:: Архив конференции по VFP до 2005 года
Как узнать что принтер лазерный или матричный
YuriWhite

Сообщений: 558
Откуда: Челябинск
Дата регистрации: 02.09.2000
по названию отпадает - можно в название что угодно вставить


Ratings: 0 negative/0 positive
Просто
Алексей Евстефеев
Спросить у юзера перед печатью, или при инсталляции пакета (сохранить, потом проверять, не изменилось ли название
принтера).
Впрочем, я вижу необходимость в этом, если предполагается печать в DOS и нужна последовательность
управляющих символов. А под Windows используется драйвер принтера, который подключен. Я прав? Или я прав?
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Просто
YuriWhite

Сообщений: 558
Откуда: Челябинск
Дата регистрации: 02.09.2000
Не совсем
Т.е отчет под виндами делается в виде текстового файла и потом через апишные функции пуляется в спул - это нужно для того что печать должна идти с одинаковой скоростью что на матричник что на лазерник а управляющие коды у них есть разные
Ratings: 0 negative/0 positive
Еще проще
Барыга

Сообщений: 757
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 04.09.2000
надо просто посмотреть какой принтер подключен
или послушать
матричный обычно пищит
*-)))))
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Можнл так...
NVL
Автор
Я думаю , что можно определив имя текущего принтера, затем используя ф. WIN32API узнать имя драйвера(в качестве параметра передав по ссылке имя принтера). Практически во всех лазерных принтерах , в названии драйвера присутствует слово Laser , вот его и поискать.
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Можно так...
NVL
Автор
Я думаю , что можно определив имя текущего принтера, затем используя ф. WIN32API узнать имя драйвера(в качестве параметра передав по ссылке имя принтера). Практически во всех лазерных принтерах , в названии драйвера присутствует слово Laser , вот его и поискать.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика