:: Курилка
FTP - Как бы пробить...
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004

Равиль, тут говорил где то, уже не помню где - о своем ресурсе FTP - нельзя ли поподробней, как енто и где.... Мне нужно чисто для хранения софта, с доступом из откуда бы то ни было, а то флешки да сидюшки - достали, а мотаться приходиться ОГО ГО!Как это сделать?И где больше места, может кто знает?




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: FTP - Как бы пробить...
Равиль

Сообщений: 6555
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Привет, я сделал так - зашел на сайт www.newmail.ru - регистрация - получаешь почтовый ящик, свой сайт и доступ к нему, в том числе по ftp по паролю. Сайты я делать не умею, просто через Noton (Total) Commander подключаю и гоняю туды-сюды мелкие файлы, в том числе и программно. Проблемы возникли, когда начал гонять большие (более 100Кб) туда идут, обратно нет. Их можно брать через проводник.
Возможно есть другие порталы, где другие ограничения - не знаю - всеже бесплатный сыр ...




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: FTP - Как бы пробить...
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004

Ок, Спасибо!А поподробней, гоняеш то как?, Полез регистриться!




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: FTP - Как бы пробить...
Равиль

Сообщений: 6555
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
borman, если тебе для хранения больших объемов - то там мало дают, imho 10 метров всего.
Для доступа удобно пользоваться ftp-клиентом того же Total Commander - в нем есть спец кнопка "соединиться в FTP-сервером" - настроишь соединение и вперед.
А программно - есть в решениях пример класса 'ftp_service'.




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: FTP - Как бы пробить...
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004

Равиль, Получил -

Цитата:
FTP-сервер: borman01.nm.ru:ВашПароль@ftp.newmail.ru

А вот как соединиться через Командэра?

Может еще кто знает?




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: FTP - Как бы пробить...
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
borman писал(а):
Цитата:
Равиль, Получил -

Цитата:
FTP-сервер: borman01.nm.ru:ВашПароль@ftp.newmail.ru

А вот как соединиться через Командэра?

Может еще кто знает?

Соединение с FTP сервером- Кнопка добавить
- Заголовок - Что угодно
- Имя сервера ftp.newmail.ru:21
-Учетная запись - borman01.nm.ru
- пароль - ВашПароль

Все...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: FTP - Как бы пробить...
Равиль

Сообщений: 6555
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Теперь дави кнопку FTP-сервер, затем Добавить ..., затем в диалоге:
Заголовок: Мой FTP
Имя сервера: ftp.newmail.ru
Учетная запись: borman.nm.ru
Пароль: Твое секретное слово
OK - Соединиться ...




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: FTP - Как бы пробить...
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004

ОК Всем спасибо!Залез!Нда...... Енто хорошо!Теперь столько же всего можно творить!И как то я раньше без ентого существовал?






------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: FTP - Как бы пробить...
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004

Цитата:
borman, если тебе для хранения больших объемов - то там мало дают, imho 10 метров всего.

С головой!Я уже давно думаю, как бы енто С софта снимать инфу о том где он трудится нелегально!
А это ж прям - уууухх (Правда при наличии на вражеском компе доступа к инету) - да у кого теперь доступа то нет..... А если уж нет - ладно, пусть бедняга тогда юзает на халяву хоть что то......... А так, при запуске .exe - соединился тихонько, и файлишко какой, типа "я, такая то софтинка, пашу тут (вот правда вопрос еще где тут то) в черном теле, Спасай мол, хозяин"!
Так что целое поле для эксперементов!Только я вот гляжу - медленно очень..... Хотя, размерчики то детские - хватит......
Кстати, может кто знает, где местечка то побольше можно урвать - плизззззз поделитесь, заранее спасибо!Главное - что б на халяву ;)




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: FTP - Как бы пробить...
Равиль

Сообщений: 6555
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Цитата:
... как бы енто С софта снимать инфу о том где он трудится нелегально!
Любопытно, я бы не догадался Только это засечет его файрвол - типа такая-то прога пробивается в нет. Поэтому в прогу добавь "проверку на обновление версии с FTP", чтобы они не заподозрили ...




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: FTP - Как бы пробить...
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004

Цитата:
Только это засечет его файрвол

А это еще понимать нужно!А у меня в основном - пользователи - Бабки- девченки - кассирши да админы в магах да на складах........ А вот ворюги - их БОСЫ, короче не те, не те (За редким исключением) ничего не поймут ИМХО!







------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: FTP - Как бы пробить...
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi, borman!

Поймут, когда винда будет ругацца матом. Начиная с WinXP SP2 встроенный
firewall активирован по умолчанию.




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: FTP - Как бы пробить...
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004

УУпс..... Вот я и говорю - поле для экспериментов..... Спасибо за предупреждение!




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 22 (Гостей: 22)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика