:: Про сайт Клуба
Что-то последнее время сильно замедлились форумы
Людмила
Автор

Сообщений: 585
Откуда: Киев
Дата регистрации: 05.09.2000
Это у всех так или только у меня?

Временами приходится ждать просто по 10 минут, когда список вопросов появится.

Раньше это занимало максимум 1 минуту.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Что-то последнее время сильно замедлились фору
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
У меня диал ап не самый лучший. Жду максимум 10 сек
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Что-то последнее время сильно замедлились фору
Людмила
Автор

Сообщений: 585
Откуда: Киев
Дата регистрации: 05.09.2000
У меня тоже диал ар - 28800. Чем богаты, тем и рады как говорится. Если бы всегда было так или с другими сайтами так же, то можно было бы пенять только на себя. Но дело в том, что другие сайты грузятся нормально.

Мне кажется, что это произошло после того, как сообщения начали обновляться по мере поступления. Мне честно говоря проще было бы нажать один раз кнопку рефреш, чем каждый раз ждать обновления списка сообщений.

Может это только у меня такие предпочтения. Не знаю. Ну в общем сама программист и знаю, что такое придирки пользователей. Так что как говорится не обращайте внимание. Просто хотелось узнать как у других с этим делом.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Что-то последнее время сильно замедлились фору
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000

> Мне кажется, что это произошло после того, как сообщения начали
> обновляться по мере поступления. Мне честно говоря проще было
> бы нажать один раз кнопку рефреш, чем каждый раз ждать
> обновления списка сообщений.

Насколько я понял, речь идет о кешировании страниц списка сообщений форума и их буферизации при выводе.
В этом направлении мною никогда не производились изменения в программной части форума и управление кешем не используется,.

Природа этого явления может быть скрыта в недрах Inernet Explorer, который зачастую сам поступает, как ему вздумается.

Хотя интересно было б прояснить суть происходящего.
Вот несколько моментов
- Когда по Вашему "сообщения начали обновляться по мере поступления"?
-Так ли дела обстоят дела и при просмотре с других компьютеров, которые соединяются с инетом через того же провайдера?
- Какие настройки хранения временных файлов (в IE Сервис-Свойства обозревателя-Общие Раздел "Временные файлы интернета" Настройка) сделаны у Вас?
- Как обстоят дела с дисковым пространством, отведенным под хранение временных файлов?


Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Что-то последнее время сильно замедлились фору
Людмила
Автор

Сообщений: 585
Откуда: Киев
Дата регистрации: 05.09.2000
<- Когда по Вашему "сообщения начали обновляться по мере поступления"?
Точное время указать не могу, поскольку то была в отпуске, то работы было невпроворот и было не до того, но примерно месяц-два назад. То есть раньше я загружала форум и пока не нажму рефреш, то вижу только те сообщения, что при загрузке. Теперь такое ощущение, что когда я возвращаюсь к списку вопросов кнопкой back, то они сначала обновляются, и это обновление занимает приличное время. Раньше такого не было.

<-Так ли дела обстоят дела и при просмотре с других компьютеров, которые соединяются с инетом через того же провайдера?
Я могу сказать только о двух компьютерах - на работе и дома. На обоих используется соединение с одним и тем же провайдером. Эффект одинаковый.

<- Какие настройки хранения временных файлов (в IE Сервис-Свойства обозревателя-Общие Раздел "Временные файлы интернета" Настройка) сделаны у Вас?
Проверка обновлений - автоматически

<- Как обстоят дела с дисковым пространством, отведенным под хранение временных файлов?
занимать не более 156Мб - места на диске достаточно

Настройки я никакие не меняла, ничего, связанного с интеренетом или виндоусом не переустанавливала.

На этом прощаюсь. Спасибо за внимание и понимание.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 6 (Гостей: 6)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика