:: Книга Юрия Шутенко
Re: Кто читал Visual FoxPro для профессионалов
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Привет Олег!

Цитата:
в фоксовых базах как правила нет особой бизнес-логики
В базах особой логики и я не видел (ссылочную целостность на триггерах логикой назвать сложно), а вот в собстввенно программах её хоть отбавляй - и потому идея каким-то образом сохранить эту логику, при этом поменяв интерфейс - вполне здравая и экономически обоснованная.
Кроме того более чем вероятна ситуация когда собственно "вводящую" или "считающую" программу менять не нужно (устраивает), НО надо вывести данные на просмотр в том же вебе ("красиво", удобно, не надо ставить программу 500 пользователям и т.п.) - и тут может пригодится как раз идея использования oledb провайдера. Так что её тоже нельзя назвать бредовой.
Насчёт SilverLight - ну если уж кто-то использует деревья, ричтекст контролы, "сложно-текстовые" гриды, мсграф и т.п., то ещё один "контрол" не помешает... Я например кое где веб-броузер контрол использовал - для вывода сравнительно просто отформатированных текстов... Насколько "в принципе" полезны все эти "супертехнологии" от МС речи ведь не идёт - да, я лично считаю что пока они убоги и бессмысленны (особенно разочаровал именно линк - наверное потому что сильно многого я от него ожидал) - но это не значит что им нельзя найти применения
А то что автор, да простит он меня великодушно, страдает некоторой МС-филией... Ну кто ж без греха то


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто читал Visual FoxPro для профессионалов
Wilis

Сообщений: 726
Откуда: Прохладный
Дата регистрации: 17.10.2005
Не совсем про книгу Юрия Шутенко, зато про Silverlight. Раздача слонов... Халявная книга "Введение в Microsoft® Silverlight™ 2". Может кому пригодится.
www.microsoft.com
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика