:: Литературная гостиная
C первым днём зимы
Magellan
Автор

Сообщений: 3151
Откуда: Куса, Урал
Дата регистрации: 31.08.2005
C первым днём зимы

Зима - это чистый лист.

Стежки-дорожки прокладываешь сам.

Машешь лопатой, и чувствуешь себя немного архитектором. Ваятелем ландшафтов, не меньше. Хочу - так сугроб положу, хочу - эдак. Тропинка нынче пройдет здесь! Знаете - почему? Потому что мне показалось что так будет красиво - в обход баньки, там такой вид!

не беда, что путь длиннее, хочешь - иди по целине по пояс, я не обижусь, твои одежды - тебе и сохнуть...

Хотя, ты все равно пойдешь по тропинке, которую я прокопал, и всетаки оценишь мой ландшафтный талант. Здесь у нас - игровая площадка для безбашенных детей, а здесь - место для жарки шашлыков, видишь? Все готово. Надеюсь, ты не забыл мясо, дорогой друг...

А вот и я!

То есть, моя собака встретит тебя звонким лаем и торчащим загривком.

Ну-ну... спокойней, хозяин вышел, теперь разберемся и без тебя, мой зубастый друг...

И когда ты увидишь эту ... тихую спокойную гладь, деревья, в праздничном снежном убранстве, это небо - глубокое и высокое...

А посмотри туда - сказочно, правда? Мы скоро туда пойдем. На лыжах, конечно! А ты думал... Какой размер твоей лапы?

Ого! но что-нибудь придумаем.... А то.

Заходи, грейся пока! В доме тепло, уютно.

Мы попьем-поедим маленько, чего бог послал... Поговорим, а иначе, зачем ты пришел?

А потом ты сам захочешь - сходить в зту зимнююю сказку. И ощутить себя маленьким ребенком, смотрящим широко раскрытыми глазами. И потрогать эти бородатые ветки - покрытые чудными белыми кристаллами, обрушить сугроб, скопившийся на ветвях елки...

да-да, можно падать, как в детстве, не замараешься, стоять на ушах, дурачиться и отрываться по полной!

ты ведь знаешь - рядом теплый дом и .... кое-что я приготовил, но это - сюрприз

а пока - давай в снежки! ....

Это - зима, восторг, чистота и девственность во всем.

Люблю ее!




2006 Декабрь
forum.foxclub.ru




[attachment 15791 HPIM8719rsz.jpg]

это просто фотка из моего окна


------------------
Ватник в 7м поколении. Старший Урукхай. Искренне Ваш




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Magellan, 28.04.13 11:37
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика