| Ведущие нули.... | |
|---|---|
|
borman Автор Сообщений: 11046 Откуда: Москва Дата регистрации: 29.07.2004 |
Есть поле штрих кода, c (15)
Из другой софтинки ловлю таблу - прайс (там тоже поле штрих кода, c (15)), и закачиваю к себе..... Теперь два варрианта - штрих код мне могут прислать с нулями ведущими, а могут и без..... Т. е. - bar_kod="000000010190" Или bar_kod="800180000664" Мне - ведущие нули нужно порезать... раньше делал так -
все бы хорошо, но вот на втором варрианте - имеем 8,001E+11 в поле бар кода....... Что не допустимо.... Т. е. на "Больших" значениях не работает мой код...... Может есть у кого какие варрианты, я глядел по предыдущим постам - много тут среди нас любителей со строками поиграться...... Может было у кого че подобное? ------------------ Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. |
| Re: Ведущие нули.... | |
|---|---|
|
OlegP Сообщений: 37 Дата регистрации: 15.03.2004 |
LTRIM(STR(VAL(чужая_таблица.bar),15))
|
| Re: Ведущие нули.... | |
|---|---|
|
andrewk |
А если так:
Str(Val('800180000664'), 20) |
| Re: Ведущие нули.... | |
|---|---|
|
Макс |
Если тип - строка то :
PADR(X,15,'0') |
| Re: Ведущие нули.... | |
|---|---|
|
Макс |
Забыл ALLTRIM
PADR(ALLTR(X),15,'0') |
| Re: Ведущие нули.... | |
|---|---|
|
Макс |
Тьфу ты, всегда путаю
не PADR a PADL PADL(ALLTR(X),15,'0') |
| Re: Ведущие нули.... | |
|---|---|
|
AleksM Сообщений: 17881 Дата регистрации: 11.11.2003 |
Внимание, вопрос
Цитата: |
| Re: Ведущие нули.... | |
|---|---|
|
Макс |
Извиняюсь
|
| Re: Ведущие нули.... | |
|---|---|
|
AleksM Сообщений: 17881 Дата регистрации: 11.11.2003 |
Бей входную строку пополам, далее обработка подстрок по твоему алгоритму и склейка
|
| Re: Ведущие нули.... | |
|---|---|
|
AnatolyS Сообщений: 4565 Откуда: Санкт-Петербург Дата регистрации: 21.01.2002 |
? evaluate("000800180000664")
|
| © 2000-2026 Fox Club  |