:: Литературная гостиная
Идти на Юг
maple4

Сообщений: 210
Откуда: Москва
Дата регистрации: 26.10.2007
Встретил самого СЕБЯ на просторах рунета
gamescript.h1.ru
Разделяют СЕМЬ лет...

Рассказ оттуда
gamescript.h1.ru

Идти на Юг.
Я шел на Юг. По моему, это была единственная возможность уйти от солдат Зонерхейма.
Два часа назад они меня уже почти настигли, но только счастливая случайность помогла мне уйти от них. Случайность да мой меч. Вы не можете представить себе, как зависит жизнь от этого куска железа.
Напичканный электроникой с Вентуры, он не раз спасал мне жизнь своей, что-ли, исключительностью. Да-да, этот корабль умеет не только прокладывать курс, но и, не смейтесь, он может уходить от кораблей Империи! Проще говоря, драпануть в любой момент! Немногие могут этим похвастаться, скажу я Вам...
Сигнал тревоги. Космический крейсер Империи.
Я ждал его, как ждет своей смерти приговоренный к высшей мере. Самое главное - уйти под защиту гравитационного поля ближайшей планеты. Тогда локаторы крейсера вместо моего корабля увидят какое-то темное пятно. И я знаю, как он скорее всего поступит - так же, как и всегда. Он подойдет посмотреть, что это за чудеса, а я буду ждать, пока он появится в перекрестьи прицела.
Не сказал бы, что я не обладаю реакцией, но когда он появился из за скалы, я на мгновение замешкался. Мне, честное слово, было жаль уничтожать такую красоту, творение человеческой мысли, но я взял себя в руки. Шнур затлел и...
Мой фрегат вздрогнул от выстрела. Дым от разом выстреливших орудий закрыл весь обзор, и все же я разглядел через пелену парусник Его Величества. Вода лилась через огромную дыру в боку и заливала всю его одежду.
Он был еще жив, но старуха с косой уже стояла около его головы. Честное слово, я преклонялся перед мужеством солдата. В одиночку преследовать преступника, ведь это действительно мужество! Слуга Зонерхейма лучше умрет на месте, чем упустит наемника, заколовшего лорда. Черт побери! Но почему же я?
Да, я потому и ушел от полиции, что рядом, в лаборатории, взорвалась какая-то аппаратура. Заказ был выполнен, но что-то произошло... Меня перенесло в какой-то другой мир, потом - в следующий, в другой, еще один и дальше по кругу.
Время и пространство ополчились на меня...
Везде одно и тоже. В каждом из миров я кого-то убил, и везде меня преследуют.
Только смерть может вернуть все обратно... Но я не хочу умирать. Поэтому я должен идти на Юг. Там я могу спастись от звездных кораблей Империи... конкистадоров Его Величества... полиции штата... слуг Лорда Зонерхейма...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Идти на Юг
yss
Автор

Сообщений: 6318
Откуда: СССР
Дата регистрации: 19.03.2010
Зачем это тут?


------------------
... и это пройдет (с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика