:: Про сайт Клуба
Время загрузки
Владимир Максимов
Автор

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
У кого есть хоть какие-то идеи в чем может быть причина такой принципиальной разницы во времени загрузки разных частей данного сайта.

Все то, что относится к конференциям загружается достаточно быстро. При худшем раскладе до 5...6 секунд. Обычно быстрее секунды.

А вот все остальные страницы сайта стабильно грузятся по 2.5 минуты. Какое-то подозрительно постоянное время. Причем этот тормоз происходит только если я из дома пытаюсь подключиться (WinXP+IE6). С работы все нормально (Win2K+IE6). Никаких тормозов. Может настройки какие подкрутить? Куда хоть смотреть на предмет причины такого тормоза?




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Время загрузки
Joys

Сообщений: 3509
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
А дома и на работе провайдер один и тот же?

Попробуйте отключить рисунки в IE
попробуйте пооткрывать странички без всяких реклам (остались с давних времен)
www.foxclub.ru
www.foxclub.ru
www.foxclub.ru
www.foxclub.ru

если нормально, то далее надо искать какой рисунок тормозит

попытайтесь открыть сайты
top.novgorod.ru
u5491.89.spylog.comin.clx.ru

Можно временно отключить рисунки в IE

И последнее, от многих слышал, что после установки SP2 IE 6 ведет себя иногда странно, например не открывает некоторые страницы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Время загрузки
Владимир Максимов
Автор

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Цитата:
А дома и на работе провайдер один и тот же?
Разумеется разный.

Цитата:
Попробуйте отключить рисунки в IE
Никакого эффекта. Более того, включение/выключение любых настроек мультимедиа не оказывает никакого влияния на скорость загрузки

Цитата:
попробуйте пооткрывать странички без всяких реклам (остались с давних времен)
Открываются несколько быстрее, примерно за 1мин 10секунд. Т.е. по сравнению с 2мин 30сек это прогресс, но все-равно слишком медленно.

Цитата:
попытайтесь открыть сайты
Открываются без проблем. Максимум за 1..2 секунды

Цитата:
И последнее, от многих слышал, что после установки SP2 IE 6 ведет себя иногда странно, например не открывает некоторые страницы.
SP2 не устанавливал.

Попробую еще сравнить вообще все настройки IE. Может где какую птичку пропустил. Завтра сообщу результат.




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Время загрузки
Joys

Сообщений: 3509
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
а outpost не установлен?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Время загрузки
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Я меня такая же беда - форум грузится бысто а вот главная страница нет
Все завсит от провайдера - если я иду через ростелеком - проблемы - если через транстелеком - проблем меньше - но не на всех сайтах. По неофицальным данным где-то ростелеком как-то выборочно шейпит каналы и , почему-то скорость загрузки картинок резко падает, но не всегда.
Просто мне проще у моего провайдера 2 канала - поэтому я могу переключатся с одного внешнего провайдера на другой (ростелеком и транстелеком), ну за некоторое кличества пива - мне сисадмин провайдера это сделал




------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Время загрузки
Владимир Максимов
Автор

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Цитата:
а outpost не установлен?
Нет.

Более того, после установки сети я сначала выходил в сеть вообще без каких-либо контролирующих программ. Эффект был тот же. Сейчас поставил Ксперский анити-хакер, но не думаю, что это он так влияет.




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Время загрузки
Владимир Максимов
Автор

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Действительно, как-то не подумал связаться с админом локалки. Попробую уточнить у него в чем проблема.




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Время загрузки
Владимир Максимов
Автор

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
После переезда сайта с моего домашнего компа весьма странная ситуация. Теперь вообще любая страница сайта (включая форумы) то грузится заявленные ранее 2,5 минуты, то моментально загружается. Причем иногда одна и та же страница!

Я тут напрягаю своих админов (с их машин как раз все без проблем), но непонятная ситуация с переездом сайта. Т.е. когда все технические вопросы переезда будут решены и мне их надо опять "трясти"?




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Время загрузки
Joys

Сообщений: 3509
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Переезд закончен полностью.
может через месяц будет небольшой провал с доступом, но это будет связано с переносом домена к другому регистратору. Но принципиально ничего не будет меняться (надеюсь) по крайней мере год.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Время загрузки
Владимир Максимов
Автор

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Я таки их достал! Всего пара месяцев регулярных звонков и вот, пожалуйста ;) Уж что они там "подкрутили" я не понял. Из их туманного объяснения я понял так:

Раньше у меня был фиксированный IP-адрес, а теперь они поставили "динамический".

В этой технологии я не разбираюсь, поэтому требовать от меня каких-то объяснений не стоит. Что это такое я не в курсе. Главное, что теперь нормальная скорость загрузки данного сайта. Кстати, стал загружаться и сайт www.foxhelp.ru, который раньше просто напрочь отказывался грузиться (Не найдена страница)




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 6 (Гостей: 6)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика