:: Вопросы по 1С
обновление конфиг-и
dos32
Автор

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
сразу скажу, от 1с далек, прошу простить, ежели с терминологие туплю. потребовалось обновить базы 9 штук, одна конфига еще со 2 версии,нашел переходную, обновилмя до нужной, перешел на 3 и далее все путем.

а вот стал последовательно обновлять другую базу, была 3.0.31.12, обновил на 3.0.32.5 , а делее на 32.6 затык. пошел объединять, после объединения при попытке применить ругается на 2 РегистраСведенией (в суть данного объекта как и других не вникал) что-то типа отсуствие документа регистратора. в общем продолбался долго, думал проскочу, не вышло.

вчера ночь провозился, сегодня днем подолбался, понял. почему за это денег берут, что не эксперимент, то куча времени на операции открыть,сравнить,применить .... и снова ... жесть. хотел денег заплатить, так-то цена обновления устроила-бы, но тут оказалось чуть не по 7 ключевых обновлений, итого каждая база уже стала стоить того, чтобы попробовать повозиться.

итого стал пытаться понять. в 3.0.32.6 в принципе такого регистра сведений нет, т.е. по сути он где-то не удалился. удалить его не удалось, в настройках объединения найденное разрешение на удаление не помогло, видимо раньше не удалилось.
удалить вручную его не дает, примеyить конф-ю не дает. в итоге посмотрел в его свойства, нашел там нечто типа чтоб он автономным стал, ну и видать отвязался он от документов, обновилось оно.

далее я так подумал, что подобные мусорные объекты, если конфа стандартная, можно-бы было удалить, если ту-же конфигурацию в эту базу загрузить, а в ней их нет. но тут оно написало, что надо разблокировать данные. поставил поддержку с изменением, не помогло.
по сути плюнул, работает, обновляю дальше,все равно эту базу через 2 квартала в помойку.

но вопрос остался, ка избавиться от мусорных объектов в конфигурации, которые видимо не удалились когда-то ранее при не особо культурных обновлениях.

как-то можно обновившиcь до конфигурации с номером Х потом вернуться в ее исходный вид, т.е. загрузить поверх этой базы чистую конфигурацию Х можно ?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : dos32, 28.02.15 01:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: обновление конфиг-и
dos32
Автор

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
ладно, победил я ее, правда 6:20 утра в Сб конечно не фонтан .... но дальше уже поифиг, понакатаной.
в общем обновлял до лиж. глюка. когда не сохраналось в базу из-за какого-то неудаленного мусора малость вмешался. потом получив обноелени до конфига с цифрой X снимал полностью с поддержки и поверх загружал уче чистую кончу с номером X, структура та-же , токо без мусора, все прошло ....
а то у меня базы были еще годоволой давности .... жесть ... теперь можно и поспать, осталось по аналогии в фоне остальные обкатать.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика