:: Литературная гостиная
Ванюша
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Сергей и Таня Ивановы вошли в темноватое помещение дома приюта.
Мда - , сказала Таня, - я думала тут как-то радостней.
Да ладно - , возразил Сергей, - может оно тут и ничего.
Воспитательница из боковой двери вывела мальчика с пожарной машиной в руках.
Это наш Ванюша - , вещала воспитательница.
А это кто ? - , ответствовал мальчик, не переставая настраивать свою пожарную машину.
А это дядя Сергей и тётя Таня, которые хотели бы, чтобы ты был их сыном.
Вот ещё, поди и пожарных машин сроду не видели - , мальчик иронически посмотрел на этих двух взрослых.
Чтоб мне лопнуть, но я 7 лет работал пожарным - , быстро с'импровизировал Сергей.
Брехня - , мальчик занялся настройкой пожарной лестницы на своей машине.
Сергей - Ага, брехня. А знаменитый пожар на Арнаутской, а пожар в кинотеатре "Гигант", а пожар на стадионе Луговом - это всё брехня ? Это всё, кстати, наша бригада тушила.
Мальчик - Так, тётя Клавдия Петровна, я иду с этими людьми.
Сергей - А дома у меня есть два огнетушителя и полный костюм пожарника.
Таня - ... и компьютер у нас есть ...
Мальчик - И чё мы тут стоим ? Айда к вам.

<Оформление документов на усыновление>

Через пару недель Ванюша стал полноправным хозяином дома. Сергей с Таней с утра уходили на работу, а Ванюша занимался 1) прогулкой собаки Джерри 2) готовкой еды для Джерри и новых родителей 3)покупкой продуктов по поручению Тани и 4) набиванием физиономий сверстникам из-за забора.
Однажды вечером, когда Сергей запалил мангал под шашлык в саду, Ванюша вдруг спросил его "А почему у меня никогда не было брата или сестры ?", на что Сергей сходу ответить не смог. Позже, в постели, он передал этот вопрос жене.
Таня - Ты спятил !? Какой там брат ... или чего ещё. Я рожать не собираюсь ... вроде.
А Ванюша продолжал добросовестно выполнять все домашние дела, пока родители были на работе. Гулял с собакой, чистил картошку, варил супы (как умел), стирал бельё на стиральной машине (это оказалось нетрудно), а потом валялся на диване с любимой книжкой "Двадцать тысяч лье под водой".
Однако через 9 месяцев...
Таня - Серёжа, ты знаешь, у Ванюши похоже будет братик ... или сестричка ...
Сергей - Мда ? Занятно. Стоп, как это братик или сестричка ? Это чё ты хочешь сказать, это ...
Таня - Да, именно это.
Сергей - А-а-а-а...
Таня - Б-э-э-э-э... Дурак ты полный.
Сергей - А Ванюша в курсе ?
Таня - Какой ты у меня дурвк. Ванюшка знает даже циклические...эти...интехралы, что-ли.
Сергей - Так я тож знаю, как пыжом ружжо заряжать, так и шо ?
Ванююша (с печки) - Пап с мамой, вы ... гхм ... мягко говоря неверно говорите.
Таня - Ванюша, а ты не спишь ?
Ванююша - Не сплю, не сплю, только я тож знаю, как пыжом ружжо заряжать
Сергей -Чиво,чиво !?
Таня - Вот у меня и охотники появились.
Ванююша - Папа, завтра заряжаешь старенькое ружьё, а я берцовое.
Сергей - Он чего гонит, этот пацан ? Какое ружьё ?
Таня - Сергей, ты сделаешь, как он сказал.
Сергей - А-а-а... Да=да, бери берцовую, напарник.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ванюша
SoccerStudio

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Если нужно конструктивное замечание, то я сильно сомневаюсь, что за пару недель можно усыновить ребенка законным порядком. Я слышал, что там месяца 2-3 нужно только документы собирать, а потом уже, когда документы готовы, уже к детям допускают.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ванюша
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
SoccerStudio
Если нужно конструктивное замечание, то я сильно сомневаюсь, что за пару недель можно усыновить ребенка законным порядком. Я слышал, что там месяца 2-3 нужно только документы собирать, а потом уже, когда документы готовы, уже к детям допускают.
Спасибо за конструктивное замечание, только у меня было изначально желание эту историю "развернуть". Ну, не писатель я, в основном программёр, умеющий писать только CREATEOBJ() Только как-то в последнее время пропало желание историю про Ванюшку (вы читали только первый пилотный вариант) доводить до уровня ... мнэ-э-э ... "Мать" г-на Пешкова. Тут, понимашь, Расея на Марс через N лет собирается (?) лететь, а ты тут сопли и вопли разводишь.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : reware, 28.06.13 19:18
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика