:: Про сайт Клуба
Изменение сортировки
EsKor

Сообщений: 131
Дата регистрации: 03.10.2002
Уже предлогалось сделать "Горячую" кнопку по которой выводятся вопросы по дате последних ответов. ИМХО кнопку делать не надо, а просто сделать постоянную сортировку именно по дате ответов. Встречал такое на нескольких форумах (не по VFP) - очень удобно и не забивают они новые темы, т.к. на старые темы мало новых ответов, чем старее - тем меньше. Но иногда всплывает новое по теме, которая уже далеко позади, создашь ответ м.б. как вопрос для дополнительного уточнения, и хорошо бы его или эту старую тему заново обсудить, но его никто не увидит. Можно конечно новую тему открыть, но желательно видеть и прошлые высказывания, а они в другой теме.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Изменение сортировки
ВладимирМ

Сообщений: 14097
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Лично я не вижу в этом смысла.

Темы, активное обсуждение которых длится так долго, что они уходят далеко назад крайне редки. А если всплыла какая-то идея по поводу решения ранее заданного вопроса, то скорее всего, это будет интересно только самому автору вопроса. Вот ему и надо послать сообщение по e-mail.

Сортировка тем по дате последнего ответа - это приглашение к флейму.

Между прочим, это таки забивает новые вопросы. Лично мне на таких сайтах всегда крайне трудно найти новый вопрос. Все время лезут старые, которые меня уже никаким боком не интересуют.


Заодно, раз уж я все-равно сюда влез, приветствую возвращение администраторов сайта. Было подозрение, что после выпуска Бета-версии VFP8 они ушли в длительный э-э-э (праздник?) по поводу этого примечательного события.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Изменение сортировки
Joys
Автор

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Трудно сказать возвращение ли это
Я так понял что речь идет о новостях и решениях...
Я заглянул случайно, а Iron куда-то пропал.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Изменение сортировки
Naomi

Сообщений: 1796
Дата регистрации: 09.10.2003
Согласна с EsKor. Иногда тема уходит на несколько страниц назад, поэтому либо приходится начинать тему заново, либо забыть... Особенно неудобно, если 8-ая разница во времени или просто не заглядывала в форум несколько дней...
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Изменение сортировки
Юрий

Сообщений: 116
Дата регистрации: 07.02.2001
Сортировка тем по дате последнего сообщения обязательно должна быть!
Если кому-то это не нравится, его никто не заставляет сортировать по дате последних сообщений, пусть сортирует по дате поступления. Это-же элементарно. На сегодня в инете практически нет форумов, где-бы небыло сортировки по дате последних сообщений, и это огромное удобство.

А что касается флеймов, то далеко не везде это встречается, где есть такой сервис, но с другой стороны флейм-темы не очень мешают даже на таких форумах, как Территория 1С.

Если чей-то вопрос в зафлейменном форуме оттеняется другими темами, никто не мешает его поднять снова вверх вводом нового сообщения в данной теме, и сделать это тоже может каждый, включая самого автора вопроса. А что происходит сейчас: задается какой-то вопрос, через два - три - пять сообщений дается интересный ответ, который затрагивает какой-нибудь весьма важный или интересный момент, но поскольку эта тема уже неизвестно где, разговор просто обрывается. И таких тем в форуме достаточно много. Сортировка по дате последних сообщений обязательно должна быть!
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Изменение сортировки
Владимир Максимов

Сообщений: 14097
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Как правило, на тех сайтах где есть сортировка по дате последнего ответа почему-то нет сортировки по дате вопроса. Казалось бы, элементарная вешь, однако ...

Впрочем, думаю дискуссия не имеет смыла. У авторов сайта либо нет возможности, либо нет желания сделать такую сортировку.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика