:: Архив конференции по VFP до 2005 года
Доступ к портам ввода-вывода
Сергей
Автор

Сообщений: 458
Дата регистрации: 06.10.2000
Как в Foxpro (версии 2.6 или 6.0) получить доступ к портам ввода-вывода?
(выполнить команды IN , OUT).
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Доступ к портам ввода-вывода
Vlad

Сообщений: 850
Откуда: Запорожье
Дата регистрации: 28.09.2000
Лучше использовать ф. WIN32API.
CreateFile - для открытия дескриптора порта
Readfile- для записи в порт
WriteFile- для чтения из порта
Кстати гдето в конференции я уже отвечал и подробно на такой вопрос.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Доступ к портам ввода-вывода
Сергей
Автор

Сообщений: 458
Дата регистрации: 06.10.2000
У меня в компьютере установлена нестандартное устройство ввода-вывода, поэтому ReadFile и т.д. с ним не работают. Необходимо использование ассемблерных команд IN или OUT ( в Паскале команда-Port ) .
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Доступ к портам ввода-вывода
Сергей
Автор

Сообщений: 458
Дата регистрации: 06.10.2000
У меня в компьютере установлено нестандартное устройство ввода-вывода, поэтому ReadFile и т.д. с ним не работают. Необходимо использование ассемблерных команд IN или OUT ( в Паскале команда-Port ) .
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Доступ к портам ввода-вывода
Vlad

Сообщений: 850
Откуда: Запорожье
Дата регистрации: 28.09.2000
Напрямую фокс с портами работать не может. Поэтому если твое устройство виндос не видит или не понимает, драйвера там отсутствуют или еще чего.
То тебе тогда придеться написать эту функцию либо на С либо на ассемблере, хотя в любом случае в таблице векторов прерываний у порта должен быть обработчик, если его и под ДОС нет , пиши его сам или поищи - нет таких нестандартных усстройств к котрым нет драйверов(если ты его не сам собрал).
А если имя твоего усстройства виндосу известно , то все равно , мне кажеться записать в него можно(сам то виндос это как то делает). Если оно вовсе крутое - значит к нему есть DLL , в которм ф. доступа к нему и описанны.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Доступ к портам ввода-вывода
Сергей
Автор

Сообщений: 458
Дата регистрации: 06.10.2000
Vlad, устройство у меня на самом деле почти самодельное, разрабатано было 9 лет назад и работало под управлением программы, разработанной на языке JPI Modula-2. Сейчас программа устарела и ее требуется переписать. Единственный выход , наверное, написать свои программы ввода- вывода на C. Не подскажешь ли где найти описание как это сделать?
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Доступ к портам ввода-вывода
Vlad

Сообщений: 850
Откуда: Запорожье
Дата регистрации: 28.09.2000
Знаешь , я сам пока в С++ не очень . Так все новости узнаю в С++ клубе cppclub.newmail.ru, ребята там нормальные , кинь вопрос на форум - ответами забросают.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 6 (Гостей: 6)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика