:: Про сайт Клуба
FoxPro или Delphi?
Jovanny
Автор
Добрый день! Я не принадлежу к профессиональным программистам, поэтому прошу совета. В течение 7 лет писал на FoxPro 2.6 под DOS (в бюджетной организации). Сейчас идёт процесс модернизации, часть ПО переходит под Visual FoxPro, часть под Oracle. Знающие люди советуют оболочки писать в Delphi - дескать, универсально для любых БД. Да и сайты дельфийские пестрят сообщениями типа "раньше писал на Fox-е, перешёл на Delphi - как заново родился". Но попробовал я Delphi - что-то слабо он ориентирован на базы данных по сравнению с Fox-ом, Access-ом и т.п. Может, я ошибаюсь?
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: FoxPro или Delphi?
ВладимирМ

Сообщений: 14100
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Сделай поиск в основной конференции этого сайта

<A href="http://forum.foxclub.ru/list.php3?f=5">nsvisual.com;

по ключевому слову "Delphi"

Проблема многократно обсуждалась.

Данная конференция предназначена для замечаний и пожеланий администраторам сайта. Для подобных вопросов здесь не место.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: FoxPro или Delphi?
maloi_alex
Думаю следущее:
Если делаешь приложение в архитектуре клиент-сервер, то лучше использовать Delphi, потому что в Delphi VCL включены простые в использовании классы для доступа к удаленным данным (TClentDatSet, TSocketConnection, TDCOMConnection и т.д.), плюс в поставку Delphi 6 включена поддержка WEB сервисов (протокл SOAP - альтернатива DCOM и CORBA, обеспечивает взаимодействие объектов в сети по HTTP в формате XML). Хотя по идее никто ни мешает создать удаленный сервер приложений и FoxPro.
Ну а если твои приложения ограничены работой в локальной сети, то лучше всего использовать FoxPro, потому что в FoxPro очень шустрый обработчик курсоров, созданный для работы именно в архитектуре файл-сервер. Правда на счет создания привлекательного пользовательского интерфейса Fox явно хромает.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: FoxPro или Delphi?
YuriWhite

Сообщений: 558
Откуда: Челябинск
Дата регистрации: 02.09.2000
А кит или слон ?
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: FoxPro или Delphi?
YuriWhite

Сообщений: 558
Откуда: Челябинск
Дата регистрации: 02.09.2000
А в чем проблема сделать это на VFP ?
Тем более 8 поддерживает SOAP в полной мере ...
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: FoxPro или Delphi?
maloi_alex
Да нет никаких проблем. Хотя Delphi конечно предоставляет разработчику более низкоуровневые инструменты для решения различных задач.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика