:: Про сайт Клуба
Замечания по новому дизайну
lemenev
Автор

Сообщений: 113
Дата регистрации: 23.06.2022
Стартовая страница сайта обновилась. Я не буду рассуждать нравится/не нравится. Это вкусовщина. Перейдём к конкретике.
Нас «встречают» 4 кнопки-иконки: «домик», «вход», «лисичка» и «3 линии».
• «Домик» и «лисичка» ведут на эту же самую страницу. Может быть их удалить?
• При наведении мышки на кнопку «вход» появляется подсказка «Вход», которая дублирует надпись «Вход» рядом с кнопкой. Наверное, подсказка избыточна.
• После нажатия на кнопку «вход» и авторизации на стартовой странице сайта пропадает кнопка «вход», а в правом верхнем углу появляется кнопка-иконка «портрет». Если программа уже знает кто авторизовался, то может стоит показывать не обезличенный портрет, а аватарку (портрет) того пользователя, который авторизован (если они есть), а так же его nikname.
• При наведении мышки на кнопку «портрет» появляется всплывающее меню со следующими пунктами: «Настройки профиля», «Личный кабинет», «Выход». Но первые два пункта ведут на одну и ту же страницу «Личный кабинет». Может быть, один из двух пунктов удалить?
• Самое главное. Со стартовой страницы нельзя сразу перейти к наиболее востребованному - «Форум». А только через кнопку «3 линии». Наверное, именно для «Форум» стоит сделать кнопку на стартовой странице.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Замечания по новому дизайну
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
lemenev
Нас «встречают» 4 кнопки-иконки: «домик», «вход», «лисичка» и «3 линии».
Вероятнее всего вы заходите с компьютера (полагаю с планшета) с разрешением экрана по горизонтали менее 1000 px
lemenev
• «Домик» и «лисичка» ведут на эту же самую страницу. Может быть их удалить?
Домик это элемент меню, лисичка- лого сайта, которую в общепринятой практике используют как ссылку в корень сайта. И люди всегда будут на нее жать. Насчет "домика" подумаю о его целесообразности
"Три линии" опять же некий стандарт компактного/свернутого меню на устройствах с маленьким разрешением
lemenev
• При наведении мышки на кнопку «вход» появляется подсказка «Вход», которая дублирует надпись «Вход» рядом с кнопкой. Наверное, подсказка избыточна.
На телефонах наведение не работает, поэтому и надпись видимо.

lemenev
После нажатия на кнопку «вход» и авторизации на стартовой странице сайта пропадает кнопка «вход», а в правом верхнем углу появляется кнопка-иконка «портрет». Если программа уже знает кто авторизовался, то может стоит показывать не обезличенный портрет, а аватарку (портрет) того пользователя, который авторизован (если они есть), а так же его nikname.
Загрузите в профиле аватарку и она будет отображаться
lemenev
При наведении мышки на кнопку «портрет» появляется всплывающее меню со следующими пунктами: «Настройки профиля», «Личный кабинет», «Выход». Но первые два пункта ведут на одну и ту же страницу «Личный кабинет». Может быть, один из двух пунктов удалить?
На самом деле это разные ссылки. Просто "Профиль" это Вкладка/раздел личного кабинета и она открывается по умолчанию. Вот сейчас сделал дефолтной вкладку "Публикации"
lemenev
Самое главное. Со стартовой страницы нельзя сразу перейти к наиболее востребованному - «Форум». А только через кнопку «3 линии».
Подумаю....
Но надо понимать, что форум это другой сайт, переход на который осуществляется через пункт меню, которое у вас показывается в компактном виде.. Но если это важно, то вероятно смогу прикрутить нескрываемую ссылку "Форум"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Замечания по новому дизайну
lemenev
Автор

Сообщений: 113
Дата регистрации: 23.06.2022
Я работаю с настольным компьютером с большим экраном:
[attachment 36450 .jpg]
Так что половина доводов отпадают.

Joys
Загрузите в профиле аватарку и она будет отображаться
У меня в профиле загружена аватарка. См. первый пост. Но она не отражается ни на стартовой странице, ни в личном кабинете.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Замечания по новому дизайну
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
lemenev
У меня в профиле загружена аватарка. См. первый пост.
У вас загружена аватарка для форума. foxclub.ru это отдельный сайт.
lemenev
Так что половина доводов отпадают.
Я не могу с вами спорить. Но "три полоски" можно увидеть лишь в том случае, если видимая область окна страницы foxclub.ru менее 991 Px по горизонтали.
окно 1600 px c2n.me
Окно 900 px c2n.me

А кнопка форума вместо домика? Пойдет так?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Joys, 12.12.22 07:14
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Замечания по новому дизайну
lemenev
Автор

Сообщений: 113
Дата регистрации: 23.06.2022
Joys
А кнопка форума вместо домика? Пойдет так?
Вполне пойдёт.

Ещё немного.
В решениях указан файл-вложение. Люди, привыкшие к русскому языку, воспринимают информацию слева направо. Может быть логичнее указывать в порядке «Название», «Тип файла», «Размер». Первые два можно объединить.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика