:: Архив конференции по VFP до 2005 года
Количество полей = 256
Stridmann
Автор
Я сейчас прямо в каком-то ауте... помогите, кто может, или хотя бы подскажите какую-нибудь идею...
Мой проект на VFP использует таблицы DBF(+CDX) от другой программы, открывая их только для чтения... Так программа периодически обновляется. И после очередного обновления моя программа перестала открывать эти самые DBF файлы.
Я, естественно, ничгео не понимаю. Попробовал открыть таблицы в FoxPro для ДОС - та же ошибка, "Not a table"...
Клипперовские программы (в частности, DBU Viewer) эти таблицы открывают... и тут я вижу, что количество полей после последнего обновления в таблице стало равняться 256!Кошмар! Что же делать, что делать?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Количество полей = 256
Penner

Сообщений: 4102
Откуда: Muenster
Дата регистрации: 26.04.2002
К сожалению в Фоксе ничего, т.к. Clipper позволяет делать такие таблицы, а Фокс нет

Можно взять Clipper и написать прогу, которая сохраняет данные из этой таблицы в 2 новых, а из них тянуть в Фокс



Отредактировано (28.02.05 14:21)


------------------
Никогда не откладывайте на завтра, то, о чем можно забыть навсегда
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Количество полей = 256
Stridmann
Автор
Скорее всего, так и придётся делать...
Потому что переписывать свою программу на Clipper'е, делать шаг назад... ну совсем не хочется!
Спасибо!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Количество полей = 256
Игорь Л.

Сообщений: 164
Откуда: Евпатория
Дата регистрации: 26.11.2003
А ты попробуй SELECTом (SQL) выбрать только нужное тебе кол-во полей. Мне однажды пришлось брать данные из клипперовской таблицы - фокс ея не открывал, а селест выбрал




------------------
И все мы делаем! Козьма Прутков
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Количество полей = 256
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi, тёзка!

Интересно, как SELECT сможет что-то выбрать, если он для выборки сначала
пытается эту таблицу открыть?
Вот если попытаться через какой-нить хитрый ODBC драйвер достать - тогда
другое дело, тогда вполне возможно...




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Количество полей = 256
Игорь Л.

Сообщений: 164
Откуда: Евпатория
Дата регистрации: 26.11.2003
Чессслово, не знаю, что там использовалось... Просто надо было взять данные, пытался фоксом - не получается, не мог открыть - там оказались имена полей начинались с цифры. А потом в командном окне написал селект - выбрал в таблицу и затем уже с этой таблицей работал в фоксе, но уже имена полей были свои (это было еще в 5 фоксе).




------------------
И все мы делаем! Козьма Прутков
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика