:: Курилка
Похороны фокса
Denis Ree
Автор

Сообщений: 16
Дата регистрации: 10.11.2003
<www.rsdn.ru;
Ratings: 0 negative/0 positive
Re:
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Я переместил и переименовал Вашу тему, но предупреждаю о соблюдении правил форума и правильности оформления поста.



[i][small][color=Gray]Отредактировано (15.02.04 12:33)


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похороны фокса
karly™

Сообщений: 200
Дата регистрации: 27.09.2003
Классический пример holy wars.

Нужно еще принимать во внимание, что RSDN - сайт поклонников Dephi,
хотя вывеска гласит "Сайт, посвященный программированию вообще"
И основной хулитель фокса в указанной ветке - Vlad2, сотрудник RSDN,
как следует из его профайла.

P.S. Все вышесказанное не имеет целью "кинуть камень" в сторону программистов
на Delphi или DotNet.

P.P.S. При условии лояльного отношения этих программистов к другим средствам
разработки




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Возрождение фокса
karly™

Сообщений: 200
Дата регистрации: 27.09.2003
Просто тема предыдущего поста не понравилась,
а поправить нет возможности
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Возрождение фокса
Равиль

Сообщений: 6554
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Karly, Все правильно сделал
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Возрождение фокса
YuriWhite

Сообщений: 558
Откуда: Челябинск
Дата регистрации: 02.09.2000
В тему :
Написал я тут по веянию моды небольшую прогу на C#.NET+DBF через ADO, в процессе долго плевался и матерился
Общее впечатление C#.NET по IDE, компонентам не дотягивает до 5 Делфей!, а по скорости написания до VFP6 - естественно для приложений с БД. Вообщем не понятно мне ( может глупый ) для чего его выпустили ?Была же ява ?
Да тут для этого приложения нужно было по кнопке вызывать диалог выбора диретории - каково было мое удивление, но в C#.NET в этом передовом монстроиде этого нет!Пришлось юзать сторонний класс (Aist.Utils).
Вообщем для чего его люди так хвалят ? Может кто объяснит ?
Скорость работы и прочее оставляет желать лучшего ( P4-1700 256RAM).
Вообщем VFP будет жить очень долго.
Ratings: 0 negative/0 positive
Пациент скорее жив, чем мертв
КА19
Хотелось бы, чтобы VF жил и развивался.

Но почему?Почему все в VF сделано через задницу? Такое впечатление, что работаешь не с супермощной базой данных, а с каким-то утюгом советского производства. Все время надо что-то подстукивать, подвинчивать, какие-то кнопки работают, какие-то не работают, а какие-то работают через раз.
Сплошные глюки, описание не соответствует реальному выполнению команд и т.д. и т.п.
Пишешь прогу и думаешь - Ёёёёёёёёёёёёё! Чтоб у разработчика этого "продукта" так же автомобиль работал - хрен бы он куда доехал в срок. Чтоб они там все сгорели синим пламенем, уроды криворукие.

VF в нынешнем виде - это просто дерьмо. И то, что все остальные программы - еще большее дерьмо, его не оправдывает.

Блин, когда же придет настоящий день? Когда родится продукт, который РАБОТАЕТ, а не глючит?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пациент скорее жив, чем мертв
YuriWhite

Сообщений: 558
Откуда: Челябинск
Дата регистрации: 02.09.2000
2KA19
Одна из главных задач программера находить и обходить глюки средств разработки.
Ну а про "дерьмо" Вы просто погорячились или вам надо на www.rsdn.ru - там только ленивый не хает VFP.
Лично я написал для 2( двух ) банков задачи на VFP+Oracle и было это 4 года назад - до сих пор все чудно работает. Так что настраивайте ruki.sys и вперед
Ratings: 0 negative/0 positive
ruki.sys
KA19
> Так что настраивайте ruki.sys и вперед

Да были б они настроены, не сидел бы по таким форумам, читаючи полезные советы
А программировал бы

Вот в стародавние былинные времена Fox был как скатерть-самобранка, о чём только ни подумаешь, то уже есть - и работает. А сейчас по нему лазаю, как по городской помойке в поисках обьедков - это еще сьедобно, берем, а этого лучше не касаться, обходим стороной, чтобы не вляпаться.

Вот во что Майкрософт превратил конкурирующую фирму!

Раньше на Фоксе мог за ночь сляпать демонструху, и наутро принести заказчику - да так, что он рот открывал и договор подписывал не глядя.
А сейчас уж месяц клепаю простейшую задачу, то на принтер фигня то идет, то все виснет, то картинки не открываются, то через раз форма глючит, короче, то понос, то золотуха...
Заказчик ужо копытом бьет, а я задачу показывать боюсь - скажет, и это ваш хваленый VF ?!

Оооооооооооо, горе...

Может, и правда, в кривых руках дело??
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похороны фокса
Sergey Filimonoff

Сообщений: 218
Откуда: Milky way,The Ea
Дата регистрации: 15.01.2003
Да-а, это слишком мягко сказано...
Да какая война, обычное ламерство, вроде что лучше Windows или Linux, командная строка или мышь.
Программистов не интересуют эти вещи.
Дело в том, что Дельфи является своеобразным детским садом, как раньше Basic.
Когда немного ребят подрастут и уйдут в С&С++, они начнут разбираться, какая технология для чего нужна.
Но большая часть хотевших стать программистами, уйдет в сисадмины и будет гробить и без того тяжелую обстановку в нашей ИТ индустрии.

p.s.Это написано для гостей сайта и других некомпетентных товарищей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Возрождение фокса
Sergey Filimonoff

Сообщений: 218
Откуда: Milky way,The Ea
Дата регистрации: 15.01.2003
YuriWhite wrote:
Цитата:
для чего его выпустили ?Была же ява ?
Юрий, что вы так волнуетесь по поводу .NET
Ну модно и что, мало ли их было, будем каждый раз все с моста прыгать?
Мне например и Java была по барабану, хотя против ничего не имею, может еще пригодится.
Я пока не понимаю смысла .NET, и что-то не тянет разбираться.
Это что, очередная попытка облегчить сетевое программирование, пример Java не успокоил?
Время покажет, нужно это или нет, вообще по сетям можно сказать еще много неласкового.
Меня больше волнует, что многие сильные программисты до сих пор не понимают, что такое реляционная технология.
Пусть те, кто имеет смутное представление о программировании изучает Lunix, .Net, читают разный бред
Если охота проблем в таком плане, у меня вот до AFP все руки не доходят.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ruki.sys
Sergey Filimonoff

Сообщений: 218
Откуда: Milky way,The Ea
Дата регистрации: 15.01.2003
KA19 wrote:
Цитата:
Может, и правда, в кривых руках дело??
Когда я переходил с Си на FoxPro 2.0, то очень сильно матерился, больше дельфистов
Когда переходил с C++Builder на VFP5, матов было уже меньше.
Сейчас изредка на 7ке и 8ке, ну достает количество глюков.
Можно конечно еще писать на Assemblere и WinAPI, там точно ошибок не будет
Попробуйте VFP5-6+SP, может станет полегче.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Похороны фокса
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Почитал
Чушь полная.
Даже повеселится можно
Вообще разговоры про смерть фокса уже лет 7 идут и иногда
преподносятся как состоявшийся факт
Обычно это бывает , когда что то реально будет долго жить
Что правда, и в 7 ке и 8 ке даже сервиспэками бывают глюки.
Ну и что, в любой программе любого программиста число проблем в средем пропорционально объему. А в 7 и 8 версии сделано много
Недавно меня попросили приготовить лекции по фоксу, но только о новостях именно 8 версии.
Я как ни старался, не смог уложиться меньше чем на 2 дня и то галопам по европам,
только чуть чуть вникая в эти самые новости.
После того, как в команде VFP появился Кен Леви и он вопреки всем запретам стал появлятся на UT как вполне рядовой член, видно, что нас , обычных программистов иногда стали слушать.
Насчет проблем
Вот я тут года 3 не лазил в VB, руки его забыли совсем
Нужно было в выходные попробовать код кое какой на фокс перетащить из большого VB проекта
Я часа 4 не мог там просто освоиться и попадать сразу , куда нужно, а не то, что код понять
Посидел побольше, и дискомфорт пропал
Поэтому советую нетерпеливым, фокс не такой, что посидев пару часов , без труда там все понять и сделать конфетку
Да, он не таков, это правда.
Посидите месяц, и распробуете.
Что там плохо, мы и сами знаем, а что в Дельфи все ок,? Или в C buider ?
или VB Как то мне пришлось дельфи форму клиент сервер ремонтировать, грузилась мин 15. Так не дЕльфи же был виноват, а тот , кто не знал элементарщины.
Не в этом проблема, клиентов нам дайте, на чем написать, каждый сам решит без скандала.




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика