:: Литературная гостиная
Сицилия - I
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Boeing 737-300 мягко коснулся полосы аэропорта "Falcone e Borsellino" в Палермо и покатился к стоянке, вызвав
аплодисменты в салоне и крики "Браво пилот!".
(Кому рукоплещем господа туристы? В таких аэропортах посадка идет в полностью автоматическом режиме и только в
конце полосы пилоты переходят по их меткому выражению в "рукопашный режим")

Багаж получен, тепло южного острова мягко обволакивает, живописные виды гор и моря ласкают взор.
С информацией на английском дела обстоят неважно, кроме общеизвестных "Exit" и "Baggage claim".
С пятой попытки узнаем, что все фирмы по аренде автомобилей сконцентрированы в отдельном загоне в
конце аэропорта, куда каждые 10 минут мотается микроавтобус-шаттл. Каждые десять минут? Ну и где он?
- Это Италия, сэр!
Учтем. Наконец этот неторопливый с виду шаттл показывается и десяток жаждущих втискивается в него
пытаясь как-то разместить свою поклажу.
- Аренда автомобилей вторая остановка - объявляет водитель и шаттл срывается с места, заставляя пассажиров
хвататься за все, за что можно схватиться.

"Мне в Париж по делу!" - не получается пока (С) "Трудности кино" М.М.Жванецкий.

Ну уже что-то получается... Кредитка и бланк с номером бронирования выкладываются на стойку.
- Ваши права, сэр!
Минутная операция завершена и у меня руке ключи от Пежо 206+.
На спидометре 21000 километров, краткий просмотр техпаспорта показывает, что сей агрегат выпущен
в мае этого года. Запускаю двигатель и включив кондиционер пытаюсь охладить салон до приемлемой температуры.
Ну что, пора в дорогу. Автострада начинается буквально со шлагбаума парковки с приятным указателем "130".
Разогнать французскую корову до этой скорости не так просто, посему удовлетворяемся тем, на что она способна.
Через пятнадцать минут въезжаем в Палермо. Если бы на моем месте сидел московский таксист, то скорее
всего проезд по Палермо (не в час пик!) можно было бы описать так:

-Козел!(n-раз)
-Козлиха!(n-раз)
-Куда прешь? (n-раз в квадрате)

Две полосы легко превращаются в 5, каждая свободная дырка забивается скуттерами...
В правом ряду жмутся только что приехавщие туристы, опасаясь таранов и прочих дорожных
передряг. (Простой подсчет показал - из 10 машин - 8 битых)
Поскольку у меня только базовые страховки (от кражи и от ущерба) с огромной
собственной ответственностью - не рискую, но и не жмусь к краю:

- Вам нужно быстрее? Пожалуйста сеньор!
- Вы не знаете, как включается поворотники - ничего страшного, проезжайте!

6 километров Палермо позади и мы на относительно спокойной автостраде Палермо-Мессина-Катания.
Под горку удалось разогнать француза до 130... Надо спешить уже девять вечера, а впереди
неизвестность, так как адрес первого отеля, разумно захваченный из дома навигатор не сумел найти.

(Будет продолжено - первый день на работе)


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 6 раз(а). Последнее : JS, 07.10.11 09:08
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
JS
"Мне в Париж по делу!"

Так я не понял, именно эта фраза занесла тебя в такую Тьму-таракань?


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Наконец добираемся до указателя населенного пункта, невдалеке от которого должен быть
наш первый отель. Вскоре узкая дорога приводит нас к стене, поверх которой натянута
колючая проволока. Ясно, что это не совсем то. С трудом разворачиваюсь и у какого-то шлагбаума
вижу скучающего сицилийца. По-английски, как и большинство островитян он не говорит.
Переходим на итальянский.

- Как проехать к отелю?
- Ты заехал не туда. Вернись назад по этому проезду, потом 500 метров прямо, затем налево, не выезжай
на автостраду, далее примерно 2 километра прямо, потом сверни направо. Там будет указатель.
- Спасибо!

Благодаря ему гостиница найдена. Впереди две недели нескучного отдыха на этом прекрасном острове.

Чефалу. Один из красивейших городков на северном побережье. Едем! Справа и слева от дороги заросли
местного сорняка - кактуса со съедобными плодами. Периодически встречающиеся ограничения скорости до 80 и 60 км/час
местным населением игнорируется напрочь. Попытка ехать с разрешенной скоростью вызывает у местных
яростное мигание левым поворотником и бесконечными сигналами клаксонов. Дорога сужается, сужается
и скоро начинаю протискиваться между припаркованных справа и слева (часто в два ряда автомобилей).
Крутые подъемы уклоны более 16% и круги, размером в детскую песочницу... Попытка найти парковку.
Увы! В городе парковка практически везде разервирована для местных жителей. Впереди полутора метровый
поворот и въезд на улочку, по которой можно проехать к парковке у порта. Пежо явно не влезает по габаритам
в размер улицы. Пытаюсь сдать назад. Но меня уже припер старый "фиат" с немолодой женщиной, которая
уже не просто машет руками - Какой идиот за рулем этого пежо! но и непрерывно сигналит. Нет,
я рисковать не буду. К моему счастью, одна из припаркованных машин уезжает и я моментально занимаю
ее место.
Одарив меня "ласковым" взглядом сицилийка скрывается в ущелье, называемом улицей. Как выяснилось позже,
это была не самая узкая улица, по которой мне довелось ездить в Сицилии. Единственное, что радовало,
так это то, что большинство улиц с односторонним движением.
Кое-как удалось развернуть машину и втиснуться в другую улицу.
Милым голосом некоей Анны навигатор вещает "Впереди крутой поворот налево и сразу крутой поворот направо!"
Крутой поворот налево означает уход на разворот на 360 градусов с 24% уклоном на такой же уклон.
Ползем вверх. Направо 360 - лезем вверх по невероятному уклону, налево 360,
направо 360 - падаем вниз, налево - 360 опять лезем наверх.
Спина мокрая, с носа падает капелька пота. Какая-то площадь. Круг - второй съезд, но с первого
непрерывно идут машины просто не замечая знака "Stop". А что? Им надо, они спешат.
Это Сицилия... Они здесь живут, а тут понаехали всякие. У следующего круга стоит машина карабинеров,
и недовольные этим обстоятельством сицилийцы с трудом сдерживая себя от желания посигналить все-таки
пропускают меня на круге.
Сразу за машиной карабинеров небольшое пустое пространство. Останавливаюсь и иду к ним.

- Простите, синьоры! Где можно запарковаться?
- Здесь нигде, для вас это запрещено. Стоп! У пляжа есть большая парковка.
- Спасибо.

Минут через десять, слегка игнорируя правила и бесцеременно влезая то в одну струю автомобилей,
то в другую - вот оно! никто не сигналит и не возмущается. Бог мой! Я теперь знаю, как ездить
по вашему городу. Действительно есть огромная парковка, только как в нее въехать.
Ширина улицы 1,9 метра. Надо попасть в очень узкие ворота и упасть на парковку со съездом с
уклоном под 45 градусов. Вперед, назад, вперед, назад - и мы на месте.
5 евро за 6 часов - это же просто даром!


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 7 раз(а). Последнее : JS, 07.10.11 09:11
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Что такое типичный старый сицилийский городок, так как Чефалу и подобные ему?
Узкие улицы, по части которых можно идти лишь боком, дома шириной в 2 метра (фотографии готовятся для опубликования),
бесчисленное количество тратторий, пиццерий и ресторанчиков с абсолютно приемлемыми ценами и, разумеется, "типично сицилийскими продуктами", прекрасное и доступное вино, которое пока не распробовано в полной мере европейцами и поражающие взгляд ландшафты. Но основное богатство этих городков - люди. Красивые женщины и мужчины, которым в общем-то нет никакого дела до заезжих туристов, красиво одетые, эмоциональные и приветливые. Пока мои девчонки знакомятся
с содержимым одного из магазинчиков, знакомлюсь с одним из местных, хозяином соседнего магазина, скучающего на стульчике у входа - он неплохо говорит по-английски, вставляя иногда итальянские словечки.

-Винченцо, а правда, что Сицилия самая криминальная часть Италии?
-Кто тебе сказал такую глупость? Сицилия - самый безопасный остров. Тебе, наверное, это сказали итальянцы!
-А разве ты не итальянец?
-Нет! Я сицилианец. Ты можешь гулять по этому острову ничего не опасаясь.
-А мафия?
-Вы все насмотрелись крестного отца - уже откровенно смеется Винченцо. - Поверь мне, ни ты, ни я ей не интересны.
Да и нет уже почти ее. Все сидят или готовятся сидеть.

Как раз в это время послышались выстрелы. Один, другой, очередь.
Увидя в моих глазах немой вопрос Винченцо опять смеется:
-Кто-то женится - это фейерверк! О, ты будешь это часто слышать сегодня. Сегодня день свадеб.

Улочки, балкончики, белье, развешанное на выдвигающихся веревках. Даже по этим узким улицам умудряются носится
скуттеры, заставляющие вжиматься в дверные проемы. Количество скуттеров - неисчислимо. На них ездят все -
и разносчики пиццы, и студенты и солидно одетые мужички. На них и перевозят все, что угодно. Один, например,
вез трехметровую гардину для штор, постоянно шаркая ее концом по стенам домов на узких прекрестках. На время
сиесты - с половины второго до четырех часов пополудни город вымирает. Магазинчики и лавочки закрываются и
на улицах теперь уже только туристы и сицилийские коты - худые и неторопливые. По всей видимости коты живут
только на улицах. Один из них встав передними лапками на крыльцо дома орал благим матом. Дверь приоткрылось и
ему была выставлена миска с едой. Как истинный сицилианец он неторопливо понюхал предложеннуе ему еду, вздохнул,
уселся, вылизался и только после этого неторопливо приступил к трапезе.


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Юрий. Респект.
Красиво, информативно и интересно. thumbs down
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
samson_inv

Сообщений: 5915
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 01.01.2005
Жду когда про еду, повествование начнется!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Кстати о трапезе - пора было уже перекусить. Очень трудно выбрать какой-либо ресторан или тратторию. Поэтому
заранее были просмотрены отзывы на разных сайтах. Решили посмотреть на 4 ресторанчика. Три из них были с террасой
над морем, вернее над мегалитическими скальными выходами, выдающимися в море. Третий был в центре города и был
сразу отвергнут. Выбрали La Botte. Заказали карпаччо из говядины, меч-рыбу в соусе и бытулку Savingnon Blanc.
Еда была потрясающе вкусной. За ужин на троих мы заплатили 41 евро.
Карпаччо - это отдельная песня. В разных ресторанчиках его готовят по-разному.

Теперь расскажу, как сделать эту вкусную закуску самим. Рецепт от Чезаре, повара одного из
ресторанчиков. Прежде всего нужно отметить, что это сырое мясо, поэтому мясо должно быть абсолютно свежим!

Кусок говядины или телятины (филе без всяких прожилок и пленок) в поперечном сечении должен быть примерно 4х6
сантиметров (просто будет удобно нарезать на ломтики).

Хорошо нагрейте сковородку, налейте немного растительного оливкового масла и быстро обжарьте мясо со всех сторон, просто для
того, чтобы закупорить его и чтобы появилась очень тонкая корочка - будет эффектнее смотреться на тарелке.
Проще всего быстро переворачивать его кухонными щипцами. Дайте мясу остыть. Далее закатайте его в фольгу, или
бумагу для выпечки, или кухонную пленку и в морозилку. Лучше в пленку и при этом стараться сильно его сжать.
В морозилку примерно на час - нужно чтобы мясо затвердело - ну или периодически проверяйте его - затвердело
или нет. Можно вообще не обжаривать - если не для гостей.

Теперь непременный атрибут карпаччо - салат руккола и сыр пармезан. Сыр нарезать сырным ножом, тем который
для твердых сыров, можно и картофелечисткой. Нужно, чтобы получились небольшие полоски - примерно полтора на
на четыре-пять сантиметра.
Далее берем какую-нибудь плошку, можно и суповую тарелку и выдавливаем в нее лимон, добавляем оливковое масло,
тонко нарезанный лук и несколько капель бальзамического уксуса (именно бальзамического, никакой другой не подойдет).

Когда мясо остыло и стало твердым нарежьте его настолько тонькими ломтиками, насколько сможете.
Теперь нужно его раскатать. Чезаре использовал специальную машинку, но можно раскатать и
скалкой. У них есть в продаже тонкие листочки, на которых в магазинах выкладывают нарезанный прошюте,
но можно использовать и кухонную пленку.
Макаете мясо в заправку и выкладываете на тарелку, сверху набросайте рукколы и сыр. Слегка подсолите
и поперчите.
И сразу есть, запивая красным вином, лучше всего подойдет мерло (Merlot) или сира (Syrah).


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 2 раз(а). Последнее : JS, 26.09.11 17:20
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Кстати о заточке ножей. В одном из оружейых магазинчиков, на витрине которого красовались дорогие
инкрустированные "беретты" 45 калибра сидел пожилой сицилианец и правил нож! Но как!
У него было около шести брусков, мусат и ... Вот в этом "и" все и дело! Он доводил нож после мусата
на простой перевернутой керамической тарелке! Я спросил его - почему он не использует кожу?
Он долго кричал, вызывая какого-то Джанкарло. Наконец подошел молодой паренек. Оказалось, что
старик говорил только на сицилианском и совсем не знает английского.
Паренек стал нашим переводчиком.
-Почему для доводки не используется кожа?
-Сейчас не найти хорошего ремня из кожи буйвола. А ты попробуй этот нож!
Он достал другой нож, попробовал лезвие и не удовлетворившись результатом поточил его
немного на тонком бруске в ванночке с водой, затем подправил его несколькими движениями
по мусату и затем начал править на тарелке. Все этог заняло минут пять. Потом протянул нож мне.
Я попробовал побрить руку. Это легко удалось. Старик засмеялся и подбросив листок газеты
просто подставил нож. Газета повисла на ноже, прорезанная до его ручки.
Он предложил мне купить этот нож, но его цена показалась мне высокой, да и дома коллекция
ножей неплохая. Вернувшись домой я тут же попробовал его метод.
На керамических тарелках ободок не покрывается эмалью, чтобы тарелка не скользила.
Вот на этом ободке и доводится нож. Класс! Это работает!


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 3 раз(а). Последнее : JS, 27.09.11 09:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
Penner

Сообщений: 4102
Откуда: Muenster
Дата регистрации: 26.04.2002
у меня жена постоянно ножи на торелке или чашке подтачивает


------------------
Никогда не откладывайте на завтра, то, о чем можно забыть навсегда
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Неделя в пляжном отеле подразумевала, естественно, водные процедуры. Немцы предпочитали бассейн, кстати очень
неплохой с точки зрения дизайна, однако в 100 метрах от нашего коттеджа (а отель кроме номеров имел десяток
отдельных коттеджей) было море, теплое (+26) и спокойное, хотя питерские ребята, с которыми мы познакомились
сказали, что до этого неделя было штормовой и только сейчас они смогли купаться в море.

А вечером - опять в Чефалу, так как в это время там начинался международный фестиваль ... мороженого.
Кстати, в Италии оказывается есть целый институт мороженого, лекцию почтенного профессора которого
пришло послушать множество зрителей, а среди участников была заявлена и Ливия, стенда которой мы так и не нашли.
Билет за 5 евро включал в себя 6 талонов по которым на любом из стендов, а они заняли всю главную улицу, можно
было пробовать разные сорта. Больше всего понравилось фиговое мороженое то есть мороженое из инжира.
Итальянское мороженое - это нечто отдельное. Можно было посмотреть весь процесс приготовления, можно было
просто ходить и пробовать, пробовать, пробовать.

Мороженое в Сицилии - это иногда замена обеду. Сицилийцы едят мороженое так. Достаточно большая порямоугольная
мягкая булка разрезается пополам и туда накладывается мороженое. Они слизывают мороженое или едят его
специальными ложечками и в то же время тающее мороженое пропитывает булку, которая потом и съедается с аппетитом.

Наевшись мороженого мы отправились далее по узким улочкам города, периодически посматривая на скалу, посещение
которой входит в программу "туристи облигаторе", грубо говоря - посмотреть "обязательные" вещи.
Ну коли "облигаторе", так "облигаторе"! И мы пошли на эту гору. Визуально это было более ста метров подъема.
Добравшись до половины подъема мы наткнулись на специально посаженного там человека в форме спасателя. Неодобрительно
посмотрев на нашу обувь он записал нас в журнальчик и мы потопали далее. Все восхождение заняло около получаса.
Это действительно тяжело, зато весь город лежал перед нами. Боже мой, и по этим улочкам я умудрялся ездить?
Представьте себе какой-нибудь городской район, который мощные бульдозеры сдавили со всех сторон в одну кучу.
Именно так и выглядит город с этой высоты.


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 2 раз(а). Последнее : JS, 07.10.11 09:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
:love:Ну вот, теперь в отпуск совершенно не хочется!:love:
Спасибо, Юра!:beer2:Продолжения!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Узкие улочки Чефалу...

[attachment 12574 Cefalu2_01.JPG]

и такие же узкие дома - обратите внимание на нумерацию домов!

[attachment 12575 Cefalu3_01.JPG]


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 3 раз(а). Последнее : JS, 26.09.11 22:19
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Кое-где можно пройти только боком

[attachment 12576 Cefalu4_01.JPG]


Хозяйка, хватит спать! Жрать давай!

[attachment 12577 Cefalu5_01.JPG]


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 3 раз(а). Последнее : JS, 26.09.11 22:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Чефалу - вид с горы....

[attachment 12578 Gefalu6_01.JPG]


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 1 раз(а). Последнее : JS, 26.09.11 22:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
krot_u

Сообщений: 1760
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 18.08.2005
Цитата:
Кое-где можно пройти только боком
А если встречка?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
Goodwin

Сообщений: 3539
Откуда: Омск
Дата регистрации: 03.05.2006
Приятно читать, спасибо.


------------------
Что мы знаем о лисе?
Ничего. И то не все.
(С)Б. Заходер
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
Magellan

Сообщений: 3151
Откуда: Куса, Урал
Дата регистрации: 31.08.2005
Юра, спасибо!

Вряд ли я смогу заехать в этот Мухозадрищенск.

На самом деле - Очень интересно, продолжай. Приятно почитать.


------------------
Ватник в 7м поколении. Старший Урукхай. Искренне Ваш
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
PaulWist
JS
"Мне в Париж по делу!"
Так я не понял, именно эта фраза занесла тебя в такую Тьму-таракань?

Да нет, Паша! Просто перед отъездом читал Жванецкого.

Penner
у меня жена постоянно ножи на торелке или чашке подтачивает
Не, Саша! Ножи точить - это для мужчин. Не терплю тупых ножей.

Alsim
Ну вот, теперь в отпуск совершенно не хочется!
Саша, ты не прав, в отпуск нужно хотеть! И сматываться подальше от работы!

krot_u
А если встречка?
Сережа, там это всегда проблема. Хуже всего, что пешеходы шляются где попало и как попало!


[attachment 12581 DSCN1157.JPG]


Magellan
Вряд ли я смогу заехать в этот Мухозадрищенск.
С таким-то ником? Игорек! Когда-нибудь да получится!

И всем спасибо за добрые слова! Продолжу обязательно, ибо есть что показать


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 1 раз(а). Последнее : JS, 27.09.11 11:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Пляжный отдых закончился и нужно было переезжать в другой город - Таормина.
Впереди было всего 229 км. Навигатор доложил, что в пути предстоит провести 1 час 59 минут.
И это было бы так, если бы не пежо. Въезжаем на платную автостраду - по красной кнопке щелк,
билет на приборную доску и вперед. Но французская корова никак не хотела ехать более 100 км/час.
Причина казалось довольно прозаичной - длинные тягуны. Да и итальянцы в общем-то не сильно торопились -
как никак а все-таки кризис и ездят довольно экономно. Ехать по таким магистралям тоже не интересно.
Если не тоннель, коих на трассе Палермо-Мессина довольно много, то виадуки огороженные большими
щитами, то есть сбоку ни черта не видно.
Стоимость проезда по первой части трассы 9.70 евро. Но автострада стоит того. Дорога
отличная, как впрочем и все дороги Италии. Заправились на кувейтской заправке, которая оказалась
немного дешевле остальных (1.606 евро/л) и пежо стала чуть резвее. Потом и вообще проснулась - уже можно было разгонять до 150 км/час. Через 2 с небольшим часа мы доехали до этого курортного города.
Когда доехали до отеля (Panoramic Hotel) то гаражик отеля, в котором у нас была зарезервирована
парковка оказался на мой взгляд забитым. Пока я раздумывал, как в него заехать меня несколько
раз "обматерили" выстроившиеся за мной в длинной пробке автомобили. Кое-как пристроив машину у входа,
пошли внутрь. На мой вопрос - а где парковаться, рецептионист улубнулся и попросил у меня ключи.
Рене, так звали рецептиониста, сказад, что парковка в общем-то почти пустая. Ну да!
Вечером нужно было забрать из машины купленную по дороге минеральную воду. Оба-на!
Там, где с моей точки зрения погли поместиться не более 8 машин - было запарковано 18!
Причем наша стояла в самом дальнем углу.

-Рене! А если иы поедем куда-нибудь? Как мне выехать?
-Скажи мне минут за 10 до выезда.

И действительно, когда я позвонил ему и попросил подготовить машину, то к моменту
нашего отъезда машина стояла первой носом на выезд.
Отельные парковщики Сицилии - это отдельные, специальные люди.
В следующем отеле на микро парковке с двумя уклонами под 20% Сальваторе умудрялся
разместить 21 машину, хотя на мой взгляд там могло разместиться не более 12. В отличие от плоской
Флоренции ребята не паркуют машины вручную, а паркуют только работая рулем - миллиметровщики.

Пример, правда не в нашем отеле, парковки

[attachment 12582 DSCN1171.JPG]


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 2 раз(а). Последнее : JS, 05.10.11 11:04
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сицилия - I
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Вид с балкона отеля Панорамик

[attachment 12583 DSCN0898_01.JPG]

Посреди бухты живописный остров Изолла Белла

[attachment 12584 DSCN0856_01.JPG]


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика