые на силовой вариант бывшей власти тоже применят в ответ силу.
Но каждая сторона понимала, что применение силы чревато большими последствиями, т.е
вступление в игру третьих игроков. Это ненаруку ни бывшей власти ни теперешней.

А в Белоруссии кто за народом? Кто может помочь народу в случае применения силы властями?
Нет таких.
Ну выйдет тысяч десять человек, а дальше что. Дубинки в руки и на белый дом? И далеко зайдут?
Против АК-47 дубинка не оружие.
Посему это безобразие будет продолжаться.




------------------
Я бы переписал жизнь, но Бог не дает мне исходники (с)
==============================
Злостный линуксоид!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Ну что вы нового про нищету в Беларуси сказали. Знаем конечно.
А у нас от Москвы слегка отойдите. Ну скажем в мою родную Тверскую область не в Тверь, а в любой небольшой городок или село
Тоже самое безработица, ничего в будущем.
И в Твери с работой плохо, и заработки там грошовые
Возьмем нашу демократию
Нам что Единоросы на выборах в своей программе говрили, что они монетизацию так подурацки проведут или народ их про это просил
А был ли в их предвыборной платформе или народ их просил новый жилищный кодекс , где всех на всю жизнь на бабки разводят
Или мы кого их просили такой закон о гражданстве, как сейчас, когда перед Овирами сотни людей
из бывших стран СНГ и еще сотни тысяч брошеных ?
Или может народ выбирая Ельцина просил его обесценить вклады, дать им вместо их доли собственности ваучеры, по которым никто ничего не получил реально?
Те я не вижу у нас ну никакой демократии абсолютно, кого бы ни выбирали, они делают то, что им нужно, а не тем, кто их выбрал. Разве эти партии все не лобируют интересы каких то финансовых групп и не берут у них деньги?
Интелигенция? А не наша ли интелегенция в 1991 году как сумашедшая на митингах орала-Ельцин
И сама от него больше потом и пострадала, нет ее никто не сажал
Просто деньги пропали, работа пропала и все такое прочее.
Лукашенко плох?
Ну наверное так и есть, а где альтернатива?
Что такого конкретного по экономике предлагает там опозиция?
У нас то они чичего не делают
Идеи новых украинских властей просты как топор, проадься Европе, может она хорошо за это заплатит
Трудно сказать, что такого в экономике сделали в Грузии, что 30% грузин работают в России?
Просто не на что даже и глянуть




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Хмуро все как то выходит у нас..... Самое главное, что так и есть........ Это как "убить дракона"..... Скока не убивай - придет новый, только свой уже прикормлен, а новый начнет все заново...... Да, так и есть...... А европа, хрен редьки не слаще...... И все равно Андрей, полностью с тобой согласен, эти революции - конечно система, строго спланированная и хорошо финансируемая акция запада, европы, штатов, быстрее всего штатов, а там кто его знает?Ну и конечно прав и ты Дим, - некому идти, и никто не поддержит.... Да и Владимир тож в точку все..... Все мы правы, вот это то и пугает!




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
Aries

Сообщений: 4349
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.12.2002
Дядя Вова, никто не собирается продаваться западу. Просто Украина берет курс на запад ;)
Мне если чесно, до фени какие базы будут на Украине НАТОвские или Российские.
Я работаю и мой труд должен оплачиваться и я должен быть уверен в своем будущем.

А когда ничего не делалось у нас ранее, народ за быдло считали.
Наш президент не панацея, просто есть надежда на лучшее.

А вот в Белоруссии... Если и была альтернатива батьке, то эта альтернатива или сидит и будет
сидеть долго, либо расстреляна.




------------------
Я бы переписал жизнь, но Бог не дает мне исходники (с)
==============================
Злостный линуксоид!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про беларусь.....
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Дим, - 5 балов!




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
пора завязывать
GUEST

Сообщений: 900
Откуда: Москва
Дата регистрации: 15.02.2001
коллеги! хватит негатива, кажись. чё толку душу бередить? все тут всё понимают. реально сделать что-то по улучшению ситуации в целом никто не сможет - историческое наследие, туды его в качель.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 15 (Гостей: 15)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика