:: Литературная гостиная
Чёрный Зингер
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Дело было весной. Возвращались мы с экскурсии в Кунгурскую пещеру. Поезд наш подолгу стоял на полустанках и опаздывал к месту прибытия уже часа на два. За время путешествия мы, дети сотрудников с папиной работы, успели, и передружиться и поссориться и помириться обратно, а поезд всё шёл и шёл…

Со мной в плацкарте ехали два брата: Андрей, он был старше, и Славик – младше меня на год. У окна за столиком сидели руководители нашей группы тетя Люба и тётя Таня. Поначалу они активно пытались развлечь нашу пёструю команду. Бегали по всему вагону, боялись, что мы упадём с верхних полок и покалечимся, но потом махнули на нас рукой и мы, как ни странно успокоились и нашли сами себе занятие. Но рано или поздно всё надоедает. Мы переиграли во все возможные игры и затихли, глядя в тёмные окна…

Поезд в очередной раз остановился, и наступила какая-то особая тишина…
опубликовано на proza.ru
Ratings: 0 negative/3 positive
Re: Чёрный Зингер
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Кстати, очень интересна сама история швейной машинки Зингер да и самой комапании-производителя, существующей и по сей день
Хотя по всем правилам она должна была бы называться таки "Сингер" - всё ж американец а не немец изобретатель то
P.S. Известный "Дом Книги" (с глобусом на крыше) в Питере - это на самом деле "Дом компании "Зингер" Вот тоже штукенция которая может не вовремя кому на голову свалиться


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чёрный Зингер
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Спасибо, Игорь! Очень познавательно
Легенды были. Моя бабушка утверждала, что её Зингер одинаково хорошо шил что брезент, что тонкую ткань без перенастроек
Потом, продав её, она мучилась с ручным Подольском моей мамы.
А уж какие слова говорит моя девушка своей Чайке...
Собирались купить что-то современное, но прикрутили тумбочке Чайки крупные колёса и мечта частично исполнилась. По квартире катается легко в нужное место, где телик и прочие удобства.
Ну покричит на неё, пошипит... да и наладится дело. Женщины завсегда проще понимают друг друга ))))
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика