:: Вопросы по 1С
Скорость загрузки данных в 1С
ry
Автор

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
Навыки работы с 1С отсутствуют напрочь, но иногда деваться некуда, и требуется сделать что-то своими руками. Попробовал самостоятельно набросать обработку, которая загружает из двух фокспрошных dbf данные о нормах расхода материалов в справочники. В 1С есть заполненный справочник изделий с уникальным полем "Код", заполненный справочник основных материалов с полем для связи "КодСвязи" и пустой справочник норм расхода, подчиненный справочнику "Изделия". Таблицы для загрузки почти все время открыты в другой программе, поэтому решил не использовать объект xbase. За сутки ковыряния мануала и интернета наваял следующий код:


Загрузка осуществляется, но ужасно медленно: примерно 500000 записей загружаются больше трех часов (до минут не замерял). А загружать надо 1-2 раза в месяц. Можно ли как-то ускорить процесс, пошаманив над кодом? Понимаю, что код страшный, поэтому можно смело пинать ногами в нужном направлении. 1С 7.7 без SQL-сервера, загрузка ведется из-под терминала, таблицы лежат локально на сервере.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Скорость загрузки данных в 1С
ry
Автор

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
Оказывается, в 1С 7.7 без SQL чуть ли не единственным способом значительного ускорения записи данных в справочники является обработка большого количества записей в пределах одной транзакции. Цитата с одного форума:
Цитата:
ускорение записи при использовании транзакций - это баг 7.7, ставший фичей
Подобрав опытным путем количество записей в одной транзакции, получил ускорение работы до 18 минут вместо примерно 4 часов (это при том, что добавил еще цикл поиска и обнуления удаленных из источника загрузки норм).
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика