:: Курилка
Хорошо иметь врагов, только настоящих
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Вот только что получил письмо без подписи
Когда есть настоящие враги, понимаешь, что что то сделал путевое, а тут
трус даже не подписался и гордиться не чем
Вот текст ниже
___
Не пантуйся
Лучше DELPHI или С++ нет ничего
Или ты не в курсе
Твои ГАЛИМЫЕ статьи ничего не стоят
Я начинал с Fox-а
и прошел его от А и до Я
________________




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
Ну что сказать, хорошо начинал - плохо кончил.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
Aries

Сообщений: 4349
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.12.2002
Если говорить о крутости (слова не мои) то круче АСЕМБЛЕРА НЕТ!
Главное знать достоинства и недостатки языка и тогда можна писать все что надо!




------------------
Я бы переписал жизнь, но Бог не дает мне исходники (с)
==============================
Злостный линуксоид!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
Hel!Riser

Сообщений: 10452
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 11.03.2001
Цитата:
Я начинал с Fox-а
и прошел его от А и до Я
хорошо што не с Х начал



[i][small][color=Gray]Отредактировано (05.08.04 19:28)


------------------
Осторожно - глисты!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
Sergey Titow

Сообщений: 2242
Дата регистрации: 12.09.2000
Цитата:
Лучше DELPHI или С++
Ну как же. Типа "лучше фокса или акцесса..."

Цитата:
Я начинал с Fox-а и прошел его от А и до Я
Не иначе - из фокс-тим чела попросили

ИМХО не стОит внимания.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
Syberex

Сообщений: 1432
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 19.01.2004
Ничего не добившись на Фоксе, на С и Дельфях тем более не далеко пойдет...




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
конечно это отброс какой то
даже и обсуждать неохота.
Вот только о чем подумал
Почему никто из нас неполноценных по их пониманию фоксистов никогда никогда не позволил ни одного некорректного высказывани о Дельфи или конкретных дельфистах. Тем более о личностях, с которыми ты не знаком.
Подумаешь, начал он с фокса и ушел на Си, а я не будучи вообще программистом то начал
с программирования во внутренних кодах эвм еще советского образца, не содраных ни с каких буржуйских, у которых ни мониторов ни клавиатуры то не было, а пульт полтора на 2 метра с тумблерами и читалка перфокарт. Тогда ни Фоксом ни Дельфи ни Паскалем и не пахло
Первым написал в союзе в 3 адресных кодах программу конвертации формата БЭСМ 4 в ЕС которую использовали и драли абсолютно все не зная даже, кто этому автор.
До сих пор уважаю и люблю язык для недоношеных программистов -Фортран и совершенно не комплексую по этому поводу.
С Фоксом начал работать по сравнению со многими тут недавно сравнительно, в 1995 году, ну и что? Кто меня тут за это может упрекнуть, если мы тут спокойно относимся к распоследнему чайнику как к себе равному, и это нормально. Ибо если кто не бывает чайником хотя изредка и работает, пусть в открытую заявит о себе как о величайшем программисте всех времен и народов.
Как бы ни был плох этот самый Фокс, а мы фоксисты живем и радуемся жизни, помогаем чем можем себе подобным, и другим не мешаем, и даже радуемся за других, кому повезло с другими языками и работой на них. Разве важно, какой Си крутой, важно каков ты сам в нем, и главное без него. Ну есть у меня в Фортановских программах вызовы асемблера и старого необъектного си
И что, никто не тропился за такое нобелевку давать. И правильно, все мы программисты
неважно какого языка всего лишь обслуга для других важных дел, и как хорошие слесари этим гордимся. Только руки соляркой не пахнут.




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Я вообще в свое время считал что круче Rexx ничего нет, ну и что ?
Начинал на IBM васике еще на EC, на егойном assembler'е, Exec2, Rexx
Далее пришлось реактивно изучать язык Natural, хотя тогда и работал железячником по обслуживанию той же самой ЕС. Единственный нормальный компилятор был для PL, паскаль - учебный, си кастрированный. Ну далее пошли всякие прибабахи на персоналках, в том числе и Си и паскаль и assembler. Ну и что далее ? Мне для работы нужен будет Си - напишу на нем, на asm писал вставки для фокса которые вызывались по комнаде CALL, если кто помнил.
DLL'ки писал на Си и дельфи для фокса. Что-то "пантоватся" как-то не хочется.
Видимо человек попал в окружение такое где C и Delphi - rulezzzzz, а Vfp - отстой и Must Die.
Жалко его бедного и сирого.

PS Как-то собирался переписать часть проекта на C++, мне отказали ввиду того что хорошую программу на нем написать можно, а вот продукт - они не дождутся, если писать буду я один.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Да о чем вообще речь, этому "товарищу" нужно просто попробовать писануть на СИ какую попроще СУБД, желательно сетевую, к ней, по ходу, написать кучу своих .DLL (блокировки, транзакции и т. д.), в процессе всего написания - отбиваться от заказчика фразами типа "Зато будет на СИ...." А после этого, взять Fox, да при нормальной(более-менее) постановке, да с разработанными структурами -- все получится гораздо быстрее...
А вообще, я считаю, что эта проблемма пошла еще со времен Союза Нерушимых - сам правда не помню, был юн, но вот корифеи говорят, что на всем тогда еще советском пространстве, за наши деревянные, можно было купить только Pascal(соответственно и имеем сейчас как продолжение - массу "писателей" на делфи) -- т.е. В корне опять таки проблемма маркетинга, а никак не реализации того или иного продукта....
Кстати, а какая разница на каком языке писать, кто нибудь мне может обьяснить, с условием, конечно, что цель реализуемой задачи не идет в разрез с фундаментальными понятияями языка ( как я уже говорил, драйвер, например на FOXе писать небудешь ну и т. д. ), да и программист, конечно, нормального уровня..... Ну не вижу проблеммы!Так что такое писать может толко человек, который либо по незнанию, либо еще по каким причинам не в состоянии знать про языки ну практически ничего..............
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
ага
в старые времена эта болезнь называлась механисис
когда человек не только не в состоянии решить проблемы, но даже и решить ее
кричал дайте мне такую то и такую то мощную компьютерную технику ( сверх язык итд)
и я переверну землю, а сами и блохи не могли раздаваить
Как говорит моя жена, из курочки сделает и дурочка , а попробуй сделай вкусно из того, что есть дома
если бы жизнь действительно двигалась такими людьми, мы все еще сидели бы в каменном веке
атак что у народа было возможно использовать, тем они и пользовались




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
KDanylo

Сообщений: 139
Откуда: Welland ON
Дата регистрации: 05.09.2002
Цитата:
Не пантуйся
Лучше DELPHI или С++ нет ничего
Или ты не в курсе
Твои ГАЛИМЫЕ статьи ничего не стоят
Я начинал с Fox-а
и прошел его от А и до Я

Жизнь слишком коротка, чтобы писать на С.

ИМХО - тем более терять время на идиотов, тем более на незнакомых.

Что - й то мы Журавлевских историй новых давно не читали




------------------
Ще в нашому лісі запалає ватра...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
KDanylo писал(а):
Цитата:
Что - й то мы Журавлевских историй новых давно не читали

Действительно, Владимир, пора
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Владимир, не обращай внимания. Не принимай близко к сердцу. Этика элементарная должна быть - вот, что главное. А без этого ты ни программистом, ни человеком нормальным не будешь. Так, что твой анонимщик пусть себе злобствует.




------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
Равиль

Сообщений: 6549
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Всем привет
Цитата:
Я начинал с Fox-а и прошел его от А и до Я
К тому же парниша без понятий - в Fox-e правильней от A и до Z Boba, аноним явно комплексует по поводу того, что фокс проходит мимо, и пытается компенсироваться - аналогично утверждению: "Я начинал с женщин - и убедился, что лучше мужиков нет"
Пожалей его ... и прости.




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
Syberex

Сообщений: 1432
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 19.01.2004
Цитата:
Не пантуйся
Одни амбиции, а мозгами и не пахнет




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо иметь врагов, только настоящих
Вячеслав Клепинин

Сообщений: 1597
Откуда: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 26.03.2004
Вот, например, в нашей конторе есть целая группа программеров, пишущих на сях для Ленэнерго - аж 6 человек, пишут один проект уже третий год, в качестве БД пользуют Оракул - и конца не видно. Благо, есть связи и денег у энергетиков не меряно.
А для внутреннего пользования в конторе - только фокс. Когда я год назад сюда пришёл, основная масса ПО была на FPD, засел, начал разбираться, уже много чего накропал. Так вот, сначала все сишники смотрели на меня как на придурка (ребята молодые, да и кто вообще сейчас пишет на фоксе!). Потом зауважали. Потому как (на мой взгляд) всё зависит от программиста, а не от средства, которое он использует. Например, все мы умеем писать, но писателей среди нас не так уж и много...
Что касаемо отношения к нашему брату со стороны дельфинов - так я действительно всегда поражаюсь неуёмному хамству и самовосхвалению этих ребят, дескать, лучше дельфей ничего нет, а если СИ - так только борландовский. Но раз уж выросло такое поколение, то ничего с ними не поделаешь, пройдёт время - сами пообломаются.
Так что предлагаю не обращать на такие казусы внимания и рассматривать их как издержки роста.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика