:: Вопросы по 1С
Проблема с отображением в 1с
wolf3d
Автор

Сообщений: 53
Дата регистрации: 17.02.2010
Всем привет.
собственно вопрос не совсем по 1с, но таки связан с ней - поэтому написал сюда
Если администрация считает что ветка не соответствует - перенесите пожалуйста куда следует

Итак проблема такова
есть сервер win2003 sp2 engl терминальный ессна (видео встроенно - об этом ниже)
наша фирма занимается продажей автозапчастей, а значит есть куча поставщиков. соответственно на сервере бывает запущено кроме нашей 1С80 до 10 других разных сервисных софтинок
кроме этого постоянно работаю люди в терминальных сессиях
так вот при до сих пор невыясненных обстоятельствах иногда вылетают какие то их этих программ
и сразу же вылетает отображение табличной части одного единственного отчета в 1с. Причем иногда помогает переключение из оконного режима формы на полноэкранный(или наоборот), а иногда - нет.
так что приходится перегружать сервак - а это не есть айс - люди работают в 3 разных точках 2 городов.
так как сервер был с 2 гигами оперативы а видюха встроенная - грешил на конфликты видео ибо оперативки маловато
сейчас поставили новый сервак - 8 гигов оперативы (видюха встроенная) - ситуация стала даже хуже - вылеты участились
Причем что интересно - при работе с любого ДРУГОГО компа такого ниразу не происходило
В отчете ничего стремного нету - обычная форма с ТЧ в которую автоматом заносится список необходимого товара
Памажитя люди добрыя) может кто сталкивался

зы. я конечно могу написать ему(отчет использует босс для заявок товара) сохранение табличной части и последующей ее загрузки после ребута компа - но хочется таки разобраться в чем беда.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема с отображением в 1с
PaulWist

Сообщений: 14621
Дата регистрации: 01.04.2004
Проверить пересекающиеся логины в терминал.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема с отображением в 1с
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Цитата:
хочется таки разобраться в чем беда

В чем беда не скажу.С подобным сталкивался при работе на локальных машинах. Игры с переустановкой платформы и зачисткой временных файлов ни к чему не привели. Избавился только созданием нового пользователя. Склоняюсь к мысли, что повреждается ветка реестра или не найденный мною временный файл. В вашем случае могут и права шалить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема с отображением в 1с
wolf3d
Автор

Сообщений: 53
Дата регистрации: 17.02.2010
po2
Цитата:
хочется таки разобраться в чем беда

В чем беда не скажу.С подобным сталкивался при работе на локальных машинах. Игры с переустановкой платформы и зачисткой временных файлов ни к чему не привели. Избавился только созданием нового пользователя. Склоняюсь к мысли, что повреждается ветка реестра или не найденный мною временный файл. В вашем случае могут и права шалить.
спасибо дружище - попробую, чтото я в таком духе и предполагал на уровне подсознания так сказать)))
с меня :beer2:
кстати - скорее всего временный файл - читай постскриптум

зы. может еще помогешь:
у меня диск С под FAT-ом - пару программ рабочих под нтфс нежелают работать и разработчики отказываются переделать
при моргании света фат как обычно рушится). Так вот беда в том что стандартный виндовый скандиск некорректно обрабатывает потерянные кластеры
приходится лечить загрузочным диском от 98винды
можно чем нить побороть?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : wolf3d, 11.05.12 17:15
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема с отображением в 1с
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
wolf3d
у меня диск С под FAT-ом
Зачем?
wolf3d
можно чем нить побороть?
Поставить более нормальную ФС.

Win2K3 с системой на FAT - это нонсенс.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема с отображением в 1с
wolf3d
Автор

Сообщений: 53
Дата регистрации: 17.02.2010
Igor Korolyov
wolf3d
у меня диск С под FAT-ом
Зачем?
wolf3d
можно чем нить побороть?
Поставить более нормальную ФС.

Win2K3 с системой на FAT - это нонсенс.
всем привет
читай внимательнее - не могу я поменять - проги не работают
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика