:: Про сайт Клуба
Правила поведения для форумов
Joys
Автор

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Кто-то когда-то (очень давно) делал топик по правилам поведения в форуме, только что-то никак не найти. Может кто напишет. отображаться будет всегда самым первым топиком в каждом форуме.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Правила поведения для форумов
AlexK

Сообщений: 2114
Откуда: Королев,Москва
Дата регистрации: 11.12.2000
1. Вот пример правил 1c.realnet.ru
2. Вот еще предложение сделать в теме кнопку поместить в FAQ c выбором темы FAQ, таким образом FAQ - будет создаваться просто набором тем форума. Помещение после например после 5-ти кратного голосования или поименно. Т.о в FAQ по DblClick - выйдут все темы с пометкой DblClick. Хотя наверное это альтернатива поиска
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Правила поведения для форумов
AlexK

Сообщений: 2114
Откуда: Королев,Москва
Дата регистрации: 11.12.2000
В оffline нашел. В форуме найти не могу

zahhar , 07/20/01 12:22:00 PM
nsvisual.com

Присоединяюсь к ГВК, т.к. я сам грешу тем, что ленюсь писать комментарии, а когда получаю код без комментариев тоже в непонятках сижу... Next time постараюсь сопровождать свои решения комментариями...
Ещё вот хочу добавить... НЕ ФЛУД! ;)
Сразу оговорюсь - я ни к кому никаких претензий ни в коем случае не имею.
Но давайте ещё раз вспомним ПРАВИЛА классической конференции -
1) Ув. Спрашивающие - будьте добры, прежде чем задать вопрос, посмотрите, что говорилось по этой теме до вас - возможно, по вашему или похожему на ваш вопрос была развёпнута ранее целая дискуссия и вы найдёте в ней подробнейшие ответы с разъяснениями на свой вопрос. Поисковая система по конференции работает выше всяких похвал, а сформировать запрос, ИМХО, для программиста - дело не самое сложное в данном случае. По-моему, уделить 5 минут поиску всегда возможно, а КПД иногда выше, чем задать вопрос снова - ответы получите лишь через несколько часов, когда в первом случае есть возможность решить проблему "неотходя от кассы". А то, ей-богу, глупо получается, когда одинаковые вопросы звучат на одной странице конференции....
2) Ув. Отвечающие - если вы точно помните, что подобная тема уже звучала на конференции и в ней прозвучал ответ на задаваемый ныне вопрос - не полкнитесь, дайте ссылку на предыдущее обсуждение. Этим вы и избавите себя от перепечатки аналогичного (а иногда даже совего собственного решение), а задающие вопрос сможет подробнее ознакомится с решением своей проблемы.
3) Ув. Спрашивающие - пожалуйста, формируйте в загалове темы суть проблемы максимально конкретно - заявления, типа "Помигите чем можете" или "Никак не разберусь в чём дело" не отражают суть Вашей проблемы. Будьте добры, указывайте хотя бы название компоненты, ф-ции, метода - хоть что-то, что может конкретизировать ваш запрос. В теле сообщения указывайте версию FoxPro, номер SP и тип ОС в которой происходит проблема - ведь некоторые решения неприменимы для тех или иных конфигураций...
4) Ув. Отвечающие - не меняйте тему сообщения при ответе. Как правило, тема сообщения меняется, если либо тело сообщения не содержит никакой информации (ответ уместился в заголовок), либо из темы выделяется логическая подтема, которую целесообразно выделить отдельно и продолжить обсуждение. Ведь тяжело следить за дискуссией, особенно если просматриваешь сообщение не в режиме дерева, а в режиме показа всех сообщений по теме.
5) Ув. Спрашивающие - будьте так любезны, получив ответ на заданный вами вопрос, закройте тему - рассыпания в любезностях и комплиментах никто не требует, хотя, они никогда не лишни ;), но указать каким именно из предложенных вариантов вы воспользовались, с какими доработками или, наоборот, нашли своё решение - знать будет полкзно и ответившим вам.
6) Ув. Отвечающие - пишите комментарии! ;)))
Спасибо, если вы последуете жтим советам. Я уверен, всем нам станет общаться легче и приятнее, а решения своих проблем будем получать скорее и подробнее!
С Уважением ко всем,
Захар

Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Правила поведения для форумов
Joys
Автор

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
спасибо, етот пост я и имел ввиду;)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика