:: Курилка
Offtopic. Пятница - отдохните после тяжелой недели...
JS

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Кто-нибудь слышал о "новой программе записи на CD с возможносьюперезаписи ЛЮБОГО диска", т.е. даже одноразовых?

Отвечает kkkilll (''.phorum_html_encode('k_k_killl@mail.ru').'') : Вопреки распространенному мнению, на обычные болванки тоже можно писать несколько раз. Причем
даже с двух сторон. Для этого вам потребуется обычный фломастер. Информацию следует записывать по часовой стрелке, от краев диска к
центру. Количество информации, которую можно записать таким образом, зависит от плотности строк и степени сжатия букв. Этот
способ имеет и то преимущество, что для считывания вообще не требуется CD драйв (достаточно обычного сканера), а очистить диск
для новой записи можно с помощью простого ластика, смоченного в спирту. Следует, однако, помнить, что метод непригоден для записи
звуковых файлов и исполняемых модулей. (С) "Вопросы и железные ответы"




------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Offtopic. Пятница - отдохните после тяжелой недели...
aga

Сообщений: 290
Откуда: Могилев
Дата регистрации: 09.10.2003
хе-хе-хе
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Offtopic. Пятница - отдохните после тяжелой недели...
Slavik

Сообщений: 1052
Откуда: Калининград
Дата регистрации: 14.08.2001
Я стеснялся завести новую тему, а вот здесь самое место вопросу: Работаю в мэрии города. Числюсь в одном отделе, мой напарник в другом, работаем "компьютерщиками" (как все говорят). На двери - табличка
Цитата:
"Отдел согласования. Отдел архива. Специалисты"
, что, во-первых, мне совершенно не ндравится, во-вторых, постоянно заглядывают посторонние люди, которым что-то от этих отделов надо. Объявляется конкурс на лучшую надпись/оформление дверной таблички. Приз - землякам пиво, остальным - безмерная благодарность




------------------
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Offtopic. Пятница - отдохните после тяжелой недели...
Александр Головлев
Чтобы не переутомляться, нужно соблюдать график - www.es.oersted.dtu.dk

ЗЫ. А может, имеет смысл открыть форум Offtopic?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Offtopic. Пятница - отдохните после тяжелой недели...
JS

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Надпись, которая висела в свое время на нашей лаборатории в институте катализа СОАН СССР.

"Если вам нечего делать, не далайте этого здесь
для особо непонятливых
If You have nothing to do. don't do it here!"




------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Offtopic. Пятница - отдохните после тяжелой недели...
JS

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Тоже работаю в мэрии, но у меня свой кабинет и безо всяких табличек.
Впрочем иногда все-таки заглядывают - в основном свои.




------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Offtopic. Пятница - отдохните после тяжелой недели...
Владимир Журавлев
Автор
Дело было в 1976 году. я только начинал работать в РАН
и сидел в одной комнате с начальником, партийным босом части экспедиции, иногда к нему приезжал босс отделения повыше, царство небесное ему- Феликс Семенович Трегуб, большой любитель поговорить
Вот придет он, и при мне беспартийном, и верящем только в физику и математику часами говорили, о чем -понять невозможно, вроде по-русски говорили, и слова русские, но смысл не ловился .
Я уж и на вц схожу, и чаю у соседей попью, вернусь - а там очередная проблема партячейки
Ну я взял сумму своей зарплаты и полевых и поделил на число часов в месяце, и попросил одного нашего сотрудника, кто хорошо рисовал написать мне следующую объяву
Внимание, 1 час рабочего времени МНС Журавлева стоит советскому государству столько то и столько то и положил себе на книжную полку
Во время очередной партийной беседы часа через полтора объяву Феликс увидел, и выдержав получасовую паузу ушел, и впредь беседы проходили в другом месте, но года через полтора мне это попомнили, и не подписали в Москве табель, хорошо нач
экспедиции ( царство ему небесное) во мне души не чаял и сам смеясь его подписал
Так , что всякая мера имеет контрмеры
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 6 (Гостей: 6)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика