:: Доска объявлений
Срочно нужна прога
mAXXA

Сообщений: 3
Дата регистрации: 02.06.2004
Плиз, помогите. Сабж для слияния баз данных.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Срочно нужна прога
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
Вот если бы написал: "Для 'сливания' баз данных" - тогда сразу все понятно, а так что с чем сливается, какова структура и т.д. и т.п.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Срочно нужна прога
mAXXA

Сообщений: 3
Дата регистрации: 02.06.2004
Программа должна быть универсальной, т.е. "сливать" произвольные таблицы баз с одинаковой структурой.
Таблицы вручную подготовлены: составные ключи уникальны между всеми экземплярами базы.
Желательно, чтобы были исходники и документация (или комментарии), так как надо будет дописывать и включать в готовую систему.

Важно: должна быть возможность удаленной сборки. Экспортируется файл содержащий изменения базы и добавляется к уже существующей.
Чем меньше файл тем лучше.
! Связь односторонняя: собранная база не изменяется и служит для получения статистики.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет, где можно найти что-то подобное.



[i][small][color=Gray]Отредактировано (03.06.04 23:16)


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Срочно нужна прога
dushes
Автор

Сообщений: 243
Откуда: Россия,Кострома
Дата регистрации: 13.03.2002
привет
в свое время писал программу, которая делала список изменений на основании сравнения старой копии и текущей, формировала файл определенной структуры, который мог быть затем наложен на старую копию для приведение в текущее состояние....такая задача ставилась с тем чтобы уменьшить трафик при передачи баз данных с районов в областное отделение (сам работаю в отделении ПФ по области), т.е. привезли один раз полную копию а затем только изменения....




------------------
пиво я не пью...я его ем...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Срочно нужна прога
vvv

Сообщений: 1
Дата регистрации: 05.06.2004
В чем проблема-то ? Сравниваешь структуру основной таблицы со структурой вливаемой. Если структуры совпадают,
делаешь append from <Имя вливаемой таблицы>. И все дела ... И здесь, кстати, совершенно не имеет значения
совпадают ли ключи. Если же важны нюансы (например, проверка на идентичность записей), в этом случае задача
должна быть поставлена более четко.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Срочно нужна прога
mAXXA

Сообщений: 3
Дата регистрации: 02.06.2004
dushes писал(а):
Цитата:
привет
в свое время писал программу, которая делала список изменений на основании сравнения старой копии и текущей, формировала файл определенной структуры, который мог быть затем наложен на старую копию для приведение в текущее состояние....такая задача ставилась с тем чтобы уменьшить трафик при передачи баз данных с районов в областное отделение (сам работаю в отделении ПФ по области), т.е. привезли один раз полную копию а затем только изменения....

Спасибо, наконец-то, меня поняли. Нужно что -то в этом роде, но с хорошим пользовательским интерфейсом (для офисных)
Главное - минимум передаваемого объёма: типа один файл архива, в котором только изменённые записи (удалённые) и новые.
Сеть между зданиями не пашет практически, поэтому будут ручками носить.



[i][small][color=Gray]Отредактировано (07.06.04 12:44)


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Срочно нужна прога
dushes
Автор

Сообщений: 243
Откуда: Россия,Кострома
Дата регистрации: 13.03.2002
Привет
взять можно со всеми исходниками на http:\\dushes.grrenline.ru\downloads\DBF_SCAN.ZIP - внимательно посмотри файлы dbf_scan.sfg - настрой его , в принципе, там все описано, а также в autoexec.bat (*.nt) пропиши таку переменную:
SET WAYPATH=<C:\DBF_SCAN\ (допустим ты положил прогу сюда)>\WAY.DBF

way.dbf - это список каталогов с базами данных (специфика моей текущей работы) - там измени строчки, можешь добавить новые, в общем там и пропишешь путь к файлам, которые необходимо будет сканировать на предмет изменений, а также на предмет наложения этих изменений на копию базы данных.... в прицниеп можно работать не только с dbf файлами - это можешь указать в dbf_scan.cfg////

А остальное в инструкции из указанного архива...
С уважением
duШes




------------------
пиво я не пью...я его ем...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика