:: Архив конференции по VFP до 2005 года
Еще 2 вопроса: Список файлов для run-time FoxPro 8.0 и куда может деваться меню
Другой Дмитрий
Автор
1) Не могу найти список run-time файлов для FoxPro 8.0 чтобы запустить без установки Fox'а. Какие надо выковыривать?

2) В проге убираю меню Fox'а.
Создаю свое ручками - если создавать при помощи мастера, то какие то там ошибки синтаксиса, связанные с руским языком.
Далее Activate menu. Все гуд, формы открываются, закрываются.

Делаю форму Модальной.
Открываю, закрываю - меню нет. Куда оно пропадает? В форме только меняются переменные для SKIP FOR - доступность элементов меню, но ведь при немодальной форме все работает!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Еще 2 вопроса: Список файлов для run-time FoxPro 8.0 и куда может деваться меню
Владимир Максимов

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Цитата:
1) Не могу найти список run-time файлов для FoxPro 8.0 чтобы запустить без установки Fox'а. Какие надо выковыривать?

forum.foxclub.ru
www.foxclub.ru

Цитата:
2) В проге убираю меню Fox'а.
Создаю свое ручками - если создавать при помощи мастера, то какие то там ошибки синтаксиса, связанные с руским языком.

www.foxclub.ru

Цитата:
Делаю форму Модальной.
Открываю, закрываю - меню нет. Куда оно пропадает? В форме только меняются переменные для SKIP FOR - доступность элементов меню, но ведь при немодальной форме все работает!

Где именно дается команда ACTIVATE MENU? ДО или ПОСЛЕ команды DO FORM?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Еще 2 вопроса: Список файлов для run-time FoxPro 8.0 и куда может деваться меню
Другой Дмитрий
Автор
ACTIVATE MENU ДО команды DO FORM.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Еще 2 вопроса: Список файлов для run-time FoxPro 8.0 и куда может деваться меню
Владимир Максимов

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Что-то Вы не договариваете!

-) Делать SKIP FOR в модальной форме - бессмысленно. Внешнее меню в принципе будет недоступно (хотя и видимо) из модальной формы, если его пункты не переопределены ПОСЛЕ активизации этой модальной формы.

-) Если НЕ делать SKIP FOR, то Ваше меню появится?

-) Случайно нет команды вроде SET SYSMENU OFF

-) Пробовали пройтись по шагам в отладчике чтобы отследить активизацию меню?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Еще 2 вопроса: Список файлов для run-time FoxPro 8.0 и куда может деваться меню
Другой Дмитрий
Автор
Цитата:
Что-то Вы не договариваете!

Про меню попробую поточнее (на память).

******программа main.prg********* выделена жирным

Скрываю меню FoxPro (не помню, по-моему SET MENU TO а скорее всего и SET SYSMENU OFF)
do mainmenu.prg (в нем описано меню MainMenu, в конце ACTIVATE MENU MainMenu)
ReadEvents

**********************

Через элементы меню открываются формы.

Цитата:
-) Делать SKIP FOR в модальной форме - бессмысленно. Внешнее меню в принципе будет недоступно (хотя и видимо) из модальной формы, если его пункты не переопределены ПОСЛЕ активизации этой модальной формы.

Уже понял. Сделал SKIP FOR, потому что не смог побороть меню с модальной формой.

Цитата:
-) Пробовали пройтись по шагам в отладчике чтобы отследить активизацию меню?

Активируется оно хорошо, а вот когда пропадает не знаю как поймать - не силен в FoxPro

И еще. Могу скрыть окно Fox'а и создать свое главное окно (форму).
Но не знаю можно ли в своей форме сделать Главное меню.
В Delphi например есть объект MainMenu и сего помощью можно создавать меню в верху окна в любой форме.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Еще 2 вопроса: Список файлов для run-time FoxPro 8.0 и куда может деваться меню
Владимир Максимов

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Опять не понял.

Вы вызываете свою модальную форму из пункта меню? И после этого меню пропадает? Однозначно ищите команду отключения меню! Без явной команды такого эффекта быть не может!

Цитата:
И еще. Могу скрыть окно Fox'а и создать свое главное окно (форму).
Но не знаю можно ли в своей форме сделать Главное меню.

www.foxclub.ru

Цитата:
В Delphi например есть объект MainMenu и сего помощью можно создавать меню в верху окна в любой форме.
В FoxPro меню - это НЕ объект. Поэтому оно может быть либо в основном окне FoxPro, либо в формах со свойством ShowWindow = 2 - As Top-Level.

Аналог концепции приложения с таким меню - это Word или Excel. Сам лист Excel меню не имеет, но основное меню зависит от листа Excel.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Еще 2 вопроса: Список файлов для run-time FoxPro 8.0 и куда может деваться меню
Другой Дмитрий
Автор
Да, вызываю свою модальную форму из пункта меню. Попробую наковырять команду отключения меню.

Цитата:
Аналог концепции приложения с таким меню - это Word или Excel. Сам лист Excel меню не имеет, но основное меню зависит от листа Excel.

Ну да. Только я хотел, что бы этот лист Excel был модальным и другой открыть было нельзя.
Не нравиться когда сделано вот так www.foxclub.ru

В общем понял так:

Надо завалить _SCREEN
Далее do form
В форме на Init повесить DO menu.mpr
после do form - READ EVENTS

Интересно, если из этого меню вывать модальную форму, она тоже пропадет?

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Еще 2 вопроса: Список файлов для run-time FoxPro 8.0 и куда может деваться меню
Владимир Максимов

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Цитата:
Ну да. Только я хотел, что бы этот лист Excel был модальным и другой открыть было нельзя.
Никаких препятствий этому нет

Цитата:
Не нравиться когда сделано вот так www.foxclub.ru
Мне тоже. Но я так и не делаю.

Цитата:
В общем понял так:
Надо завалить _SCREEN
Далее do form
В форме на Init повесить DO menu.mpr
после do form - READ EVENTS
Если Вы собираетесь строить приложение на базе As Top-Level форм, то да. Однако проблемы Вам обеспечены. Лучше делайте на базе основного окна FoxPro. Это проще. Особенно для начинающих.

Цитата:
Интересно, если из этого меню вывать модальную форму, она тоже пропадет?
Еще раз. Факт отображения меню никак, никоим образом, не связан с фактом вызова модальной формы. Ищите в Вашем коде явную команду закрытия меню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Еще 2 вопроса: Список файлов для run-time FoxPro 8.0 и куда может деваться меню
Другой Дмитрий
Автор
Понятно, спасибо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Еще 2 вопроса: Список файлов для run-time FoxPro 8.0 и куда может деваться меню
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi Другой Дмитрий!

Просто сделай чтобы штатное меню не ругалось - поставь для его элементов Hotkey-и с латинскими символами и всё!

Как вариант - ты делаешь своё меню не как системное (_MSYSMENU), а как "старое BAR меню" - оно после выбора любого элемента закрывается и не будет активироваться автоматом.

Если хочешь в форму (As Top Level) засунуть меню, то для него поставь соответствующий флажок (View/General Options/Top Level form) сгенерируй, и потом почитай комментарии в mpr-файле.




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика