:: Вопросы по 1С
Re: Вопросы по производительности 8.3
Аспид

Сообщений: 3475
Откуда: Москва
Дата регистрации: 01.04.2005
PaulWist
Предлагаю, для начала, нагенерить справочник номенклатуры, хотя бы в 1млн записей
Пашь, я ж не какую то умозрительную штуку делаю)
У меня справочник номенклатуры, и до 100тыщ не дотягивает.
Ну еще из материалов, туда же подтащится, ну даже в 2 раза больше.
7.7 у меня размером около 3 гиг.
Но тормоз безбожный, потому как куча юзеров.

Вообще мне интересно ускорение у себя, а не вообще возможности 1С )

(Если честно, создал такую же базу 7.7. Тока контрагенты те же, тоже неплохо работает)))

Упс. Не парвда. Там я один. А тормоз то именно от много юзерности)


------------------




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Аспид, 20.04.16 08:35
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопросы по производительности 8.3
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
Цитата:
самые тяжелые операции, типа перепроведения док-тов за год, целесообразно проводить, выгружая базу в файловый вариант.
такое мона тока фошистам советовать. то есть по сути человек предлагает раз в месяц, внимание!, без причинно ПЕРЕЗАПИСЫВАТЬ БАЗУ ДАННЫХ

------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопросы по производительности 8.3
spinz
Автор

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Что за бред? Зачем раз в месяц перепроводить доки за год?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопросы по производительности 8.3
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
это не суть важно. оговорился. пусть будет год, но это картину не меняет. ведь что предлагается? полностью перезаписывать базу данных из-за того, что код кривой. разве это не маразм? тем паче что ТС райд поставил, может у него бизнес 24/7, хотя может просто бабла немеряно


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопросы по производительности 8.3
spinz
Автор

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Ну а если временнЫе издержки при проведении каких-то работ с клиент-серверном варианте просто неприемлемы? Я сталкивался с ситуацией, когда надо было обновить базу с какой-то архидревней версии УПП на актуальную. Реструктуризация базы после обновления конфы на том железе, что у меня имелось, длилась несколько суток, что для заказчика было неприемлемо. Пришлось выгружать все это дело в файловую базу и там проводить обновление - уложился в выходные и к понедельнику у заказчика была готовая база.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопросы по производительности 8.3
ssa

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Скажем так: однозначного ответа нет и быть не может. Много разных факторов, влияющих на быстродействие обоих вариантов.
По крайней мере я сам был свидетелем торможения одной и той же базы В локальном файловом варианте на SSD и приемлемой скорости на КС варианте. Впрочем, немало и примеров обратного.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопросы по производительности 8.3
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
минуточку. первоначально речь зашла про выполнение программы, потом внезапно перешла про ресруктуризацию базы данных. таки речь про insert или alter? вы уж там определитесь
уважаемый ssa, я тож был свидетелем всякого, много... но не уж та ты тож допускаешь такую схему работы, еогдп иона перезалить базу ради дюжины документов? по мне так это моветон


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопросы по производительности 8.3
spinz
Автор

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Foxtrot
первоначально речь зашла про выполнение программы... вы уж там определитесь
Речь шла о "тяжелых операциях" вообще, есличо. Сюда можно отнести и обновление базы в каких-то случаях, и перепроведение овердофига доков.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : spinz, 22.04.16 12:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вопросы по производительности 8.3
spinz
Автор

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Foxtrot
по мне так это моветон
Моветон - жертвовать эффективностью в угоду личным предпочтениям и догматам. Конечно можно было бы в упомянутом примере заявить заказчику, мол докупи нового железа на сколько-то много килобаксов, и мы обновление запилим на клиент-сервере, иначе моветон будет))
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика