:: Курилка
Что случилось с news2news.com?
Вячеслав Клепинин
Автор

Сообщений: 1597
Откуда: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 26.03.2004
Привет всем!
Засада! Пытаюсь войти на www.news2news.com и получаю это сообщение. Это только мне?

Due to some technical limitations for this site, the crawlers (like Teleport, MSIECrawler etc.) are not supported. Sorry, my bandwidth is too small to respond to all you guys.

You user agent [Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; .NET CLR 1.0.3705)] appears to be the one. Or an agent of this type has been recently detected coming from your IP.

For the next several hours all requests from your IP address [195.239.232.106] will be rejected regardless of the user agent they come with.

I appreciate your understanding. Please do not try to modify your user agent or IP address to get through. Ain’t any use.

In case you believe this is a mistake, please send me a message.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Snick

Сообщений: 5949
Откуда: Москва
Дата регистрации: 21.05.2001
У меня все нормально. Входил только что: 18:28.
Николай.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Вячеслав Клепинин
Автор

Сообщений: 1597
Откуда: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 26.03.2004
Похоже, что эти забугорные супостаты из News2News заблокировали меня. Подключился к инету через другой канал - и всё стало ОК!

Полагаю, что это связано с выложенным мною решением по использованию GDI+. Так как они продают подобное решение (gdiplus.prg), то, вероятно, решили, что я у них что-то украл...
Не понимают, что всё это можно разработать с нуля. В Visual Studio.NET есть описания классов, в которых можно посмотреть, какие функции есть в gdiplus.dll и каким образом их нужно использовать. Одно слово - капиталисты!

Кстати, спасибо господам из news2news за ссылку на Александра Головлёва (они его благодарят, надеюсь, не бесплатно) и на его класс, выложенный на UT ДЛЯ СВОБОДНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Господа! Хотелось бы услышать Ваше мнение о том, как поступать в таких случаях. А то ведь и Вы можете напороться!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Заблокировали, но не за это.
Sorry, my bandwidth is too small to respond to all you guys
Буквально. Извиняется, что канал-де слишком узок для ответа всем хорошим парням.
For the next several hours all requests from your IP address...
На несколько часов все обращения с вашего IP блокированы
I appreciate your understanding. Please do not try to modify your user agent or IP address to get through. Ain’t any use.
Ценю, говорит ваше понимание проблемы. Не пугайтесь и ничего у себя не перенастраивайте.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
JS

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Между прочим хозяин и автор - наш парень - Анатолий Могилевич,
и здесь как-то появлялся в момент возрождения сайта.




------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi, Вячеслав!

Вроде сообщение вполне понятное... Твой браузер приняли за скачивальщик
сайтов Свяжись с админами и расскажи что это нормальный браузер, а не
какой злобный Teleport ;) Чтоб его строку идентификации добавили к списку
допустимых. Если это конечно именно так и есть.




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Вячеслав Клепинин
Автор

Сообщений: 1597
Откуда: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 26.03.2004
Hi, po2!
For the next several hours all requests from your IP address...
На несколько часов все обращения с вашего IP блокированы
Длится это уже вторую неделю...

Hi, Игорь!
Твой браузер приняли за скачивальщик
сайтов
С ентого же самого компьютера, ентим же самым браузером, подключаюсь к другому серваку (на фирме несколько каналов для выхода в инет) - и всё ОК - другой IP!

P.S. Надеюсь, г-н Могилевич простит меня за то, что я обозвал его супостатом и капиталистом...
Попробую с ним связаться. Только вот можно ли по-русски (не матом)? А то англицкий у меня больно корявый.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Вячеслав Клепинин
Автор

Сообщений: 1597
Откуда: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 26.03.2004
PPS. Нет доступа только на страницу, где выложены WinApi. К другим страницам доступ есть. Нельзя так же попасть на эту страницу и через ссылки на сайте.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Anatoliy Mogylevets
Ребята, ну вы такое сочиняете, ну просто читать странно. Вячеслав, честное слово, я впервые слышу о вас и о вашем GDI+ решении. Зачем же мне у вас что-то красть, дорогой вы мой.

У Александра Головлева я подсмотрел решение с копированием bitmap handle при копировании графики в клипборд, поэтому посчитал правильным поставить ссылку на его класс.

Обычно я блокирую ip адреса или группы ip адресов, когда кто-то запускает на мой сайт скрипт.

Сайт -- платный. Бесплатно этим заниматься нет ни времени, ни мотивации. Жизнь в Канаде тяжелая, надо крутиться, чтобы платить по счетам. За мои шесть лет в Торонто денег, растущих на деревьях, замечено не было.

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Anatoliy Mogylevets
Я убрал блокировку с 195.239... ip адреса.

Нет проблем, только ж просьба у меня -- сайт не бомбить. Ну я понимаю 2-3 клика в минуту, даже 10 кликов, но ведь (Вячеслав, это не о вас) отдельные граждане врубают скачивалку и уходят на два часа пить пиво. Bandwidth, извините, не резиновый, за него валютой плочено (шутка
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Anatoliy Mogylevets
Игорь, спасибо за ответ на FoxPro Wiki. Мои коллеги в течение некоторого времени не могли найти приличного решения для защиты dbf файлов. Теперь -- почти порядок.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Анатолий та же беда - заходил нормально (ну куда пускали без регистрации) а тут на тебе и меня телепортом обозвали - обыкновенный IE только через прокси (ну тут свои войны Ростелекома и ТрансТелекома) вот адрес этого самого прокси 195.161.31.138 и блокировали. Жаль конечно остаться без такого подспорья, как Ваш сайт. Но видимо не судьба. Опять придется кучу шишек набить пока какое-нибудь решение найдешь.




------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Игорь, а что за защита dbf файлов ? Не поделитесь советом ? Пока в принципе не надо, но кто знает что завтра захочется заказчикам.




------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Равиль

Сообщений: 6554
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Анатолия я понимаю и согласен, что за сэкономленное время надо платить или деньгами или своим решением, хотя однажды согрешил и предложил одну крамольную идею, каюсь ...
По поводу защиты файлов DBF - тоже интересно, кроме шифрования как можно защититься от внешних просмотрщиков.
Одна бредовая идея пришла в голову - может портить начало заголовока, а перед открытием восстанавливать ?




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Anatoliy Mogylevets
Я убрал блокировку с этого ip адреса. Просто иногда случается, что кто-то бомбит сайт, используя динамические ip адреса -- тогда я закрываю целую группу. Виноват, но просто бывает нет выхода. Я обычно не смотрю на Agent, скрипт анализирует динамику посещений.

Если адрес заблокирован -- мыльте на ''.phorum_html_encode('devicecontext@msn.com').''

piva писал(а):
Цитата:
Анатолий та же беда - заходил нормально (ну куда пускали без регистрации) а тут на тебе и меня телепортом обозвали - обыкновенный IE только через прокси (ну тут свои войны Ростелекома и ТрансТелекома) вот адрес этого самого прокси 195.161.31.138 и блокировали. Жаль конечно остаться без такого подспорья, как Ваш сайт. Но видимо не судьба. Опять придется кучу шишек набить пока какое-нибудь решение найдешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Anatoliy Mogylevets
Идея простая до безобразия. После запуска FoxPro приложения переключаться на другого domain user (прошу прощения за смешанную терминологию), используя API функции LogonUser и ImpersonateLoggedOnUser. Этот user имеет доступ к каталогу с данными.

fox.wikis.com
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Равиль

Сообщений: 6554
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Анатолий, спасибо. Может когда и пригодится ...




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Анатолий спасибо.
А решение Игоря Королева просто великолепно ! Простенько и со вкусом, интересно а на рабочх местах Win9X это тоже прокатывает ?




------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Naomi

Сообщений: 1796
Дата регистрации: 09.10.2003
У меня 2 вопроса по решению:
1) Во время работы приложения этот пользователь может открыть Windows Explorer и получить доступ к данным?
2) Что произойдет, если убить приложение Ctrl+Alt+Del?

У меня нет возможности тестировать, но идея защиты мне понравилась. Думаю, ссылку на форум послать своим бывшим коллегам по работе...

А я сейчас не работаю
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что случилось с news2news.com?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi, Anatoliy!

Ну я не автор, а лишь посредник Идея то пришла от Remus Rusanu... А на
Wiki - не поверишь - я это совершенно случайно заметил




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 18 (Гостей: 18)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика