:: Курилка
Автоматизация
Doctor Ain
Автор

Сообщений: 35
Дата регистрации: 17.03.2004
Доброго времени суток. Интересно, никто из Вас не занимался такой вешью как автоматизацией для ресторанов, фаст-фуда, супермаркетов, причем с решением данных задач на VFP? Суть такая - у меня существует несколько рабочих проектов на данную тему, однако хотелось бы пообщаться с другими авторами данного вопроса.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Автоматизация
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Именно этим щас и маюсь, а что именно за проектики, да и что интересует поконкретней, хотя вопросов и у меня куча(если уже не поздно!)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Автоматизация
Doctor Ain
Автор

Сообщений: 35
Дата регистрации: 17.03.2004
Да не очень. Лес ответов за два месяца...
Вот, например, окончательно отшлифовал проект, получивший название Алга. Это ресторанный комплекс, с отправкой заказов на принтеры в кухню, кучей отчетов, складом, системой управления бильярдом и прочее, прочее... Система обслуживает до 99 кассовых терминалов и неограниченного числа менеджерских и бухгалтерских мест. VFP7+ASM+Borland Interbase в качестве SQL сервера. Система построена таким образом, что при полном накрытии локалки система распадается на автономные места, а при появлении сети снова нормализуется. Не требует никакого дорогостоящего оборудования. Создавалась специально, как альтернатива различным R-Keeper(UCS) или Tilly Pad(Астор ВЦ). Эти две зажратые системы стоят бешенных бабок, а работают на редкость нестабильно...Есть желание могу кинуть скриншоты...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Автоматизация
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
C удовольствие погляжу, спасибо, а то я тут по Инету пару демок дернул, типа магазин, касса, ресторан - муть, смотреть не на што, вот только ШТРИХ-М радует, но там же народу толпа вкалывает на каждом проекте, а нам приходится по одиночке лобать... кидай на ''.phorum_html_encode('ystasenko@yandex.ru').''
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Автоматизация
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Еще в 1997 году в районе метро Павелецкая существовала фирма-продажа оборудования для ресторанов и фаст фуд
На 2 их этаже была мини софт фирма, которая уже тогда на фоксе ( причем клиент сервер) написала проект для ресторанов. Помню про проект немного, так как видел его пару раз только
Выбор продуктов был в дереве.
Они искали тогда программиста. У них это кто то вроде студента писал и ушел
Потом они со мной годика через 2 связывались, вроде как это реанимировать
но как то заглохли. Кормешка у них была прямо из ресторана, чем они были жутко довольны.
Мне тоже к моему большому сожалению приходится сейчас переписывать очередную дос задачу на фокс , именно, производство и она же общепит-ресторан
Автор почил в бозе, руководство единственно знает, как это внешне в дос работает.
Переписал однако проц 85%, но мрак кромешный, при всей своей флегматичности уже
каждое второе мое слово по этому поводу матерное, так как сложного то ничего и нет, кроме нормальной постановки и того, что через шаг там что то на что делишь, или умножаешь
Догадаться не зная, невозможно




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Автоматизация
Alex Kise

Сообщений: 58
Дата регистрации: 15.01.2003
> Автор почил в бозе, руководство единственно знает, как это

Пусть им земля будет пухом ;)




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Автоматизация
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Цитата:
Переписал однако проц 85%, но мрак кромешный, при всей своей флегматичности уже
каждое второе мое слово по этому поводу матерное,
- Нет более неблагодарного дела, ковыряться в чужих исходниках, я пару раз пробовал - БЕСИШСЯ УЖЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО-ВТОРОГО ДНЯ работы, потом кидаешь все это дело и пишешь заново - быстрее и себе дешевле выходит ( как правило.)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Автоматизация
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
нельзя тут так, должно работать как в прототипе и потом из него импортировать данные




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Автоматизация
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Цитата:
нельзя тут так
---- ИМХО Все можно, еслиОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, НУ СОООВСЕМ ОЧЕНЬ осторожно!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Автоматизация
Doctor Ain
Автор

Сообщений: 35
Дата регистрации: 17.03.2004
Собирусь сегодня-завтра с силами и составлю такую типа инструкцию с скриншотами и более-менее подробным описанием, все равно такую бяку создавать надо , есть тщеславная мечта двигать готовый продукт дальше . Только не на мыло, а на какой нибудь хост. По крайней мере в нашем городке есть уже пара заказчиков.
По поводу поддержки и смерти программиста, вроде как подготавливаю переемников, только вот, как бы проблема с кадрами, фоксеров не так уж и много, это отдельная тема - погляжу я на выпускников наших заведений учебных - создать может форму, на ней кнопку и пяткой себя в грудь молотит, мол программист я ох..енный! И не доходит до таких спецов, что главное - алгоритм и надежность, а уж инструмент разработки - дело привычки (не, ну специфику языка тоже надо учитывать ).
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика