:: Доска объявлений
Сколько стоит?
avtomob07

Сообщений: 1
Дата регистрации: 23.12.2007
Добрый день!

Собственно, тему открыл в Разделе работа на SQL.RU, но ответов маловато, а к понедельнику хотелось бы по-конретней...

&&_-------------------------------
Доброго всем дня!

Такая ситуация. Третий год уже пошел, как я пришел на фирму в качестве руководителя аналитической группы. Но сейчас не об этой должности. Фирма - официальный дилер VW (автосалон, сервис, запчасти и пр.). Не Москва, но довольно крупный областной центр. Так вот , когда я пришел, программа, обслуживающая фирму, глючила и тормозила по-страшному. Руководство решило ее поменять. Как вариант был - 1С. Но в то время начинать ее делать на 7-ке было уже странно, а на 8-ке - еще не было адекватных спецов, да и сама 8-ка была сыровата. А время не ждало. Я предложил сделать свою на VFP. За 1.5 месяца я сделал основу и, помолясь, запустили. Первое время - чуть кондрат не хватил от напряга вживую вести контору. Рвало по всем направлениям. Спасибо, администрация дала карт-бланш и за месяц мы вышли из штопора. Потом выровнялось. Идет третий год... Программа живая, постоянно дополняется, изменяется. Нагрузка такая, что выходные и часть вечеров - за компом. Новых направлений в программе появляется меньше, но накопленные требуют развития,так что нагрузка примерно такая-же, только нервотрепки поменьше (нет серьезных проблем). Начинали с 50 компов в конторе(около 15 были в программе), сейчас будет подходить к сотне (в программе до 50-ти). Был со мной один сисадмин. Сейчас есть 2 сисадмина и ИТ-директор. На них - сеть и железо, на мне - программа. Да, связь с 1С (7) осуществляю с приходящим 1С-ником на уровне обмена данными - он мне выкладывает то, что мне нужно подцеплять из 1С, я ему - то что нужно для бухгалтерии. Программа очень интегрирована с немецкими каталогами и базами по ремонту, постоянно подстраиавается под требования импортера, готовимся запускать CRM. Никаких тормозов, хотя предудущую программу по объему баз мы обошли уже по запасам склада в три раза, по обороту в 8 раз, по заказ-нарядам в два, по работам в них - в 5 раз . Плюс новые модули - продажи автомобилей, электронная система учета рабочего времени, CRM и пр (например, планируем свою систему по кадрам). Т.е. даже все не упирается только в автомобили.
Все просьбы пользователей и пожелания руководства по функционалу исполняются сразу же (ну, в пределах общей концепции системы). Например, разные идеологии функционирования кузовного цеха и слесарки, гарантийных работ и предпродажных и пр. Без преувеличения скажу, что исполнители программой на 95% довольны (ну, а то, что не нравится - согласовываем и доводим до нужного варианта). Короче, все работает и развивается. Предметная область (сервисные процедуры, номенклатура запчастей, специфика именно VAG-автосервиса) мне знакома хорошо. В этой каше варюсь более 12 лет.

Собственно, о поднятии зарплаты сам не начинал разговор. Но только что ИТ-директор подошел и сказал, что хочет ставить перед руководством вопрос поднять ее. И говорит, что для справки он побывал на джобе и еще где-то и выяснил, что средняя зарплата фокс-программиста - 1.300 долларов (данные, наверно, по Москве при работе в команде).

Вот и вопрос, собственно. Пока не скажу своей зарплаты, хотелось бы узнать от вас варианты вилки (кстати, и для Москвы интересно было бы)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сколько стоит?
Василий

Сообщений: 682
Откуда: Москва
Дата регистрации: 19.10.2000
ИХМО здесь исчерпывающий ответ
forum.foxclub.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сколько стоит?
AlexK
Автор

Сообщений: 2114
Откуда: Королев,Москва
Дата регистрации: 11.12.2000
Судя по тому что Вы тут пишите, Вы должны получать ну например больше процентов на 50 Вашего ИТ-директора, как минимум.
зп программиста 1300 + предметная область от 2000, т.е от 3000 и выше


------------------
Береги природу, мать Вашу. Моя страничка www.genrep.net
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика