:: Архив конференции по VFP до 2005 года
про зарплату
fedww
Автор

Сообщений: 3
Откуда: Ужгород
Дата регистрации: 21.06.2004
Здравствуйте.
Есть необходимость писать програму "Зарплата"
Бухгалтер не очень.
Подскажите с чего начать, чтоб не наступатьна грабли.
Или есть где ресурс в инете?
Спасибо большое.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про зарплату
Vladimir_Knyr

Сообщений: 1711
Откуда: г. Енисейск
Дата регистрации: 15.12.2003
Начни с расчета своей зарплаты




------------------
хороший код работать будет и обязан, а плохой не жалко.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про зарплату
YUriKireev

Сообщений: 17
Откуда: Нарьян-Мар
Дата регистрации: 21.02.2005
Первым делом посмотри как это реализовано в других программах, например в Парус зарплата и кадры 4.40 только досовую версию она у них более или менее удачная причем писана на фоксе. Написание зарплаты задача не из легких, самое главное ИМХО написание алгоритмов расчета и доступность их обновления и редактирования так сказать на лету. Хотя для какого предприятия это будет предназначено, большое или малое, ЧП это или бюджет или хозрасчет, будет это система тарифных сеток или это оклады или все вместе, как будет происходить расчет налогов, больничных (как нужно или как положено ), причем нужно учитывать не только федеральные законы, но и те которые были приняты органами местного самоуправления, для каждого предпрития рекомендации разные. А самое самое важное чтобы все получилось нужно, неплохо знать бухгалтерию или иметь под рукой знающего бухгалтера или лучше даже несколько, а так это дохлый номер. Ну а теперь из реального, поставь себе программу расчета зп(только какую нить серьезную, а не поделки из инета), и попробуй настроить ее сам произвести несколько расчетов, по разным людишкам, разным возрастом и полом (это для расчета ЕСН), посмотри что тебе нравится что нет посоветуйся с бухгалтерами на чем они производят расчет, с каками проблемами сталкиваются. У меня был горький опыт написания (подобия Расчет ЗП), от меня потребовался весь опыт работы с разными прогами по расчету (а он был) и опыт работы бухгалтером (я по образованию бухгалтер-экономист), но у меня не хватило умишка, как это все запихнуть в проект (опыта программиста у меня совсем мало), так что это палка о двух концах, каким-нибуть из них может попасть по лбу. Опиши само предприятия тогда точно смогу сказать, на что следует обратить внимание, может есть более или менее похожие готовые решения (тогда уже будешь от них и плясать).
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про зарплату
Race

Сообщений: 253
Дата регистрации: 26.12.2004
Посмотри зарплаты на www.download.ru
в принципе простейший вариант на Foxe это bs.pravcons.ru (Бухсофт) -
- можешь распаковать Refoxом и посмотреть как сделано
Можно Зарю-Яйленко посмотреть. Из 1С - Камин.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про зарплату
olegov

Сообщений: 366
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 17.12.2002
Эт где такой заказчик прикольный нашелся ? Серийные зарплаты (парус, 1С, бэст и т.д.) можно купить от 100 долеров. Или программист готов за аналогичные деньги новую писать ? Возьмите готовую и голову не грейте.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про зарплату
Alex Roublev

Сообщений: 3695
Откуда: Ярославль
Дата регистрации: 28.09.2002
2 olegov:

Цитата:
Возьмите готовую...

1С уже написала версию зарплаты для бюджетных организаций? Да в расчете бюджетной з/п "3500" нюансов. Для коммерческих организаций версия зарплаты была сделана 1С ранее. В моей организации программу на VFP писали приглашенные от фирмы программисты-бухгалтеры. Задача сетевая, комплексная.. Так они с бухгалтерией нашей организации сотрудничают уже около 14 лет. И работы, при всем этом, им хватает постоянно. Так вот.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про зарплату
Penner

Сообщений: 4102
Откуда: Muenster
Дата регистрации: 26.04.2002
Вообще-то вопрос из серии:
"Дайте воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про зарплату
вандал

Сообщений: 1411
Дата регистрации: 08.02.2003
2 Alex Roublev
Цитата:
1С уже написала версию зарплаты для бюджетных организаций?

могу обрадовать - да! зик для бюджетных организаций.
хотя честно говоря серьезно с ним не сталкивался, все клиенты на камине.
причем камин очень просто можно скрестить с бухией 2в1.
чем не устраивают типовые решения?
хотя с другой стороны если 14 лет вас доят за эксклюзив - вы золотой клиент!



Отредактировано (08.03.05 01:18)


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про зарплату
YuriWhite

Сообщений: 558
Откуда: Челябинск
Дата регистрации: 02.09.2000
Ну да, а тех кто, сидит на 1С не доят ?
Хваленая 1С8 ( про 1С7 не говорю ) это что ? Это очередной "мертвый" ребенок. Т.н "1C Сервер" это видимо для напускания пыли т.к реальных Клиент-Серверных технологий там отродясь не было.....( Хранение таблиц на сервере я думаю не в счет )

По существу вопроса : любое типовое решение от 1С требует напильника. топора и прочего. Про сложность и неповоротливость бюджетного учета зарплаты думаю говорить не нужно, особенно с выходом приказа 70Н. Т.с "закос" на мировые стандарты....




------------------
Жаль что пароходы не летают...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: про зарплату
IGOR_SMIRNOVSKY

Сообщений: 132
Откуда: СПб
Дата регистрации: 02.03.2005
Есть такая программа !
Для бюджетной орг., на FP2.6, сетевая, от 1С выгодно отличается простотой в пользовании,
требуемыми ресурсами.
Работает примерно 12 лет, до сих пор живет.
Задачи: зарплата, кадры, планирование. Имеет функции передачи данных
в перс. учет и ГНИ.
"Озарплачивала" и прочее до 1500 сотр. Архив данных с 1992 г.
Разработчик с 1997 по 2004 год - я.
Если интересно, пожалуйста: ''.phorum_html_encode('igor@opfr.spb.ru').''




------------------
дураком помру
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 7 (Гостей: 7)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика