:: Литературная гостиная
Все принимайте витамин
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Я тут иногда кое-где у нас порой пачкаю бумагу. В плане юмора (надеюсь никого не обижу).
Простая театральная сцена. Выходит Никнейм.
Никнейм (Н) - Я тут это, не пойму, а как оно работает
SCAN
DO WHILE !EOF()
REPLACE a WITH b
SKIP
ENDDO
ENDSCAN
Н - Это чё было ?
По сцене пробегает ssa.
ssa - А мы тут не телепаты и экстрасенсы. А так же не адвентисты седьмого дня. По команде DO WHILE - читай хелп. По команде ENDDO читай хелп. Про команду SCAN и ENDSCAN можешь посмотреть http:/sdfxsfsdf.sfsdfsdf.sdfsdfsdf.com. Команда REPLACE хорошо описана у Роберта Вудстона, только не помню где (убегает).
Н (в растерянности) - Так эта, я как бы... в целом так и думал...
Появляется Божья коровка (БК).
БК - Ну что ты тут растерялся, махонький ? Дай-ка я гляну. У-у-у, проблемс небольшой, решим на раз, если... (врывается matod).
matod - Если оценивать эту задачу с точки зрения субьективного программирования (я не говорю о трехпоточном программировании), то в данном аспекте непонятна мысль о применении SCAN. Во-первых, непонятна сама мысль, во-вторых...(не успевает закончить, т.к. по сцене проносится юзер anyname).
anyname - Вытуттрепетесь а у меняпрогранепашит.Стоиткакжелеза SETCOLLATE а нифига (исчезает).
ssa (из-за сцены) - Да-а-а, а хелпы он не читал...
Появляется CcRrAaZzy с рюкзаком.
С - Всё дурью занимаемся ? А махнём на Алтай !? Да кончайте эту фигню, у меня кошка третий день не кормлена.
matod - С точки зрения...
С - А, как хотите, я сама.
Никнейм - Так как мне быть ?
ssa (пробегая) - Хелп читай (убегает).

За сценой хор - "Лишь тот, кто витамины пьёт, до самой смерти проживёт".



Исправлено 1 раз(а). Последнее : reware, 03.10.10 03:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Если оценивать эту задачу с точки зрения субьективного программирования (я не говорю о трехпоточном программировании), то в данном аспекте непонятна мысль о применении SCAN. Во-первых, непонятна сама мысль, во-вторых...



P.S. Хочется продолжения.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
на затравку, видел такую конструкцию ;)
sele 1
go top
SCAN WHILE not EOF()
sele 1
REPLACE a WITH b
sele 1
ENDSCAN
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
ssa

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
А чего это мне только про хелп фразы написаны? Требую расширения лексикона.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Про меня забыли


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
pioner-v

Сообщений: 1656
Дата регистрации: 01.05.2010
reware
Я тут иногда кое-где у нас порой пачкаю бумагу. В плане юмора (надеюсь никого не обижу).
Простая театральная сцена. Выходит Никнейм.
Никнейм (Н) - Я тут это, не пойму, а как оно работает
SCAN
DO WHILE !EOF()
REPLACE a WITH b
SKIP
ENDDO
ENDSCAN
Н - Это чё было ?
По сцене пробегает ssa.
ssa - А мы тут не телепаты и экстрасенсы. А так же не адвентисты седьмого дня. По команде DO WHILE - читай хелп. По команде ENDDO читай хелп. Про команду SCAN и ENDSCAN можешь посмотреть http:/sdfxsfsdf.sfsdfsdf.sdfsdfsdf.com. Команда REPLACE хорошо описана у Роберта Вудстона, только не помню где (убегает).
Н (в растерянности) - Так эта, я как бы... в целом так и думал...
Появляется Божья коровка (БК).
БК - Ну что ты тут растерялся, махонький ? Дай-ка я гляну. У-у-у, проблемс небольшой, решим на раз, если... (врывается matod).
matod - Если оценивать эту задачу с точки зрения субьективного программирования (я не говорю о трехпоточном программировании), то в данном аспекте непонятна мысль о применении SCAN. Во-первых, непонятна сама мысль, во-вторых...(не успевает закончить, т.к. по сцене проносится юзер anyname).
anyname - Вытуттрепетесь а у меняпрогранепашит.Стоиткакжелеза SETCOLLATE а нифига (исчезает).
ssa (из-за сцены) - Да-а-а, а хелпы он не читал...
Появляется CcRrAaZzy с рюкзаком.
С - Всё дурью занимаемся ? А махнём на Алтай !? Да кончайте эту фигню, у меня кошка третий день не кормлена.
matod - С точки зрения...
С - А, как хотите, я сама.
Никнейм - Так как мне быть ?
ssa (пробегая) - Хелп читай (убегает).

За сценой хор - "Лишь тот, кто витамины пьёт, до самой смерти проживёт".

Да, SSA приписали не свойственные ему реплики. Уж лучше на эту роль поставить ник "Влад Колосов".
А для SSA добавить что-то про сокращение или лаконичность кода, только наоборот(две строки убрать, а 10 строк добавить)...
;) Надеюсь, что никого из упомянутых не обидел.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : pioner-v, 03.10.10 13:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Пипл, вторая серия в стадии разработки и в стадии удовлетворения пожеланий героев (да мы тут все герои-участники). Не, а идея-то была неплоха, ясно, что "джентльмены выпивают и закусывают", но наверняка кто-то мог бы и свою толику вложить. Я лично пишу иногда кое-где порой между строк программного кода А потом, глядишь, и напечатаем где-нить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
А че это я с рюкзаком и на Алтай? Это скорее другой пользователь. И эта, кошки у меня уже 3 год как нет


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
matod

Сообщений: 3062
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 31.10.2001
sphinx
Цитата:
Если оценивать эту задачу с точки зрения субьективного программирования (я не говорю о трехпоточном программировании), то в данном аспекте непонятна мысль о применении SCAN. Во-первых, непонятна сама мысль, во-вторых...



P.S. Хочется продолжения.

Легко

Цитата:
Во-первых, непонятна сама мысль, во-вторых, если автор прочитает все-таки хелп и проследит с помощью контрольных точек положение указателя записи в целевом курсоре, то сможет самостоятельно разобраться в функционировании приведенного кода, а также найти способ сделать его более надежным и эффективным. В-третьих, остается непонятным зачем этот код вообще нужен, необходимо полное описание поставленной задачи в соответствии с нормативной документацией, тогда можно будет попробовать подобрать подходящий паттерн и соответствующие случаю выразительные средства.
В-четвертых, следует обратить внимание на стиль оформления кода, добавить отступы и включить необходимые проверки и обработку ошибок.

С утра настроение было отвратительное и нерабочее. Прочитал пьесу и жить стало однозначно лучше
Идея хороша!

p.s. Только не понял, при чем тут витамины? Реклама?
p.p.s И можно поподробнее про "трехпоточное программирование", название звучит многообещающе
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
matod
Только не понял, при чем тут витамины?
Ну как же, спектакль кукольного театра С.Образцова «Необыкновенный концерт», там «хор медицинских работников» исполняет кантату «Все принимайте витамин».
"Наиболее любимый вами жанр - хоровое пение. Действительно, друзья, кто из вас не любит, придя домой после радостного труда на службе, уединиться и попеть хором?.."
«Лишь тот, кто витамины пьет, до самой смерти доживет!»


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Сергей_Л, 04.10.10 13:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
yss

Сообщений: 6318
Откуда: СССР
Дата регистрации: 19.03.2010
2reware


+1024!
ЗачеД!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Итак, продолжение следует.

В штаб Чапаева влетает (только что с коня) разьярённый Никнейм (Н).
Н - Командир, да доколе мы будем опоясавшись нашими долбаными ООП отступать ? Так ведь вся нежить нас переможет. А ить баушка мне ишо говорила - а не лазь Иванко да не за своей портянкой.
Ч. - Чё сказал, сам понял ? Я кроме слова "баушка" ничё не разумею. Ты цикл нормальный написал ?
Н. - Написал, командир. Вот, полюбуйся
DO WHILE .T.
ReplicateAll()
SKIP
ENDDO
Ч. - Чё за хрень твой цикел. Ты вааще классику читал ? Что за дурацкий ReplicateAll() !? Ты качни у нас из штаба по инету хоть abcd.efgh.ru и усё будет понятно. Масксимы протёрли ?
Н. - Протёрли два разА.
Ч. - Так, давай мне сюды этих окаянных.
Н. - Тех самых странных, что-ли ?
Ч. - Их, проклятых.
Заводят под ружьё несколько человек - reware(ну понятное дело), sphinx, CcRrAaZzy, piva, matod, ребят дальше не в силах, я не Лев Толстой.
Ч. - Ну что, будем говорить, или опять в молчанку играть ? Кто начнёт первым ?
CcRrAaZy - А я и не собиралась на Алтай, и меня за это расстреливать нельзя ! И вообще меня этот гад reware оговорил, а я тут не причём, я вообще была в Турции (Китае, Тайване...) да и вообще мне честно-откровенно на эту фоксу наплювать с высокой башни. У меня кошка три года не кормлена, тем более, что её три года и нет.
sphinx - Ну я тут должен в качестве как-бы модера...
Piva - А вы чего тут ерундой заниматесь ? Взяли бы нормальный код (щаз выложу) да и работали бы на нём сто лет. Ну, это так, лёгкий порыв творчества, но может кому пригодится -
DO WHILE .T.
IF EOF()
GoOut()
ELSE
NoGout()
ENDIF
SKIP
ENDDO
reware - Так эта, я чё-то не понЯл. Или куда ?
matod - Во-первых, непонятна сама мысль, во-вторых, если автор прочитает все-таки хелп и проследит с помощью контрольных точек положение указателя записи в целевом курсоре, то сможет самостоятельно разобраться в функционировании ...
CcRrAaZzYy (пробегая) - А не еду я ни на какой Алтай !
(Все хором) - Не едешь, мы тебя просто туда не пустим. Хошь, свяжем.
matod - Ну, с точки зрения... (не успевает, поскольку проносится Божья коровка).
БК - Ох, вы тут всё ерунду говорите, а у нас тако-о-о-ой вирус завёлся, что того...
reware - Антивир каспера.
matod - Формат диска.
ssa - Купить новый комп

Чапаев - Так, вы меня настолько устали, что, товарищ Петька с Анкой, расстреляйте их на фиг
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
На следующем Девконе художественная часть обеспечена, а пока - всем учить свои роли!


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
reware
Piva - А вы чего тут ерундой заниматесь ? Взяли бы нормальный код (щаз выложу) да и работали бы на нём сто лет. Ну, это так, лёгкий порыв творчества, но может кому пригодится -

Реплику пивы бы подредактировал:

Цитата:
- А вы чего тут ерундой заниматесь ? Взяли бы нормальный код (чёрт остался на "сдохшем" винте, ладно щаз выложу) да и работали бы на нём сто лет. Ну, это так, лёгкий порыв творчества, но может кому пригодится


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Цитата:
Piva - А вы чего тут ерундой заниматесь ? Взяли бы нормальный код (щаз выложу) да и работали бы на нём сто лет. Ну, это так, лёгкий порыв творчества, но может кому пригодится -
DO WHILE .T.
IF EOF()
GoOut()
ELSE
NoGout()
ENDIF
SKIP
ENDDO
Я такого даже в страшном сне не видел Хотя, если ногти не подстригу, не Фредди Крюгера похож


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 05.10.10 10:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
PaulWist
Реплику пивы бы подредактировал:

- А вы чего тут ерундой заниматесь ? Взяли бы да и работали бы на нём сто лет.
Ага - это точно про меня, теперь Паша, тебе отвечать так и буду, тока без кода


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : piva, 04.10.10 19:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
AnatolyS

Сообщений: 4565
Откуда: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 21.01.2002
piva
Про меня забыли

Ну, это просто объяснить - широкой аудитории последовательности из недокументированных sys(xxx) малопривлекательны.


------------------
Мы будем ждать пока не кончится время
И встретимся после конца (с) A




Исправлено 1 раз(а). Последнее : AnatolyS, 05.10.10 09:53
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
А из недкументированных SET ?

Set sql on
Set sql off



------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
piva
Piva - А вы чего тут ерундой заниматесь ? Взяли бы нормальный код (щаз выложу) да и работали бы на нём сто лет. Ну, это так, лёгкий порыв творчества, но может кому пригодится -
DO WHILE .T.
IF EOF()
GoOut()
ELSE
NoGout()
ENDIF
SKIP
ENDDO
Я такого даже в страшном сне не видел Хотя, если ногти не подстригу, не Фредди Крюгера похож
Ну всё, началась литературная свистопляска. Раз уж piva зашёл в литературную гостиную (надеюсь sphinx меня не убьёт табуреткой по голове), так я уж деликатно и аккуратно продолжу. М-м-м-м ? (С) Магистр Йода из "Звёздных войн".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Все принимайте витамин
AnatolyS

Сообщений: 4565
Откуда: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 21.01.2002
piva
А из недкументированных SET ?
Set sql on
Set sql off
Ты забыл включить режим расширенных возможностей языка:
set piva on
set sql on
set sql off
set piva off


------------------
Мы будем ждать пока не кончится время
И встретимся после конца (с) A
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 6 (Гостей: 6)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика