:: Про сайт Клуба
возврат на страницу
glaz58
Автор

Сообщений: 812
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 09.02.2008
Уважаемые знатоки! Может я где-то недоехал, подскажите. Читаю я, например, тему на n-ой странице, открываю новые сообщения. Прочёл все сообщения по теме и хочу возвратиться на ту же (n-ую) страницу, а при нажатии на название форума возвращаюсь на первую.


------------------
Александр Глазьев, Воронеж
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: возврат на страницу
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Название форума это ссылка на первую страницу выбранного форума. Она жестко закреплена. вернуться можно только через "Назад" в браузере.

ps
хотя мысль о добавлении страницы в навигацию при просмотре темы может и заслуживает внимание.
Но, при нажатии Back, скорее всего страница откроется из кеша, а вот если сделать такую ссылку - номер страницы, то грузится будет заново.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: возврат на страницу
glaz58
Автор

Сообщений: 812
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 09.02.2008
Когда я делаю back, прочтённые сообщения показываются опять непрочтёнными (new), а интуитивно должно возвратиться на ту же страницу и всё, что прочёл, показано как прочтено.


------------------
Александр Глазьев, Воронеж
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: возврат на страницу
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
glaz58
Когда я делаю back, прочтённые сообщения показываются опять непрочтёнными (new), а интуитивно должно возвратиться на ту же страницу и всё, что прочёл, показано как прочтено.
К сожалению этот вопрос выходит за рамки моей компетенции. Общая концепция браузеров такова, что back, это "показать то, что было, когда я там был", а не "посмотреть, что там изменилось, пока меня там не было"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: возврат на страницу
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну сделай Back а после этого F5 или там Ctrl+R - чтобы "обновить" страницу - в урле уже будет ссылка на номер страницы. правда если появились новые темы, то всё "сползёт" на строку или даже больше - т.е. появятся темы что раньше были на предыдущей странице.
Вообще стиль просмтра у всех разный, потому тут советовать ничего не буду - я просто открываю все темы со страницы в отдельных вкладках (причём сразу кучу), потом там читаю/хожу внутри темы, а саму страницу откуда всё открыл не трогаю. И никакого "возврата" не нужно


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: возврат на страницу
glaz58
Автор

Сообщений: 812
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 09.02.2008
Спасибо за быстрые ответы. Мне просто жаль, что нет кнопки "Возврат на текущую страницу" дополнительно к "Возврат на первую страницу" - наименование форума.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: возврат на страницу
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Вопрос в том, что считать текущей страницей - если я открываю скажем 20-е сообщение с 1 страницы - то при возврате на первую же страницу ("текущую" первую, не устаревший вариант из кэша) вполне вероятно, ссылки на ЭТУ тему там уже не будет (а если за время чтения добавилось 2 новых темы, то будет пропущена и ещё одна из непрочитанных). Делать же переход на ту страницу, где в текущий момент будет ссылка на "эту" тему - опять таки если человек просматривает темы от "старых" к новым - то перескок на 2-ю страницу будет раздражать... В общем я не вижу целесообразности такой ссылки - вот переход на первую - есть некоторый смысл - там будут видны новые темы, образовавшиеся после последнего просмотра списка тем.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: возврат на страницу
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Цитата:
вот переход на первую - есть некоторый смысл - там будут видны новые темы, образовавшиеся после последнего просмотра списка тем

Согласен. Сам несколько раз сталкивался с подобной нуждой, если можно так сказать. В общем, добавило бы удобств в навигации.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: возврат на страницу
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Хм, так переход на первую то есть - это вторая ссылка под самой верхней шапкой - где название раздела...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: возврат на страницу
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
glaz58
Уважаемые знатоки! Может я где-то недоехал, подскажите. Читаю я, например, тему на n-ой странице, открываю новые сообщения. Прочёл все сообщения по теме и хочу возвратиться на ту же (n-ую) страницу, а при нажатии на название форума возвращаюсь на первую.

То же не раз появлялась необходимость. Всегда запоминала номер страницы, которую читала, возвращалась на первую, потом туда - неудобно, а что делать


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика