:: Курилка
Критерий эффективности работы управления информационных технологий!!!
Samen
Автор

Сообщений: 221
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 14.05.2003
Заранее прошу прощения, что не по теме этого форума вопрос, но ситуация вынуждает!
Предистория: в корпорацию пришел новый финдиректор(из новых) с намерением все сократить и оптимизировать, три недели ему отчеты, презентации, смотрины устраиваем, причем все документально под контролем аудита и ревизионистов, но вроде все прокатывало. Но сегодня он поставил меня в "положение" своим распоряжением, которое привожу дословно:"Предоставить критерий эффективности работы УИТ(Управление информ-х технологий)". Причем к завтрашнему дню. С описанием эффективности работы связистов и Бюро ТО у меня как бы проблемы особой нет, там есть цифры и их я могу построить. Но как описать критерий эффективности работы программистов(FOX,SAP), для меня это загадка. Поделитесь опытом или мыслями на эту тему. Спасибо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Критерий эффективности работы управления информационных технологий!!!
Михаил (Bomber)

Сообщений: 148
Откуда: Москва
Дата регистрации: 09.10.2003
критерий эффективности - наличие отсутствия обращения за тех поддержкой - это с одной стороны
присутствие наличия заявок со стороны заказчиков с другой и их выполнение и как следствие рост бизнеса!
покруче заверни ему это!
я почему так пишу, поскольку с двух организаций уходил после подобных перетрубаций. После подобных вопросов подобные люди начинали всяческие чистки, а после того как по уходу им оставлял список своих обязанностей, хватались за голову!
и главное не бойся работу потерять! работы много! и деньги хорошие платят
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Критерий эффективности работы управления информационных технологий!!!
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Лучший способ борьбы с бюрократом-бюрократия
Дайте ему бумагу, заполните ее казенными военными выражениями, не стесняйтесь врать и фантазировать в каждом предложении.
Обеспечили, съекономили, быстро, своевременно
Те чем лучше будет казенных слов, тем лучше
Образец-речь на партсъездах, слов много, но ни за одно зацепиться нельзя
Если с вами собираются по хамски поступить, то и самому нужно опуститься
до сверхбестыжести. Хвалите всех, начальство и себя в первую очередь
Пусть проверяет
Туда же в эти слова добавить макс тех непонятных терминов по делу и не по делу, наверняка , раз они сами нахватались чуть этого, но явно не всего, то слава типа вэб-сервисов очень будут способствовать
Нервничать не нужно, просто с вдохновением напишите полную пафоса лабуду.




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Критерий эффективности работы управления информационных технологий!!!
Samen
Автор

Сообщений: 221
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 14.05.2003
Да я не за себя переживаю, у меня все нормально, я за женщин, которым под 45 , но которые такие комплексы(!) для бухгалтеров свояли (на фоксе) и которые на себе бухгалтерию тянут. Ведь если уволят - то врядли так просто трудоустроятся.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Критерий эффективности работы управления информационных технологий!!!
JS

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Достаточно хорошо знакомая тема и есть материалы по исследованиям,
проводившихся в странах западной Европы, к сожалению большей частью
на бумаге.

Для корпорации коммерческой - единственный стоящий критерий эффективности инфотехнологический службы,
сокращение времени на принятие управленческого решения, то есть, насколько ваша служба помогает
менэджменту в быстром получении той информации, в которой они нуждаются.
Что касается работы программистов - сопоставление производимого и заказного программного обеспечения,
что очень часто не в пользу производимого собственными силами. Но здесь тоже можно обыгрывать вариант
скорости внесения изменений, за счет исключения договорных периодов и периодов согласования разработок
со сторонним прлизводителем програмнного обеспечения.


P.S. По всей видимости сокращения не избежать, это уже по опыту работы с подобными "новыми метлами" и не только собственному.
Поэтому в конце, если уже светит сокращение - сравнительная оценка эффективности работы финансового отдела корпорации и эффективности банковского сопровождения (как на Западе, где бухучет ведется банками), например,
стоимость служебного автомобиля нового финансового директора превышает стоимость договорных бухгатерских услуг,
сроком на три года .




------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Критерий эффективности работы управления информационных технологий!!!
Samen
Автор

Сообщений: 221
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 14.05.2003
Здесь не сокращение, а увеличение штата надо, люди два года без отпусков....а за автомобиль точно все управление уволят
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Критерий эффективности работы управления информационных технологий!!!
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
To JS
Цитата:
стоимость служебного автомобиля нового финансового директора превышает стоимость договорных бухгатерских услуг

Браво! Просто блеск, а не мысль.

Тем не менее на этой идее можно сыграть, те функции выполняемые отделом как бы переложить на сторонние организации со среднепотолочными ценами на услуги и показать экономию при выполнении задач своими силами. Если фин.дир. с головой, то поимет




------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Критерий эффективности работы управления информационных технологий!!!
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
To JS
Цитата:
стоимость служебного автомобиля нового финансового директора превышает стоимость договорных бухгатерских услуг

Браво! Просто блеск, а не мысль.
Тем не менее на этой идее можно сыграть, те функции выполняемые отделом как бы переложить на сторонние организации со среднепотолочными ценами на услуги и показать экономию при выполнении задач своими силами. Если фин.дир. с головой, то поимет




------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Критерий эффективности работы управления информационных технологий!!!
Samen
Автор

Сообщений: 221
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 14.05.2003
Тем не менее на этой идее можно сыграть, те функции выполняемые отделом как бы переложить на сторонние организации со среднепотолочными ценами на услуги и показать экономию при выполнении задач своими силами.
Идея подошла для специалистов по SAP R/3. Здесь при вызове стороннего специалиста день обходится от 1000 до 2000 баксов, а наши работают 2500 тенге (курс1:5 к рублю), что составляет экономию в 100 раз, а как быть с родными фоксистами?

Если фин.дир. с головой, то поимет
Насчет головы мы еще не поняли, еще не успел ничего кардинального предложить, только с нас пока справочную инф.требует,
а вот то что у мужика(парня) ногти накрашены - это точно (или мож я от жизни отстал)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Критерий эффективности работы управления информационных технологий!!!
Михаил (Bomber)

Сообщений: 148
Откуда: Москва
Дата регистрации: 09.10.2003
Ты земляк откуда?
здесь откеда я есть : www.msokolianskiy.narod.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Критерий эффективности работы управления информационных технологий!!!
Samen
Автор

Сообщений: 221
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 14.05.2003
Алматинский, Казахстан
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 31 (Гостей: 31)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика