:: Литературная гостиная
Подготовка к Новому году у зверей
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Тигр Мефодий - Пра-а-ашу всех встать... а хотя и так все стоят, тогда прошу всех сесть. А чё вы стояли ? Ах, ну да, склероз, я же вам перед этим всем присудил расстрел...
Секретарь Скворец Владимир Вольфович - Итак, рассматривается дело № 294/7. Восточный край леса против зайца Исидора Матвеевича.
Бурундук граф Бургундский - Сэры, вы собираетесь Исидора засудить !?
Секретарь Скворец Владимир Вольфович - Именно.
Судья Тигр Мефодий (потряхивая больной лапой) - Итак, прокурор, прошу начать рассмотрение дела.
Прокурор (змея Гидра Убиенко) - 26 сентября одна тысяча...года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения взломал сейф местного отделения Сбербанка и, вынув оттуда 127 000 000 рублей скрылся в неизвестном направлении. Следствие обнаружило подсудимого в Тёмном бору (зайчиха Дарья Ипполитовна по сценарию закатывает глаза - "И ты, Исидор, опять ]к этой лисе !? Завтра вещи заберёшь !")
Прокурор (змея Гидра Убиенко) - (гадко шипя) - И кро-о-о-оме того... ш-ш-ш... учинил там пьяный дебош, о чём свидетедьствует наша видеоплёнка.
Тигр Мефодий - (проснувшись) - А, мхххр, эт, как его... ну-ка нам видеоплёнку давайте, а то совсем скучно да и жрать охота... Елена Викторовна, мням, вы нам помогите...
Синица Елена Викторовна ловко виляя задом вставляет диск в проигрыватель.
На экране Beatles - "We all live in a yellow submarine..."
Синица Елена Викторовна - Ой, я не тот диск поставила. Одну секунду...
Вставляет другой диск. На экране группа Boney M успешно отплясывает ямайские танцы.
Судья Тигр Мефодий - Гррррхмм... Как я понимаю, нам не будет предоставлено визуальное доказательство.
Прокурор (змея Гидра Убиенко) - Это почему-ж...шшшшшш... ? Вот на сейфе имеются эти...как-их...а-а-а...пото-жировые следы подозреваемого... Ага-а-а-а-а ! И у нас есть свидетель.
Судья Тигр Мефодий - Кто таков и каков весом ?
Прокурор (змея Гидра Убиенко) - Хрякфилд Хряк Захрякович.
Судья Тигр Мефодий - (с трудом просыпаясь) - Да, да, конечно.
На трибуну бодро вскакивает Хрякфилд Хряк Захрякович -
Хрякфилд Хряк Захрякович - Таваррищщи ! В наши дни нельзя упускать глаз с нарушений сссссццццтической собсности !
Заяц Исидор Матвеевич - Вы не могли бы помедленнее, я записываю...
Секретарь Скворец Владимир Вольфович - Контора пишет...
Хрякфилд Хряк Захрякович - И во-о-о-от я ви-и-и-идел именно... какого числа ...а ну, да именно 26 декабря...
<Из зала подсказывают - "сентября">
Хрякфилд Хряк Захрякович - А я так и сказал - сентября. Хотя, может это октябрь был, чёрт его знает... Так вот иду я это лесом, а там Исидор Матвеевич ... ну сильно похож, хотя больше на нашего Тузика, как-раз тащит в пластиковом пакете 127 млн. рублей. Я пересчитал - точно ! 127 млн. рублей ! А может это и не Тузенбах (Тузик) был, может морж Афиноген ? А ! Вспомнил, мы ещё с ним сели в шахматы играть на щелбаны... Во-о-о-т... Так только мы не в шахматы играли, как я щаззз вспомню, а в шашки, и играл я не с Тузенбахом, а с белкой Белиндой, хотя скорее всего мы с ней играли в домино (от автора - плагиат В.Невинного). А тут и Исидор Матвеевич с пакетом, где 127 миллионов...
Секретарь Скворец Владимир Вольфович - Г-н Хряк, а вы откуда уже тогда знали, ЧТО именно там в пакете и что там 127 млн р. ?
<Из кустов вдруг выползает ёжик Кактус с пластиковым пакетом>
Кактус - Я тут в магазин сбегал...
Белка Белинда - Ой, я щаззз умру. Дайте мне ёду... Он сбегал...
Кактус - Тем не менее, несмотря на ваши распри и судебные дела, я купил 15 кило оленины, 20 пачек рожек, 10 кг картошки...
Белка Белинда - ТЫ СОШЁЛ С УМА ! Я тебе сейчас помогу !
Кактус - Ну, гхрм, тут ещё фисташки, кому интресно, и рыбки взял свежей почти 5 кило...
Кошка Луиза Айседора Дункановна - Рррыб-а-а... Мрррр... Я помогаю этому ежу.
Судья Тигр Мефодий - А там у тебя случайно голени горного козла нет ?
Кактус - Шеф, обижа-а-а-ете...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Подготовка к Новому году у зверей
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Медовуха - Эт дело серьёзное, эт без ваших, пардон, "ха-ха", эт мы как всегда доверим (смотрит на мужской коллектив оценивающе)...
Бурундук граф Бургундский - А я, сэры, и не против, я звёздочку на макушку прицеплю, у меня это всегда классно получается.
Тигр Мефодий - Умммрр... Звёздочку он прицепит... Я табе замест звёздочки туда привешу, угрррмррр...
Кошка Луиза Айседоровна (по мужу Дункан)- Тш, ты чего такой грубый, послушай хоть меня, свою родственницу. Ёлку надо НАРЯДИТЬ, а не сьесть. Ты понял, мой ласковый и нежный зверь ?
Тигр Мефодий - А ? А-а-а-а... Вон оно как... Так, это, я разок лапой ударю и ёлка будет тут лежать.
Кабаниха мадам КабаньЕ - Уважаемый мсье Мефодий, в благодарность за то, что не скушали нашу семью (Мефодий - "А я их до сих пор не сожрал ?"), осмелюсь предложить такой вариант...
Заяц Исидор Матвеевич - Секундочку, не так быстро, я записываю.
Зайчиха Дарья Ипполитовна (шипит на мужа) - Ты чего, Шварценеггер, кабанов с тиграми остановить хочешь ? Прям "Аватар" какой-то ...
Кабаниха мадам КабаньЕ - Если вы позволите, я, продолжу, хрррю. Итак, мсье Мефодий предложил нам своё решение с ударом лапой по ёлке...
Тигр Мефодий - А то... Легко.
Кабаниха мадам КабаньЕ - Именно. Я и предлагаю...
Скворец Владимир Вольфович - А почему это не спрашивают другие партии !? А вдруг кто не согласен !?
Мишутка - Дядь Вольфович, мы тебя в качестве ёлочной игрушки на самый верх ёлки посадим...
Скворец Владимир Вольфович - А, грхххмм, это другой разговор...
Бурундук Бургундский - Только ты там и будешь сидеть до старого нового года и не есть и не ПИТЬ...
Скворец Владимир Вольфович - Таваррррищщщщи ! В который раз урезаются права граждан на еду и питьё. Я в своём докладе от 12 декабря ...
<Из-под лавки выползает, шатаясь, господин пёс Тузенбах, он-же Тузик>
Пёс Тузенбах - Шо за шум, а драки нет ? А-а-а-а, вот и драка... (пытается лапами попасть в морду жирафу Рафычу). У-у-у ты какой...
Жираф Рафыч (небрежно отбрасывает Тузика) - А вот мысль мадам КабаньЕ (поклон, мадам КабаньЕ смущённо хрюкает), я считаю очень здравой, а именно...
Скворец Владимир Вольфович - Ну опять не дали ни с кем подраться, сво-ло-чи !
Тигр Мефодий - Птисса, заткнися, потом во двор выйдем...
Скворец Владимир Вольфович - Вот ! Во-о-о-от ! Это и есть элек...лек...экле...то...эктор... электрат !
Мишутка берёт скотч и заклеевает скворцу клюв.
Медовуха - Ой, слава богу, тише стало.
Кабаниха мадам КабаньЕ - Шармант, мон мерси. Я собственно, господа, хотела предложить, чтобы ёлку нашу не трогать ни лапами, ни топорами, а просто, как она есть нарядить. Ей ведь тоже, наверно, будет приятно. Постоит так несколько дней, а мы к ней всяки угощения там приносить будем...
Бурундук Бургундский - Какие именно (я тоже записываю) ?
Кабаниха мадам КабаньЕ - Граф, э се ля вижуалье де ля симэн де труа па сис жюр.
Бурундук Бургундский - Ась !? А-а-а, ну да, короче - требьен, то есть гуд. Зашибись, короче.
--
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика