:: Про сайт Клуба
Изменения в форуме
Joys
Автор

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Произошли некоторые изменения в форуме

  1. Возможность сортировки топиков по дате последнего ответа или дате создания темы
  2. Новая панель форматирования своего сообщения
  3. Возможность редактирования своего сообщения в течении 30 минут после создания
  4. Предосмотр создаваемого сообщения
  5. Переход непосредственно на просматриваемое сообщение из дерева тем (при просмотре всех сообщений)
  6. результаты поиска- открываются в новом окне



Все пожелания и замечания пишите в этот топик.
Убедительная просьба не обсуждать работу сайта в других форумах, а только в этом


[sub]Edited by Joys at 24.09.2003 22:06:48
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Изменения в форуме
Sergey Filimonoff

Сообщений: 218
Откуда: Milky way,The Ea
Дата регистрации: 15.01.2003
Очень приятно, форум приобретает все более удобный вид.
Как будет время (и возможность с удовольствием присоединился бы к созданию,
особенно в плане функциональности, чего пока интернету остро не хватает.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Изменения в форуме
Aijik

Сообщений: 2145
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 08.01.2002
Юра, прежде всего

большое

спасибо за то, что ты уже сделал

Пару предложений насчет предпросмотра. Неудобно, что в этом режиме становится не видно дискуссии. Нельзя ли сделать, чтобы он не в одиночестве вылезал, а вместе с другими (уже имеющимися) постами? По типу того, как это сделано на SQL.ru, когда другие посты топика располагаются снизу предпросмотра и панели редактирования... Очень удобно тут же вносить изменения в оформление, ориентируясь на содержание дискуссии. Есть другой, тоже неплохой варинат (так даже в чём-то лучше) - так как это сделано на форуме UniversalThread - там предпросмотр выгружается вообще в отдельное окно браузера. А тыркать постоянно Back в браузере очень нудно и неудобно
И еще одна вещь... Почему-то при нажатии кнопки Back в браузере из предпросмотра, панель редактирования пропадает и для того, чтобы она появилась вновь (слава богу с тем же текстом ), надо снова нажимать "Ответить". Это глюк?
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Изменения в форуме
Aijik

Сообщений: 2145
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 08.01.2002
Кстати, предпросмотр малость глючит
У меня почему то он отобразил текст без разбивки на абзацы (т.е. все одной строкой). Плюс к тому слово "Ответить", которое я взял в кавычки, в предпросмотре обрамилось еще и обратными слэшами. Загрузилось же в форум вполне нормально
Ratings: 0 negative/0 positive
Еще о пользе функциональности.
Sergey Filimonoff

Сообщений: 218
Откуда: Milky way,The Ea
Дата регистрации: 15.01.2003
Можно одно предложение?
Может я ошибаюсь, но мне кажется можно решить проблемы сортировки,
модерирования и Faq одним ударом.
Если предоставить это пользователям, добавив к каждому сообщению combobox или менюшку.
Где каждый кому это надо, голосует в какой раздел Faq его отправить или в мусор.
Подсчет голосов можно вести в соответствии с рейтингами экспертов.
Таким образом формирование Faq будет динамическим и модерирование сведется к минимуму.
В идеале также могли бы формироваться и названия разделов, что не менее важно.
Понимаю, что сразу все сделать нелегко и есть проблемы, но на будущее.
Было бы очень хорошо, чтобы сайт базовиков подавал остальным пример, как надо работать с данными.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Изменения в форуме
Joys
Автор

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Пожалуй, сделаю в отдельном окне...
Насчет панели.. скорее мой недочет, по умолчанию у не стиль скрытый, вот и прячется
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Еще о пользе функциональности.
Joys
Автор

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Это будет вторым эшелоном доработок
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Изменения в форуме
Aijik

Сообщений: 2145
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 08.01.2002
2 Joys
Каков алгоритм определения "позволять редактирование или нет?". Как движком форума определятеся пытается редактировать автор или хулиган? Видимо, явно не по IP...
Пытался отредактировать своё же сообщение, датированное минутой назад. Форум мне написал вот это:
Цитата:
Sorry...
Запрошенное Вами сообщение редактированию не подлежит. (либо оно написано не Вами, либо период в течении, которого можно редактировать свои сообщения- 30мин, уже истек)
Я так понимаю, при опеределении автор-не автор идет какая-то игра с хэндлами окон эксплорера?
Последовательность моих действий (сразу поясняю - люблю на все новые действия открывать новые окна эксплорера, т.е. то, что называется "загрузить в новом окне"):
Я написал сообщение, сделал предпросмотр, отправил... Загрузилось основное окно форума. Открываю эту же тему (уже в новом окне), нажимаю "Редактрировать" и получаю по мозгам... При этом вижу, что толпы народа успешно редактируют свои посты. Почему возникает такой трабл?

ЗЫ Пользуюсь NetCaptor 7.2.0 (движок IE 6)
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Изменения в форуме
P.Ol

Сообщений: 140
Откуда: Калининград
Дата регистрации: 05.11.2002
У меня такая же фишка, подозрение что отсчет 30 мин начинается с начала ответа (когда нажал ответить, а не когда послал в форум)
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Изменения в форуме
Joys
Автор

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
я понял в чем дело, ни минуты ни hadlу окна тут ни при чем.
вечером проверю версию
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика