:: Про сайт Клуба
Re: Ограничения по доступу к сайту
DmitryKn

Сообщений: 300
Дата регистрации: 06.04.2022
Может кто-то отважится запилить аналогичный sql.ru проект, например домен newsql.ru свободен..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Где теперь народу курить? Вон, Симпла не расстаётся с трубкой (и Пушкиным). Может тогось, к соседям пойдём? ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 1 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Ответил по sql.ru
Тут много проблем, которые нужно решить
Купить домен- не проблема
1 Поставить движок форума, и чтобы
кто-то мог им рулить/
Это требует изрядно времени, желающих
такое сделать на халяву, вряд ли найдутся.
2 Название sql.ru нельзя взять ни в каком виде,
даже внутри форумов сайта.
Так мы у себя не можем завести
такое название. Оно зарезервировано,
и использование его есть кража с судебными
последствиями. Содержание постов
с sql.ru взять тоже нельзя,
если оно у кого-то вдруг есть
3 Нужно чтобы на новый форум пришло максимум
прежних посетителей с sql.ru ,
а учитывая пункт 2 , как это сделать
4 откуда возьмутся деньги на оплату хостинга
и трафика. Мы с трудом собираем.
5 нужны новые модераторы,
и если появятся темы, из-за которых
мы тут прикрыли Политику и Курилку,
форум закроят , и деньги пропадут.
Именно ,учитывая все эти пункты , мы не можем
у себя ввести нужный подфорум.
А так, на домене foxclub.ru есть по
тех возможностям можно создать еще 3 сайта.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Ну зачем повторяться.
Желающих отвечать за Курилку так и не нашлось,
одна демагогия и советы, что есть хорошо, что есть плохо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
boba
1 Поставить движок форума, и чтобы
кто-то мог им рулить/
А чем плох нынешний движок?
boba
2 Название sql.ru нельзя взять ни в каком виде, даже внутри форумов сайта. Так мы у себя не можем завести такое название. Оно зарезервировано,
и использование его есть кража с судебными последствиями.
Тут все проще. Домен sql.ru зарегистрирован уже и "украсть" его ну никак не получится. И использовать тоже не получится.
boba
4-5 откуда возьмутся деньги на оплату хостинга и трафика. Мы с трудом собираем.
Оплата хостинга не поменяется, если не покупать отдельный, а он и не нужен. Сайтов мы можем создать 100. А количество поддоменов и вовсе не ограничено.

Ели необходимо создать еще отдельные ветки форума, то проблем нет... Скажите какие только.


------------------




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Joys, 09.04.22 12:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Если Курилка попала под репрессии, можно что-то на её месте устроить. Типа "Чайхана".

[attachment 36242 2022-04-09-07-43-52.gif]



Цитата:
Чайная и столовая в Средней Азии, Азербайджане, Афганистане, Турции, Крыму и Иране. В среднеазиатской чайхане также можно плотно пообедать, в азербайджанской же подаётся только чай.

[attachment 36244 2022-04-09-07-46-09.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Simple777
Если Курилка попала под репрессии,
Под репрессии попала не курилка, а форум, в который тащили все, что в голову взбредет, несмотря на правила , пожелания, просьбы. И в котором требуются дополнительные модераторы для поддержания порядка


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
boba
Желающих отвечать за Курилку так и не нашлось,

Не совсем так. Я в разговоре по телефону согласился.
+ БК
+ ssa

Уже ТРИ модератора!

Ну и посоветовал прям в ЛС спросить (да никто не будет желать, но и назначить, если человек против - вряд ли хорошее решение) из списка: Паша Кручинин (pasha_usue), Simple777 (ну а вдруг!), Igor Korolev, Сергей (akvvohinc), Татьяна (Рыжик), Татьяна (tata), Юра Шутенко, Александр Медведев (AlexM), Надя (Ccrazzy), Равиль. Почти всех здесь знают хорошо, очень приятные и солидные люди. Наверное и еще кого-то можно добавить, исходил из ряда требований.

Вы им писали? И все отказались? Или будем ждать, когда проблема решится сама собой?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 09.04.22 12:51
Ratings: 2 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Народ же тут на форуме, все читают.
Александр, нужно минимум 2 человека.
Один точно не справится в текущей ситуации.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
boba
Народ же тут на форуме, все читают.
Александр, нужно минимум 2 человека.
Один точно не справится в текущей ситуации.

Я согласился. Коровку никто и не отстранял от модераторства, да и самоотвода не было. Еще Сергей Сизов (пусть не каждый день, но присмотрит). Вот, уже 2-3 человека, что требованиям запуски Курилки, как мне кажется, вполне удовлетворяет. Ну и еще по моему списку если в ЛС обговорить, может кто-то и согласится, хотя бы временно, известные политические события не будут вечно, рано или поздно все закончится.

Разве мои доводы неправомерны? В чем подвох?
Ratings: 2 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Я писал с учетки Медстраха. Да это и так было понятно, я не прятался, нет такой привычки. А кто красным красил - ну давайте, предложите свое видение, может оно и есть правильное. Пока Сфинкс и предлагает разумные решения выхода из кризиса. Вы против? Давайте не будем красить красным, это вряд ли продуктивно. А смело выйти из тени и предложить варианты, которые прямо сейчас все одобрят, и прежде всего Владимир Журавлев, как инициатор того факта, что закрыли Курилку лишь на время, чтобы не закрыли сайт совсем.

Итак, раскрашиватели имеют что-то предложить, или пока научились различать цвета и красить? Ого, неплохой прогресс, надо признать.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Хорошо. Пока разумных предложений, кроме моих не вижу. Но и одобрять не спешат, а красить ума много не надо.
Ок. Есть еще одно предложение, может будет интересно... А если я (раз у нас дефицит вменяемых модераторов, что абсолютно не так!) - предложу НА ВРЕМЯ независимых, но реально с большим опытом с сайта chess-online? Есть плюсы и минусы, разумеется. Из плюсов - человек (кого я бы порекомендовал) - из структур МВД, в целом очень четко реагирует, не грубит, а в БАНю только по делу и после ряда предупреждений. Там тоже кризис, ничего не закрыли, но люди инстинктивно не муражат политику (как и я).

На время. А потом решим. Минус? Он нашу специфику не знает, людей, как говорится, в полях с нами не был...

Но как вариант. Нет - так нет, я его не просил еще. И может не согласиться даже, начнем с этого.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Ну некрасиво просто красить. Не согласен - выйди и честно скажи свое видение, не освистают, но может и не примут за решение. Если бы пакости писал - да, можно свое несогласие пассивно так выразить. Есть такой способ пассивной борьбы.

А сейчас попытка бороться таким образом с ЧЕМ? Со мной?(Вы много на себя берете).


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Мне правда интересно... Тот, кто красит считает себя героем? Неожиданно.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
boba
Желающих отвечать за Курилку так и не нашлось,
одна демагогия и советы, что есть хорошо, что есть плохо.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Что ныть, мол, желающих нет? Возьми модерацию Курилки в свои руки, Сфинкс в помощь.
Нет желания и/или времени на это - ну что поделать, значит будем без Курилки. Почему у кого-то внезапно оно (желание) должно возникнуть? Вы с Джойсом создали ресурс - ну так и прикладывайте силы для его поддержания, а не жалуйтесь на то, что никто помочь не хочет.

P.S.
Почему речь идет именно о курилке? Насрать про политику могут и в любой другой теме форума. В других темах значит модераторы вполне справляются? Если так, то могут дополнительно и курилку модерировать. На форуме, условно, 1.5 землекопа осталось и десяток сообщений в сутки - не так уж сложно.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : medstrax, 10.04.22 13:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
medstrax
Вы с Джойсом создали ресурс - ну так и прикладывайте силы для его поддержания, а не жалуйтесь на то, что никто помочь не хочет.
Эт ты где мил человек жалобы увидел?


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Предлагаю не ссориться. Это непродуктивно. Часть правды у Медстраха все же есть - и другие модераторы (если расширить полномочия немного) - смогут приглядывать за Курилкой.
Если по мату, похабщине и флуду - понятно, то политес сразу удалять? Он же разный может быть, и однозначности тут может не быть? Я не занудствую - хотелось бы понять, как и что я могу делать, чтобы потом не было возмущений.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Насрать про политику могут и в любой другой теме форума.

Таки да. Как с этим быть? Модератор по основной ветке не так много, по Не фоксом единым тоже нет 100500. А возьмет Вася Пупкин зарегается и разместит политес в этих рубриках, и не 4 утра, а часов в 9-10 вечера. Ведь еще мало кто спит в это время. Пропустят плюху - форуму все, капец? Я пытаюсь все риски предусмотреть, а не только беремся за звание дома образцового содержания за одну рубрику. Или там пофиг, как-то само собой решится? Ой, что-то сомневаюсь.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
Simple777
Автор

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Учитывая, что форум - интернациональный, и сейчас "идёт реальный острый период", следует наложить временный мораторий на политические темы и опять же на всякие ссылки "по горячей теме". Если бы инет был бы 40-е годы, то спецслужбы "всех сторон" уже давно бы всех общающихся "пристроили" кагбэ. Так что опасения администраторов сайта вполне понятны. Вообще говоря, инфы в инете на "острые темы" предостаточно, особливо при наличии VPN. VPN пользуются даже топовые госчиновники, о чем даже публично сообщают.
Агитировать кого-то на техническом сайте за ту или иную точку зрения нет смысла. Это хлеб сайтов иной направленности. Вероятно, есть смысл в некотором ограничении на посещение Курилки новых участников. Например, допуск возможен при некотором количестве сообщений в техническом форуме. Решение о допуске в Курилку принимается администрацией, например. И речь идёт о временных мерах "на время острого периода". А в дальнейшем можно будет снять ограничения на Курилку.

Примерно в таком вот духе. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ограничения по доступу к сайту
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
В данном случае правило дети за отцов не отвечают,
неверно. Кто тут кого создал , неважно.
Все зависит от общества.
Я , например, в свои 69 лет до сих пор работаю,
и дорога занимает массу времени.
Тут другой аналог работает.
Вы ведете состав электрички, а пассажиры
бьют стекла. Водитель что должен
бросить все, и идти с ними разбираться.
Ratings: 0 negative/2 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика