:: Про сайт Клуба
HTML-теги и прочее
Aijik

Сообщений: 2145
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 08.01.2002
Я вот что думаю... А может ввести в общепринятую практику листинги представлять форматированным текстом? Сейчас это делают только по собственной инициативе некоторые "продвинутые" товарищи... Т.е. как бы не признано, что это должно быть стандартом, нигде про это не написано и нигде на сайте не упоминается.
Попробуйте понять что-нибудь в этом листинге....Извращение, наверняка все согласятся, вообще же ничего не понятно... отступы, табуляция - ничего не сохраняется... А привести его к нормальному виду - оказывается нужен всего лишь один тег. Так хто ж об этом знал? А новички, которые никогда и не видели опусов наших гуру даже и не догадываются, что так можно (не будем трогать новичков, знакомых с HTML)....

For i=1 to m.nlen
If m.npriz=0
m.cTest=lower(alltrim(amass(i,1)))
Else
m.cTest=lower(alltrim(amass(i,2)))
Endif
If m.Cprocessname==m.cTest
m.nfound=m.nfound+1
Endif
Endfor
If m.nfound=0 .AND. m.npriz=0
For i=1 to m.nlen
m.cext=JUSTEXT(alltrim(amass(i,1)))
m.cnn=JUSTSTEM(alltrim(amass(i,1)))
For j=1 to len(m.cnn)
m.nCharSimv=asc(substr(m.cnn,j,1))
If m.nCharSimv<80
m.cnn=strtran(m.cnn,substr(m.cnn,j,1),chr(m.nCharSimv+176))
Endif
Endfor
m.cTest=lower(alltrim(m.cnn)+'.'+m.cext)
If m.Cprocessname==m.cTest
m.nfound=m.nfound+1
Endif
Endfor
Endif
Return m.nfound
Endfunc


<PRE>
For i=1 to m.nlen
If m.npriz=0
m.cTest=lower(alltrim(amass(i,1)))
Else
m.cTest=lower(alltrim(amass(i,2)))
Endif
If m.Cprocessname==m.cTest
m.nfound=m.nfound+1
Endif
Endfor
If m.nfound=0 .AND. m.npriz=0
For i=1 to m.nlen
m.cext=JUSTEXT(alltrim(amass(i,1)))
m.cnn=JUSTSTEM(alltrim(amass(i,1)))
For j=1 to len(m.cnn)
m.nCharSimv=asc(substr(m.cnn,j,1))
If m.nCharSimv<80
m.cnn=strtran(m.cnn,substr(m.cnn,j,1),chr(m.nCharSimv+176))
Endif
Endfor
m.cTest=lower(alltrim(m.cnn)+'.'+m.cext)
If m.Cprocessname==m.cTest
m.nfound=m.nfound+1
Endif
Endfor
Endif
Return m.nfound
Endfunc
</PRE>


Может в конфе сделать что-либо типа ссылки Помощь, где объяснить возможности тегов. Ведь об этом не все знают (я вот, например, только линки умел делать). И просить новичков пользоваться ими, особенно форматированным текстом, когда они копируют части своих исходников.

Далее, вопрос к Joys. Я ничего не шарю в инетовских форумских движках, но можно ли как-нибудь автоматизировать этот процесс (вопрос, возможно, просто не практичный). Можно ли реализовать автоматическую подсветку фоксовского синтаксиса, как у N.Nosonovsky? Прикиньте как было бы здорово. Может сделать еще одну форму для вставки в пост исключительно фоксовского кода? Представьте насколько было бы быстрее "понимать" чужой код, если бы он был подсвечен "по-фоксовски". Я до того, как начать программёрствовать год работал обычным юзером и прекрасно знаю, насколько увеличивается скорость восприятия и сортировки информации "продвинутым набивателем", если она ВЫДЕЛЕНА цветом или еще чем-нибудь по условиям. Совсем другая песня. Большой вопрос, конечно, как это организовать всмысле пользовательского интерфейса, но я думаю тут могут быть идеи, если, конечно, это возможно технологически...

Или это никому не нужно?
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: HTML-теги и прочее
Jimmy

Сообщений: 1400
Откуда: Moskow
Дата регистрации: 30.07.2001
На форуме SQL.RU (http://www.sql.ru/forum/actualforum.aspx) такое практикуется. Там еще несколько интересных "фич" есть. И все - с помощью "панели инструментов" (несколько кнопок над полем ввода). Выделяешь нужный текст, нажимаешь кнопку CODE и - отформатированный подсвеченный код!
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: HTML-теги и прочее
varjag
Автор

Сообщений: 613
Дата регистрации: 08.08.2002
Плюс возможность перед посылкой посмотреть, что же получится и отладить
А кстати как Nadya Nosonovsky 12 станиц текста отформатировал цветом и пр?
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика