:: Вопросы по 1С
Поиск по числовому полю справочника
ry
Автор

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
1С версии 7.7. Справочник заполняется значениями из внешней dbf-таблицы через ADO. В справочнике имеется числовое поле, в которое загружается целочисленное значение. С этим все нормально. Но почему-то затем не работает быстрый поиск по этому полю при наборе с клавиатуры. Точнее, работает, но только если перед цифрой ввести ведущие N пробелов.
В конфигураторе тип реквизита установлен числовой, отбор и сортировка включены (они работают без проблем). Нашел в интернете утверждения, что такое поведение для 7.7 - это норма. Неужели никак победить нельзя? Ведь в другом справочнике, который уже имелся в конфигурации, поиск по числовому полю выполняется прекрасно (но там данные вводятся вручную, может, в этом проблема). Прошу откликнуться гуру 1с.
Хотя, возможно, дело в ADO. Заполнение рекордсета ведется командой вида
Base.Open("SELECT MAT_ID, NAME, UNIT...
данные справочнику присваиваются через
СпрМат.КодСвязи = Base.Fields("mat_id").Value;
Может, здесь происходит неявное преобразование типа?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поиск по числовому полю справочника
ry
Автор

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
Разобрался. В общем, это фичи/глюки версии 7.7. Если включена возможность сортировки по числовому реквизиту, то для быстрого поиска по нему надо вводить ведущие пробелы. Если отключить возможность сортировки, то ищет нормально по цифрам. Если же сортировка тоже нужна, придется делать для нормального поиска отдельное поле-строку.
Тему можно в мусорку.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика