:: Про сайт Клуба
Все хорошо - но неудобно!
varjag
Автор

Сообщений: 613
Дата регистрации: 08.08.2002
Второй месяц сижу на форуме (жисть кинула на лис). До этого торчал на SQL.ru и WinFAQ.com.ru и есть с чем сравнивать !

В целом - ОЧЕНЬ УДАЧНЫЙ форум ! Хорошая скорость, приятный дизайн, продуманная структура. Но есть некоторые НО (и на солнце бывают пятна
<pre>

1 Не нашел ПОМОЩи. Она особенно необходима в создании топика и ответах
Как, например, вставить ссылку на ресурс?
Как изменить параметры фонта (цвет, жирность, размер) ?
Только Nadya Nosonovsky это умеет делать или кому-то еще это доступно ?
Пусть мордахи и не рисуем, но форматирование текста надо уметь делать просто без большого знания тегов (как в Ворде) Пусть кнопки вставляют теги в текст сообщения.

2 При высокой активности появления новых топиков интересная тема может резко уехать на 2-3 экрана, а вновь входящие могут туда и не заглянуть, даже имея что сказать. Если тема активно обсуждается, то найти ее где-то на 8-м экране уже проблемно, а значит из обсуждения выключаются возможные знатоки. Я знаю - было обсуждение толковых ребят на эту тему, решили что для гуру этого не надо, а случайные люди и чайники это потерпят.
Это особенно раздражает, но ведь есть простое решение:
над списком тем поместить еще кнопку "Горячее" и по ней выдать темы по наиболее свежим ответам. А далее посмотреть, какой режим будет более всего востребован посетителями сайта. Теоретизирование здесь неумно - надо практикой, практикой... (всего-то в SELECT добавить ORDER BY date DESC )

3 Помимо пометки Прочитанное хорошо бы ставить помету МНЕ ИНТЕРЕСНО, вместо отслеживания через мыло (у меня оно работает по часу в неделю) и по этой закладке отслеживать диалоги (уж на какую страницу они съедут за день,неделю - дело 10-е) Эти метки могли бы служить ориентиром для включения в FAQ)
</pre>
Есть еще мелкие предложения, но эти - ГЛАВНЫЕ !
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Все хорошо - но неудобно!
varjag
Автор

Сообщений: 613
Дата регистрации: 08.08.2002
Вот и тэги работают, но читать неудобно - отладил бы с предпросмотром, чем позориться перед публикой за серость, но ведь это не сайт по HTML !
Посторю без выпендривания:
<b>
Второй месяц сижу на форуме (жисть кинула на лис). До этого торчал на SQL.ru и WinFAQ.com.ru и есть с чем сравнивать !

В целом - ОЧЕНЬ УДАЧНЫЙ форум ! Хорошая скорость, приятный дизайн, продуманная структура. Но есть некоторые НО (и на солнце бывают пятна


1 Не нашел ПОМОЩи. Она особенно необходима в создании топика и ответах
Как, например, вставить ссылку на ресурс?
Как изменить параметры фонта (цвет, жирность, размер) ?
Только Nadya Nosonovsky это умеет делать или кому-то еще это доступно ?
Пусть мордахи и не рисуем, но форматирование текста надо уметь делать просто без большого знания тегов (как в Ворде) Пусть кнопки вставляют теги в текст сообщения.

2 При высокой активности появления новых топиков интересная тема может резко уехать на 2-3 экрана, а вновь входящие могут туда и не заглянуть, даже имея что сказать. Если тема активно обсуждается, то найти ее где-то на 8-м экране уже проблемно, а значит из обсуждения выключаются возможные знатоки. Я знаю - было обсуждение толковых ребят на эту тему, решили что для гуру этого не надо, а случайные люди и чайники это потерпят.
Это особенно раздражает, но ведь есть простое решение:
над списком тем поместить еще кнопку "Горячее" и по ней выдать темы по наиболее свежим ответам. А далее посмотреть, какой режим будет более всего востребован посетителями сайта. Теоретизирование здесь неумно - надо практикой, практикой... (всего-то в SELECT добавить ORDER BY date DESC )

3 Помимо пометки Прочитанное хорошо бы ставить помету МНЕ ИНТЕРЕСНО, вместо отслеживания через мыло (у меня оно работает по часу в неделю) и по этой закладке отслеживать диалоги (уж на какую страницу они съедут за день,неделю - дело 10-е) Эти метки могли бы служить ориентиром для включения в FAQ)
Есть еще мелкие предложения, но эти - ГЛАВНЫЕ !
</b>













Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Все хорошо - но неудобно!
varjag
Автор

Сообщений: 613
Дата регистрации: 08.08.2002
Только порадовался, ан нет!Не все работают
Нука, проверю еще разок <a href="mailto:varjagin@lombard.sp.ru">Это ко мне ?</a>
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Все хорошо - но неудобно!
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Поскольку вопросы по поводу форума периодически возникают, решили перейти на phpBB2 (www.phpbb.com)
Постараемся сконвертировать текущие базы форума в него.

Этот форум довольно таки тяжело подается модернизации.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Все хорошо - но неудобно!
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Насчет хтмл тегов.
Разрешены теги форматирования текста и ссылок. Но в в каждом форуме это по разному.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Все хорошо - но неудобно!
ВладимирМ

Сообщений: 14097
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Насчет предварительного просмотра - согласен.

Например, часто глючит использование тега
, точнее его закрытие. Вроде бы и поставил, а текст выглядит так, как-будто бы закрытие 
не произошло. Хотелось бы посмотреть и убедится, что написано все правильно.
Хотя, конечно, это не принципально.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Все хорошо - но неудобно!
varjag
Автор

Сообщений: 613
Дата регистрации: 08.08.2002
Не могу понять, как Nadya Nosonovsky в теме "Свойства поля GUEST 23-09-2002 17:28 "<a>nsvisual.com; выдал 12 экранов форматированного текста - читать приятно !
Запустил к нему вопрос - нет ответа. Пробовал из modi comm перенести в Word, но тот показал все черное, а я расчитывал прихватить его на ХТМЛ формате :-( А к этому надо стремиться !

Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Все хорошо - но неудобно!
varjag
Автор

Сообщений: 613
Дата регистрации: 08.08.2002
Куда улетел тег ссылки ?
даю повтор
Не могу понять, как Nadya Nosonovsky в теме "Свойства поля GUEST 23-09-2002 17:28
<A>nsvisual.com;
выдал 12 экранов форматированного текста - читать приятно !
Запустил к нему вопрос - нет ответа. Пробовал из modi comm перенести в Word, но тот показал все черное, а я расчитывал прихватить его на ХТМЛ формате :-( А к этому надо стремиться !




Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Все хорошо - но неудобно!
varjag
Автор

Сообщений: 613
Дата регистрации: 08.08.2002
Да что ж такое?! Не могу дать ссылку ...
Во блин - забыл
Не могу понять, как Nadya Nosonovsky в теме "Свойства поля GUEST 23-09-2002 17:28 <a href=http://forum.foxclub.ru/read.php?f=5&pnn=1&i=36411&t=36411>nsvisual.com; выдал 12 экранов форматированного текста - читать приятно !
Запустил к нему вопрос - нет ответа. Пробовал из modi comm перенести в Word, но тот показал все черное, а я расчитывал прихватить его на ХТМЛ формате :-( А к этому надо стремиться !


Щас заработает ! а то сам заработался

Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Все хорошо - но неудобно!
ВладимирМ

Сообщений: 14097
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Посмотри здесь

<A href="http://forum.foxclub.ru/read.php?f=5&i=21242&t=21136">nsvisual.com;
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Все хорошо - но неудобно!
varjag
Автор

Сообщений: 613
Дата регистрации: 08.08.2002
Извини, Joys, за нечаянный мусор, но ведь это как раз аргумент в пользу предпросмотра и инструментов!
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Все хорошо - но неудобно!
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Честно говоря многие замечания справедливы.
Сайт уже разросся так, что требует к себе более серьезного отношения. Но на это надо время и деньги.
Насколько я понимаю сайтом занимается всего два человека.: Iron и я.
причем я- только при острой необходимости.
сайт не приносит ни копейки дохода (только только окупает хостинг за счет банеров) Поэтому все наше время уходит на дела, которые этот самый доход может принести.
Если у кого-то есть предложения как внести свежую струю или кто-то хочет оказать помощь пишите.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика