:: Вопросы по 1С
как перейти с 80 на 82
wolf3d
Автор

Сообщений: 53
Дата регистрации: 17.02.2010
Всем привет!
Вобщем имеется самая первая восьмерка - релиз 8.0.3.15. На ней написана моя конфигурация (с ноля) - писалась и дописывалась лет пять. Всем меня устраивала. Но буквально пару дней назад узнал что 82 работает гораздо быстрее - то что моя конфигурация обрабатывает всю ночь (примерно), там порядка 50 000 записей только в одном справочнике, плюс документы - 82 обрабатывает минут за 15... Встал вопрос о переходе на 82, НО при конвертации 1с ругается и пишет что конфы версии НИЖЕ 8.0.4.ХХ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ.
Собственно сам вопрос - как осуществить переход? Интересуют только дельные мысли - ибо всякие ТУПЫЕ - типа "пробовать на КОПИИ базы" я и сам знаю
Пробовал я и загружать базу (файл .dt), пробовал и "Обьединить, сравнить с конфигурацией" - везде ругается...
Точно знаю что переход возможен - ибо на старой работе, где рабочая конфа стоит моя - используется платформа 8.2.
Пробовал я и "поэтапный" переход - скачал и 8.2.15.319 скачал 8.1 (релиз не помню) скачал и 8.0.13.32 - не помогло.

ЗЫ. Кстати - кому интересны номера релизов 8.0 вот ссылка: 1c-setup.ru



Исправлено 2 раз(а). Последнее : wolf3d, 28.08.14 13:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: как перейти с 80 на 82
pasha_usue

Сообщений: 3647
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Во-первых, у вас какая-то мешанина с релизами. Но поэтапное разворачивание должно работать.
1. Развернуть базу из .dt в релизе 8.0.18.2;
2. Слить полученную базу в .dt;
3. Развернуть базу из .dt в релизе 8.2.19.106

По идее, развертывание в 8.1 не требуется. Но если будет сваливаться на этапе 3, то можно попробовать через релиз платформы 8.1.15.14
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: как перейти с 80 на 82
wolf3d
Автор

Сообщений: 53
Дата регистрации: 17.02.2010
Блин, Паша! Нет у меня НИКАКОЙ мешанины с релизами - посмотри хотябы ссылку которую я указал в первом посте - у меня один из САМЫХ ПЕРВЫХ РЕЛИЗОВ ПЛАТФОРМЫ. А насчет перехода, блин, ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНО мой пост - ессна что это и было сделано в ПЕРВУЮ очередь...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: как перейти с 80 на 82
wolf3d
Автор

Сообщений: 53
Дата регистрации: 17.02.2010
Короче - придумал я как сделать переход на 82 и даже проверил Рассказываю всем:
Итак, переносим с ЛЮБОЙ платформы на любую (провел на своих - перешел с 8.0.3.15 на 8.15.319 - итак переносим КОД
(Для краткости буду писать платформы - ОТКУДА переносим - 80, КУДА переносим - 82). Есстесственно сперва делаем КОПИЮ РАБОЧЕЙ БАЗЫ.

1. Создаем в платформе на которую переходим пустую базу
2. Заходим в конфигуратор на обоих платформах
3. Копируем сразу разделами (например ГРУППУ "Константы") и вставляем раздел в 82.
4. Если в 82 в конфигураторе выскакивает СИСТЕМНОЕ окно - копируем сперва ту группу на котору ругается коонфигуратор. В моей конфе при попытке скопировать Константы он ругался на неверные ссылки. В них были ссылки на Перечисления. Когда я СПЕРВА скопировал Перечисления (предварительно удалив Константы (опять же группой))- вопрос исчез.

Перенос данных
А вот тут придется писать текст как в 80 так и в 82. В 80 - выгрузки данных, а в 82 - загрузки. Увы но другого способа я не придумал. Смотрел в сторону Внешних обработок, но они в разных версиях платформ - тоже разные.

Вот и все - удачного перехода!

зы. Доволен что хоть код придумал как быстро перенести - данные ерунда - напишу код за пару дней.

Кстати вопрос вдогонку - в справочниках у меня есть ПРЕДОПЛЕДЕЛЕННЫЕ строки - как их сделать такими же в новой конфигурации - никогда с этим не сталкивался - лень искать - поможитя люди добрыя
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика