:: Литературная гостиная
Больничный программистки, или "Собакин, да ты охренел!" (часть 3)
sphinx
Автор

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Часть 3. Сумасшедшее утро, или "Угомонись, попугай Кеша"

10 утра. Саша наконец проснулась. В комнате все было прибрано: постели на полу уже не наблюдалось, подушка и одеяло были аккуратно сложены на кресле, вещи Архипова стопочкой лежали рядом. Да, действительно, как Василий ушел утром, хакерша не слышала. Провалявшись наедине со своими мыслями еще несколько минут, программистка встала, чтобы сходить в ванную. По пути она заметила вдвое сложенный листок бумаги, который находился на подушке Собакина. Боткина его развернула и прочитала послание.

«Доброе утро, Сань!
Я на работе. Обязательно полечись (лекарства на кухне).
P.S. Когда проснешься, позвони (или напиши) и сообщи о своем самочувствии. Я же волнуюсь..)
Вечером буду.
Вася».

Девушка улыбнулась: никто еще о ней так не заботился, как Василий.
«Приятно осознавать, что хоть кого-то волнует мое здоровье… И, судя по всему, этот «кто-то» хочет, чтобы я побыстрее вышла на работу. …И что-то Игнат не звонит. ..Ну и ладно, мне Васьки хватит!», - пронеслось в голове Саши. Продолжая улыбаться своим мыслям, она таки сходила в ванную комнату. Вернувшись, программистка отправила другу сообщение. Не прошло и минуты, как парень перезвонил.

- Добрый день, это психдиспансер. Вас слушает Карлсон, – произнесла хриплым голосом Боткина, пытаясь не заржать в голос.

- Карлсооончик дорррогооой! – пародируя известного мультперсонажа, ответил программист. Находящийся рядом с ним Кононов непонимающе смотрел на друга. - Вы не узнали меня?!

- Малыш, неужели это ты? Я с ног сбился, пока тебя искал. Но последний Малыш дико кричал и вырывался, утверждая, что он является каким-то Наполеоном.

- Сколько же ты пережил, бедняжка!

- Бедняжка?! Да я мужчина в самом расцвете сил!

- Мужчина?! Когда ж Вы пол поменять успели? – теперь к смеющемуся Собакину присоединился Артур; он с нескрываемым интересом наблюдал за разговором напарника с отсутствующей Александрой.

- Я гермафродит! …Знаешь, а варенье бы мне не помешало! Клубничное или вишневое…или оба сразу! Ну, это так, для укрепления иммунитета.

- Всё будет. Ты главное выздоравливай.

- Спокойствие, только спокойствие! Со мной все в порядке…было бы, если бы не моя домомучительница. Кх-кх-кх.

- Неужели всё так плохо?

- Ты даже не представляешь, Малыш, ты даже не представляешь, - жалобно произнесла хакерша, активно шмыгая носом.

- И чем же вы занимаетесь?

- Ну, мы тут, знаете, всё плюшками балуемся.

- И без меня?! Ну, я так не играю, - с наигранной обидой в голосе сказал Вася.

- Ну Малыыыш! Потом мы и с тобой плюшками побалуемся! …Так, а кто это там с тобой?! – возмутилась девушка, услышав чей-то дикий ржач. – Малыш, ты мне изменяешь?!

- Это попугай Кеша! – крикнул Кононов в трубку.

- Попугай Кеша, иди работай! И верни Малыша!

- Тут Малыш, тут! – ответил Василий, отталкивая от себя оператора пылесоса. – Ты завтракала? – парень попытался быть более серьезным.

- Нет еще. …А-ля-ля-ля-ля-ля, а-ля-ля-ля-ля-ля, а я сошла с ума!

- …Какая досада!

- Шухер, Мюнхгаузен! – произнес Артур, увидев идущего Зотова.

- Ой-ой-ой, все, - Собакин поспешно отключился.

Саша, закончив разговор с напарником, со временем чуть подуспокоилась. Она еще не знала, что ее последние слова станут пророческими…

Через несколько минут программистка встала, чтобы себя полечить и покормить. По пути на кухню она достала телефон и набрала номер соседки, но абонент был занят. Боткина поставила чайник и начала приготовление завтрака, как раздался звонок ее мобильника.

- Психдиспансер, вас слушает крокодил Гена.

- И тебе доброе утро, - ехидно отозвалась Оля.

- Доброе.

- Как здоровье?

- Ну, ниче так, живая!.. Прям как динозавр в брачный период! – усмехнулась Александра.

- Я смотрю, у кого-то офигенное настроение!

- О, дааа!

- Дай угадаю! Эмм… Васька постарался? – задумчивость звучала очень наигранно.

- Да ты проницательна, как…прям как флюорография кота Матроскина.

- Ты сама-то поняла, что сказала?!

- Нет.

- Когда накуриться успела? Вроде, утро еще…

- Да ничего я не курила!

- Ну-ну.

- Я просто ела торт из ушек Тома и Джерри вместе с почтальоном Печкиным, - себе под нос пробурчала хакерша. – У тебя как самочувствие? – сотрудница ОСА снова смогла немного успокоиться, но все же ненадолго.

- Как и ты: живая, и ладно.

- Как ящерки, танцующие буги-вуги? Или как золушка в тыкве? …А не, не. Как Шерлок под кайфом, да? – Саше явно было очень весело.

- Да!

- С кем базарила?

- А все тебе знать надо!

- Конечно. А ты не увиливай от ответа-то!

- Да Женька звонил…

- А где радость в голосе, э?

- Да, блин… Игра у них не складывается, они расстроены, я за них переживаю…

- А ну-ка не киснуть!

- Так, ты лечилась?

- Ну вот что вы с Собакиным за зануды, а?!

- Мы не зануды. И оба заинтересованы в твоем выздоровлении. Особенно Василий! Так что слушайся его.

- Слушаться своего подчиненного?! – искренне удивилась программистка. – Ха, сильно! – Ольга молчала, что Боткину несколько напрягало. - …Да полечусь я, полечусь!

- Точно?

- Точнее не бывает! Слово Карлсона.

- Ты уж определись кто ты: Карлсон или крокодил Гена?

- Я – Винни-Пух!

- Мм. Пятачок-то звонил?

- Звонил, - Александру все-таки прорвало на неудержимый смех, да еще и вперемешку с кашлем.

- Уу! Ну, все, успокаивайся и лечись.

- Ага, - девушка отключилась.

Когда, наконец, эмоции поутихли, хакерша позавтракала, выпила лишь один препарат и снова устроилась в комнате, погрузившись в просмотр ТВ.

К сожалению, не весь день Саши пройдет так весело, каким было утро…


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика