:: Архив конференции по VFP до 2005 года
Re: Шифрование таблиц...
Syberex

Сообщений: 1432
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 19.01.2004
Числа шифровать необязательно, если использовать Double,
то все это смешается в одну кучу и видно не будет...

Цитата:
1024 битным ключом это уже получше
Это слишком длинный ключ для работы в реальном времени...
Например так написано в описании PGP...
И они делают так: 1024 битным ключом (это цифровая подпись пользователя) шифруют
внутренний 128 биный ключ для данного документа, он случайный,
а уже этим 128 битным ключом шифруют сам документ...




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Пример
MaZZZ

Сообщений: 45
Дата регистрации: 11.02.2003
Все эти рассуждения наверное верные, но они мне ничем впринципе не помогли.
Может кто нибудь приведет пример хоть какого нибудь самого простого шифрования/дешифрования таблицы, отвечающего моей задаче!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шифрование таблиц...
XAndy

Сообщений: 3803
Откуда: Киев
Дата регистрации: 05.02.2004
Сегодня не могу, завтра пришлю по почте.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шифрование таблиц...
А.Стариков
Если использовать только VFP шифровать все равно придется не таблицу, а поля, т.к. совместная работа не позволит каждому держать свои расшифрованные копии. Для этого рекомендую capicom.dll там все инструкции по применению правда на vb...
Проще, можно обойтись шифрованием на основе NTFS - быстро, эффективно, прзрачно и надежно, но требует правильной организации пользователей сети.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Шифрование таблиц...
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Цитата:
Проще, можно обойтись шифрованием на основе NTFS - быстро, эффективно, прзрачно и надежно, но требует правильной организации пользователей сети.
Не проще, ой не проще... Смысл состоит в том, чтобы ограничить доступ к данным только через программу - NTFS шифрование работает же по принципу ограничения по имени пользователя - т.е. если юзер А запускает программу, то он обязан иметь права на чтение соответстующего dbf-а, иначе программа тоже не сможет его прочитать - но ведь тогда юзер А сможет простейшими манипуляциями испортить (подтасовать) файл, или просто прочесть то что он не должен иметь право видеть.
А вот если сделать так, что прогамма запущенная пользователем А переключает внутри себя контекст безопасности на права пользователя Б - то это совсем другое дело, но я нигде не видел работающего примера переключения контекста безопасности изнутри фоксовой программы (что-то всегда нестыковалось).




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 7 (Гостей: 7)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика