:: Про сайт Клуба
RE: Организационное собрание
Alex

Сообщений: 336
Дата регистрации: 02.09.2000
А сходите на fox.orient-time.ru для примера.

Там:
-) профессиональный форум - халявный, его дает какая та команда , пишушая на PHP (ссылку дал хостер - valuehost.ru)

-) хостинг для сайта - за мой счет

-) пара статей из хелпа VFP8 - моего перевода (10% от хелпа можно переводить без согласия MS).

Если вы сделаете ваш клуб платным, я или еще кто его сделает бесплатным.
Клуб будет у меня, или у Васи, или у Пети. НО бесплатным.

Не надо строить мыльные планы. Нужно работать.
Мне нужно - я делаю переводы и выкладываю форум.
Мне нужно - я делаю уже пол-года FAQ. Для этого реально трачу достаточно большие деньги на покупку инета, книг и журналов.

Если ВАМ НУЖНО сохранить ваш клуб (полумертвый), примите РЕАЛЬНЫЙ план.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
P.Ol

Сообщений: 140
Откуда: Калининград
Дата регистрации: 05.11.2002
Еще раз подчеркиваю

Наш сайт не планируется делать с разбивкой на VIP/неVIP (в Торонто ехать никто не собирается
Единственное приимущество акционеров - просмотр фин отчетности.

Делать сайт реальным юр лицом так же не планируется (вроде, тк это поребует дополнительные средства (которых и так нет) и главное ВРЕМЕНИ. А последнего нет ни у Журавлева, ни у Абраменкова, ни у Жирнова.

Если вдруг найдется человек у которого оно (время) есть и сообщество окажит ему доверие все дела будут переданы ему с огромным облегчением . Главным условием для такого человека будет его обещание, что сайт будет доступен постоянно.

Пока нет реальных предложений, развитие сайта идет дорогой намеченой в обращении, те виртуальное АО
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
karly
2 Anatoliy Mogylevets
Может, на англоязычных ресурсах оно и так. Буржуи с радостью
отстегивают по 10 баксов за что угодно, если попросить
В России, во-первых, отсутстует инфраструктура (кредитные
карточки есть далеко не у всех). А во-вторых, отсутствует
привычка платить, причем на генетическом уровне ;)

P.S. Взнос на развитие на добровольной основе лично
я готов заплатить в любое время
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
P.Ol

Сообщений: 140
Откуда: Калининград
Дата регистрации: 05.11.2002
> А сходите на fox.orient-time.ru для примера
Очень живой и популярный портал
Прошу не принимать на свой счет, но это к теме не относится.
Все оветы на эту ветвь почтой.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
Anatoliy Mogylevets
Ну при чем здесь "ехать в Торонто"? К чему такая нетерпимость? Я предложил личный опыт, не какое-то априорное знание. Сайта у вас еще нет, а амбициями вы заряжены на два UniversalThread.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
Anatoliy Mogylevets
На моем сайте они не платят "за что угодно". Платят конкретно за сэкономленное время. Профессиональный FoxPro программист может разобраться в большинстве вопросов самостоятельно, но иногда он покупает готовые решения.

Критерием истины является практика, а именнно: сумма добровольных взносов. Может это действительно российская специфика, и добровольные взносы позволят сайту существовать.

Относительно генетической привычки -- не согласен. Привычку надо вырабатывать.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
P.Ol

Сообщений: 140
Откуда: Калининград
Дата регистрации: 05.11.2002
Я лично приношу свои извинения всем кого обидели мои посты, это было сделано неумышлено
Просто я хотел подчеркнуть, что сайт менять свою основную идею, а именно "Объеденение всех Фоксистов", не собирается.
Другие сайты паралельной тематики могут (и должны) идти своей дорогой, я буду только рад, если дороги FoxClub c ними пересекуться (обмен материалами и ссылками).
В этой теме обсуждается только дальнейшее существование этого сайта. И подразумевается, что люди радеют душой за этот сайт.
Надеюсь ответы рекламного характера больше не появятся.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
AlexK

Сообщений: 2114
Откуда: Королев,Москва
Дата регистрации: 11.12.2000
Есть предложение разослать по адресам регистрации вместе с оповещением об открытии сайта на новом адресе, просьбу о помощи в оплате хостинга и дать почтовый адрес для перевода денег. Например по 100р. Если хотя бы 20% оплатят ...

Куденцов Александр
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
stranger

Сообщений: 336
Откуда: Rostov Don
Дата регистрации: 24.10.2002
Мне кажется, что бы выяснить истину практически ;) достаточно опубликовать счёт, который будет открыт скажем на имя Журавлёва, Абраменкова или Жирнова, или же , как сказал Александр Куденцов, почтовый адрес для перевода ... Ведь всё таки первоочередной целью является наличие средств для оплаты хостинга, а "акции" для многих представляют косвенный интерес... Истина, конечно, рождается и в споре, но зачем устраивать непонятные баталии... Давайте просто соберём деньги... Попробуем сделать это бескорыстно ;) Моё скромное мнение
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
Alex

Сообщений: 336
Дата регистрации: 02.09.2000
А не проще сразу перечислять на счет хостера ?
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
Олег Бляхеров

Сообщений: 340
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 23.04.2001
Спасибо Журавлеву и Ко, поддержавшим клуб в трудную минуту. Готов сделать посильный финансовый взнос и поговорить со своими знакомыми о финансовой поддержке.
Два вопроса:
1.Нельзя ли сообщить хотя бы ориентировочно сумму, необходимую на год, минимальную и для более-менее приличного существования
2.Общаясь на тему "VFP и его применения" мы тем самым рекламируем сам продукт. И как мне кажется не самым худшим образом судя по постоянно появляющимся новым посетителям. Нельзя ли обратится к русскому микрософту за помощью - на них же в сущности работаем.
Если бы я там работал, я бы просто предоставил место такому замечательному клубу на своем сайте.
Всем удачи!
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
Alex

Сообщений: 336
Дата регистрации: 02.09.2000
Слишком мал процент легальных пользователей фокса.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
varjag

Сообщений: 613
Дата регистрации: 08.08.2002
>Слишком мал процент легальных пользователей фокса.
А у дельфийцев или цешников он выше ?

>2.Общаясь на тему "VFP и его применения" мы тем самым рекламируем сам продукт
Вот это точно! И повышаем рейтинг Фокса в глазах заказчиков. Так что никаких закрытий - чем большее число людей научится делать хороший продукт на Фоксе, тем крепче будет стоять на ногах сообщество фоксистов.

И не надо говорить про "полумертвый" (Alex) форум !Если бы были счетчики посещений и просмотров, то числа, без сомнения, многих убедили бы в обратном.
Я, например, свечусь редко, но читаю 70-80% тем, многие из которых сохраняю у себя. Кстати, именно по-этому предложения о переходе на древовидную структуру, либо разбивка темы по страницам меня не устраивает.

А вообще-то интересно: Сколько уже человек криком кричат "куда слать деньги", а в ответ тишина....

И последнее: хостера надо выбрать понадежней, а то на этом адресе скорость существенно снизилась, и часто по полчаса-часу вместо тем идут только начало и конец страницы ( РНР не работает ?).
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
Aijik

Сообщений: 2145
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 08.01.2002
> >2.Общаясь на тему "VFP и его применения" мы тем самым рекламируем
> > сам продукт
> Вот это точно! И повышаем рейтинг Фокса в глазах заказчиков

И вы думаете, что <b> заказчики </b> будут ходить на <b> этот </b> сайт? С чего вдруг? Как вы себе представляете как заказчик из формы "УренгойСургутГазпром" попадет на этот сайт? Какими судьбами? Я в принципе согласен, что будет нелишним такой раздел сделать, но как вы сюда заказчиков-то затянете? Разве что на Яндексе трехдюймовым шрифтом написать "Заказчикам срочно посетить ФоксКлуб!!" Только мы и будем читать это всё, как и раньше, собственно, было... Если уж написать популярную ликбезовскую статью о суперности фокса, так уж размещать-то её не здесь, а там, где потенциальный заказчик может появиться (не знаю... мож на софтовых сайтах, на CNews всяких...). ИМХО
Насчет счетчиков... Joys, может статистику приведешь среднюю... любопытно, честное слово
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
oleg_km

Сообщений: 487
Откуда: СПб
Дата регистрации: 02.12.2002
Да нет, реклама VFP заказчикам - этим конечно должен заниматься Microsoft, это вообще достаточно непосильное занятие, мало связанное с написанием программ.
Единственная реклама VFP, которая возможна на этом сайте - это реклама РАЗРАБОТЧИКАМ, ПРОГРАММИСТАМ и пр.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
varjag

Сообщений: 613
Дата регистрации: 08.08.2002
>..... мы тем самым рекламируем сам продукт
Конечно, не Уренгой.., ни Сургут... на этот сайт не пойдут.
Смысл этого в том, что при наличии удачных решений проблем заказчиков средствами Фокса далее начнет работать "сарафанное радио" среди энтих самых заказчиков. Ведь не только активной рекламой занял 1С такую часть рынка. Но и тем, что реально решал и решает конкретные проблемы пользователей. А это замечается...
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
Владимир Журавлев
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Коллеги, спасибо, всего пара слов. Сейчас должна состояться встреча с Жирновым. От этого много зависит.
Про бухов итд
Я не мог объяснять, зачем это нужно
Если берем рекламу, то плата за нее идет только при достаточно большом каждодневном приходе уникальных пользователей, у нас этот показатель примерно 60% от нужного
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
Joys

Сообщений: 3509
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Нет не проще.
Как такового счета пользователя нет. просто когда нужно что-то оплатить генерится счет, он чисто целевой и причем с конкретным сроком оплаты
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
Joys

Сообщений: 3509
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Счетчики сделаю, вернее восстановлю.
Было примерно так до 300-600 хостов и 3000-5000 посетителей
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Организационное собрание
varjag

Сообщений: 613
Дата регистрации: 08.08.2002
Ну тогда бы и счетчик промотров в тему - вот уж что точно отразит рейтинг поставленного вопроса! А то бывает двое-трое устроят между собой гвалт на километр текста, и не поймешь, интересно это кому-то еще или нет?
Может статься, остальные что с молчаливым почтением наблюдают за битвой гигантов ))) (И при этом учатся)
Такое есть на SQL.ru - очень показательно !
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика