:: Вопросы по 1С
Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
ssa
Автор

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Вот и нарисовалась передо мной сия задача. Точнее еще не совсем нарисовалась, но громкую ругань руководства с подрядчиком с посыланиями друг друга во всем известном направлении без особого выбора выражений уже слышал . Осложняется она тем, что используется переделанная конфа. Переделки, правда, в виде добавлений, то есть в стандартную конфу добавились новые документы, поля в справочники и кое-какой код для связывания всего этого. Посему готов выслушать рассказы об указанном в заголовке переходе дабы подстелить соломки в нужных местах.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Про переход с 1.6 на 2.0 как-то не до конца в курсе (ну не пришлось), а так штатные документы перенесет штатная процедура конвертации (если только не остатками по счетам) а самописные - или руками (кодом в смысле ) либо КД в руки, тока в 2.0 все равно перед этим надо создать все необходимые самописные документы, справочники и пр. иначе КД их не увидит.
Ну и бог в помощь в накатывании на измененную БП 2.0 релиза 2.0.30.8


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
ssa
Автор

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
piva
Про переход с 1.6 на 2.0 как-то не до конца в курсе (ну не пришлось), а так штатные документы перенесет штатная процедура конвертации (если только не остатками по счетам) а самописные - или руками (кодом в смысле ) либо КД в руки, тока в 2.0 все равно перед этим надо создать все необходимые самописные документы, справочники и пр. иначе КД их не увидит.
Это и так понятно.
Цитата:
Ну и бог в помощь в накатывании на измененную БП 2.0 релиза 2.0.30.8
А чем она так знаменита? А то я до нее еще не добрался.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
ssa
Это и так понятно.
Ну можно еще создать сравнением и объединением конф
ssa
А чем она так знаменита? А то я до нее еще не добрался.
Там какой-то глюк с новым отчетом по НДС - его нужно отключить, а при накатывании 31.7 уже можно включать в накатывание, точное название отчета не запомнил, надо у консультантов уточнить будет.


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : piva, 23.01.12 13:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
piva
Ну можно еще создать сравнением и объединением конф
Я делал именно так, хотя сама 1С этот способ перехода с 1.6 на 2.0 отвергает как некошерный
И, надо сказать, незря. Я убил практически 2 месяца, пока отточил методику, подводных камней там немало.
Если б не было необходимости переноса адского количества документов, хрен бы я за это взялся. Куда проще перенести остатки и справочники, а если бухам нужны прошлые периоды - пусть лезут в старую базу.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
OFF
Здаров, пацаны.
Свою бухгалтерию, перенес штатно, давненько уж.
Благо я понял давно, что писать свое в конфу нельзя.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
если на полях оставлять коменты, но усе нормуль


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
Если правишь форму, то где же ставить каменты?
Один фиг, что с каментами, что без оных, найти отличия лучше через сравнение конфы с оригинальной той же версии.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
ssa
Автор

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
piva
Про переход с 1.6 на 2.0 как-то не до конца в курсе (ну не пришлось), а так штатные документы перенесет штатная процедура конвертации (если только не остатками по счетам) а самописные - или руками (кодом в смысле ) либо КД в руки,
КД - конвертация документов? Внешняя обработка?
Цитата:
тока в 2.0 все равно перед этим надо создать все необходимые самописные документы, справочники и пр. иначе КД их не увидит.
Справочники и прочее создано. Но встроенный загрузчик данных из 1.6 расчитан на версию не ниже 1.6.30.6, а у меня 1.6.24.7 Отсюда встает вопрос выбора оптимального способа переноса. Объединением конфигураций обновить 1.6 до версии 1.6.30.6 и потом из нее грузить в 2.0? Покопаться в правилах переноса и "научить" 2.0 грузить данные из 1.6.24.7? Еще варианты?

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : ssa, 24.01.12 22:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Я ждал когда ответит гуру 1С - medstrax, но Серега самоустранился
Вообще правильно делать - это докатывать начальную версию (1.6) до самого последнего возможного релиза и преводить на 2.0. Потом уже перетаскивать 2.0 до нынечного последнего релиза, (не знаю на какой релиз перевод сработает - ну не переводил я с 1.6 на 2.0, как-то больше все с 7.7 получалось). Если будут вопросы - задавай в по аське. А то на работе завалы, ну и там консультанты под рукой, если что ;)


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
ssa
Автор

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
piva
Вообще правильно делать - это докатывать начальную версию (1.6) до самого последнего возможного релиза и преводить на 2.0. Потом уже перетаскивать 2.0 до нынечного последнего релиза,
Собственно, так и делаю. Но возник вопрос в добыче версий 1.6.28.?, 1.6.29.? и 1.6.30.?
Есть обновлялки, а нужны полные конфиги, ибо не смотря на радостное сообщение о возможности поставки на сопровождение и дальнейшей аботе с обновлениями обновлялки таки не видятся. Буду рад ссылкам на такие конфиги.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Если есть друзья во франчах, то у них на партнерских дисках точно есть полные установки, а не обновлялки.
Только накатывание последнего конфига без промежуточных, черевато проблемами, если в промежуточнных добавляли какой-то реквизит и обновлялка его заполняла какими-то данными, то реквизит ты после накатывания конфига получишь, а вот данные могут быть некорректными.


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Версии БП 1.6 для 8.2

1.6.27.1
1.6.28.1
1.6.28.2
1.6.29.2
1.6.30.7


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Еще откопал версию 1.6.31.1
Вобщем, скучно тебе, точно не будет


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
ssa
Автор

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
piva
Если есть друзья во франчах, то у них на партнерских дисках точно есть полные установки, а не обновлялки.
Только накатывание последнего конфига без промежуточных, черевато проблемами, если в промежуточнных добавляли какой-то реквизит и обновлялка его заполняла какими-то данными, то реквизит ты после накатывания конфига получишь, а вот данные могут быть некорректными.
Вадик,я в курсе всего этого. Потому и ищу промежуточные.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
Накатывать последовательно все апдейты на переделанную конфу сперва до последнего релиза 1.6, а потом 2.0 - это чертовски нудное занятие. Хотя конечно многое зависит от того, насколько конфа переделана. Если переделок достаточно много, то имхо самый короткий путь
взять последний релиз 2.0, добавить туда изменения из своей конфы и накатить переделанный релиз через сравнение/объединение.
ЗЫ. Практически все релизы за последние несколько лет можно найти на руборде. Как апдейты, так и полные установки



Исправлено 1 раз(а). Последнее : medstrax, 30.01.12 13:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
ssa
Автор

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
medstrax
ЗЫ. Практически все релизы за последние несколько лет можно найти на руборде. Как апдейты, так и полные установки
Ссылочку в ту степь можно выложить?

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
medstrax
Если переделок достаточно много, то имхо самый короткий путь
взять последний релиз 2.0, добавить туда изменения из своей конфы и накатить переделанный релиз через сравнение/объединение.
Золотые слова


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
ssa
Автор

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
piva
medstrax
Если переделок достаточно много, то имхо самый короткий путь
взять последний релиз 2.0, добавить туда изменения из своей конфы и накатить переделанный релиз через сравнение/объединение.
Золотые слова
Такой вариант тоже прорабатывется

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Переход на с Бух1.6 на Бух2.0
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
forum.ru-board.com
Это 11 часть темы по 1с 8.х , там вряд ли будут линки на древние релизы. Если они таки понадобятся, то стоит поискать в предыдущих частях.
Кстати ссылки на варез вроде бы запрещены...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика