:: Курилка
Использование VS .NET 2003
YuriWhite

Сообщений: 558
Откуда: Челябинск
Дата регистрации: 02.09.2000
Кто нибудь юзает subj и для чего ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Использование VS .NET 2003
Crip_
Автор

Сообщений: 227
Откуда: Москва
Дата регистрации: 06.10.2003
Ну я на нем балуюсь на C# и С++.
Пробовал DataBase Project . Но честно говоря он меня особо не впечатлил...
А что интересует?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Использование VS .NET 2003
YuriWhite

Сообщений: 558
Откуда: Челябинск
Дата регистрации: 02.09.2000
Да хочу чегонить полезное сделать на нем для так сказать развития собственного, да не могу понять что ?
Все что можно сделать - на других ЯП делается лучше, быстрее и компактнее. Вопрос : на х.. subj нужен ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Использование VS .NET 2003
Crip_
Автор

Сообщений: 227
Откуда: Москва
Дата регистрации: 06.10.2003
лучше, быстрее и компактнее

Согласно каким критериям вы оценивали Юрий?
Вот что по-моему хорошо в .NET
1) Все полностью объектно-ориентированно и жестко типизировано.
Проектировать объектно-ориентированное приложение стало гораздо удобнее. Недостаток - некоторая увесистость кода.Но она уменьшается по мере формирования оберточных классов.
Кроме того можно целиком передавать между бизнес-уровнями целые объекты вместе с данными и схемой БД. Например объект документа...

2) Удобство работы с удаленными данными. Можно легко пересылать по сети только измененные данные пользуясь методами GetChanges() и Merge объекта DataSet

3) Большое количество готовых классов практически на все случаи жизни.

4) Простота проектирования приложения с трехзвенной архитектурой.

5) Возможность использования "динамического кода" при высокой скорости исполнения

Можно еще долго перечислять. .NET это все-таки следующая ступень в развитии технологий мелкомягких.

Проблема в другом. Вот пишу я сейчас на VFP+MSSQL. И в принципе практически ничего сейчас в .NET нет такого, ради чего мне нужно переписать свой проект на нем... То есть меня как бы и фокс для решения текущих задач всем устраивает ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Использование VS .NET 2003
YuriWhite

Сообщений: 558
Откуда: Челябинск
Дата регистрации: 02.09.2000
>Проблема в другом. Вот пишу я сейчас на VFP+MSSQL. И в принципе практически ничего сейчас в .NET нет >такого, ради чего мне нужно переписать свой проект на нем... То есть меня как бы и фокс для решения текущих >задач всем устраивает ...
Именно об этом - я пишу на VFP, VC++, С++ Builder - это на 100 процентов охватывает мои задачи.
Но хочется геммороя....
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Использование VS .NET 2003
Crip_
Автор

Сообщений: 227
Откуда: Москва
Дата регистрации: 06.10.2003
На самом деле геморроя не хочется...
Ситуация такая, что на рынке труда специалисты по .NET ценятся выше чем по VFP. Большие проекты в основном начинаются именно на C#. Поэтому получается, что если хочешь расти в зарплате прийдется потихоньку переползать на него...
Мне кстати С# нравится в основном из-за строгой типизации, это позволяет избежать разных неприятных ошибок...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 7 (Гостей: 7)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика