:: Доска объявлений
написать обработочку на 1С
dos32
Автор

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
собственно тут кто-нибудь не хочет написать простенькую обработку для 1С ?

суть задания :
я еще не смотрел 1С 8.2. Будет примитивная бухгалтерия, т.е. базовая версия с типовой конфигурацией, чисто отчеты сделать.

Я сформирую из рабочей базы файлы, например в DBF , из которых нужно загрузить в 1С контрагентов, товары, ну и главное документы реализации и поступления от поставщика.

Собственно все необходимое для "оптимизации налогообложения" я сделаю во внешнеп промежуточном модуле, нужно тупо загрузить документы, выдать протокол ошибок если что-то не так, ну и прилоично прокомментировать код так, чтобы потом было можно сопроводить или самому на досуге разобраться.

т.е. внешняя база сама отберет документы по белой фирме, проконтролирует каких контрагентов и товары надо подгрузить, выгрузит реализации и проверит, что и почем надо докупить кроме поступлений у белых поставщиков. А обработка должна это просто загрузить дабы тупо сделать отчеты. Ну и для удобства сохранить оды товаров и контрагентов желательно исходные. А так по всем контрагентам тупо один "основной договор" и т.д. и.т.п.

собственно я так понимаю профям тут несколько часов делов максимум. Актуально будет после НГ, предложения с ценой или мне в личку или на dos32@mail.ru.

ну в плане соответствия правил форума - заказчик я как частное лицо, территория непринципиальна, оплата - оцените работу, я буду соглашаться или нет, оплачу как "частный перевод" с личного счета на счет, итого без налогов это допустимая для банка формулировка.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: написать обработочку на 1С
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
"профям" тут минимум несколько дней работы. за 20 тыров могу помочь. хотя можешь поискать студентов, которые сделают за 500р, с соответствующим качеством
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: написать обработочку на 1С
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
можешь поискать студентов, которые сделают за 500р, с соответствующим качеством

За такие деньги даже упаковка для проги стоит больше. Это у тебя новогодние скидки?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: написать обработочку на 1С
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
не, брателла, какие скидки!? есть немало красноглазиков, которые могут якобы за 500
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: написать обработочку на 1С
dos32
Автор

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
за 500 студентов не надо, но пока рассчитываю от 20000 половину примерно сэкономить, пока время есть. Последний раз мне нечто подобное одна девушка украинская делала за несколько часов, правда потом в ее конторе дали другого мальчика, когда я хотел чуть переделать, так тот мне 17 часов насчитал за мелкие изменения. Я тогда плюнул и 4 часа потратил на изучение языка, благо все работало а поправить немного было. 8-ку я вообще еще не видел, пока тоже и желанием не горю, без нее завал.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: написать обработочку на 1С
Akel

Сообщений: 62
Дата регистрации: 12.02.2010
Два года назад нашей фирме 1с-овская конторка делала подобное (может чуть посложнее) примерно неделю за 80 тысяч руб.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: написать обработочку на 1С
dos32
Автор

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Ну ребята вы зажигаете ... считать строки из выгрузки и создать по ним документы за 80000р это обалденно круто. Я сам люблю работать дорого, поэтому и стараюсь это заказать за полгода до того как потребуется. Уверен, что это можно сделать за разумные деньги, думаю за червонец уложусь. Я никогда не работаю сам дешево, но и не плачу дороже, чем можно.
Ну в общем-то предложенные выше 20р при качественном исполнении по сути реальный вариант.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : dos32, 04.01.12 21:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: написать обработочку на 1С
dos32
Автор

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
2medstrax , я там в личке отметился ....
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: написать обработочку на 1С
dos32
Автор

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
вообще на мой взгляд как я посмотрел часок на 1С форумах обработка кроме справочников сводится к чтению DBF со списком документов и подчиненной DBF со строками документов,копать в сторону подсмотренных фрагментов :

ДокСН = Документы.Реализация.СоздатьДокумент();
ДокСН.Дата = нужная дата;
ДокСН.Организация = НужнаяОрганизация;
ДокСН.Записать();
Сообщить("Документ создан!");

т.е. надо как-то нацти как дать ей "НужнаяОрганизация"? которая навсегда одна наша ,
ну еще заполнить таблицу

Пока i<КолЗап Цикл
Если ТЗЦТО[i].КолСпис<>0 Тогда
ДокРеализТиУЦТО.Товары.Добавить().Количество=1;
Товар = Справочники.Номенклатура.НайтиПоНаименованию(ТЗЦТО[i].Товар, Истина);
ДокРеализТиУЦТО.Товары[i].Номенклатура=Товар;//ТЗЦТО[i].Товар;
ДокРеализТиУЦТО.Товары[i].Количество=ТЗЦТО[i].КолСпис;
Иначе
ПостТиУЦТО.Товары.Добавить().Количество=1;
ПостТиУЦТО.Товары[i].Номенклатура=ТЗЦТО[i].Товар;
ПостТиУЦТО.Товары[i].Количество=ТЗЦТО[i].КолСпис;
КонецЕсли;
i=i+1;
КонецЦикла;

что-то на базе этого, чего в ней сложного находят ?
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика