:: Вопросы по 1С
адрес за пределами РФ
AlexandrIT

Сообщений: 11
Дата регистрации: 30.04.2011
Доброго утра!
Закидываю сведения о сотрудниках нашей конторы в БД 1С:Предприятие 8.2 ЗиК
Как я понял сведения об адресах физических лиц пишутся в регистр сведений КонтактнаяИнформация.
Ресурсы этого регистра имеют вид: Поле1-Поле10.
Если заполнять справочник физические лица вручную, то при попытке ввода адресной информации появляется форма Записи адреса, которая принадлежит обработки Редактирование контактной информации (через, которую в программе и идет заполнение регистра контактной адресной информации). И там есть две страницы заполнения адреса: регламентированный адрес и произвольный адрес. Которые открываются в зависимости от установки флажков Адрес Российский и адрес за пределами РФ.
На 1 странице Поле Индекс связано с Полем 1 регистра сведений контактная информация.
На 2 странице Поле Страна связано с Полем 1 регистра сведений контактная информация
Вношу нужные мне адресные данные во все ресурсы регистра (поля).
Затем я открываю справочник физические лица, дальше, адресную информацию. И вижу, что в открывщейся установил флажок - адрес за пределами РФ. И, как следствие, мой индекс отображается на этой странице в поле страна.

Как правильно заполнить используя встроенный язык этот регистр Российскими адресами ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: адрес за пределами РФ
AlexandrIT

Сообщений: 11
Дата регистрации: 30.04.2011
Не дождался... Впрочем, Яндекс знает все:
В общих модулях нашел модуль УправлениеКонтактнойИнформацией. Как следует из комментов, он предназачен для реализации алгоритмов работы с контактной информацией.
Функция ПолучитьПредставлениеАдреса(Запись) из него формирует ресурс Представление для регистра сведений КонтактнаяИнформация (я его по наивности заполнял своей функцией). Оказалось, всех-то и дел, что
воспользоваться ею.
...что-то типа

WITH СтрокаНабораЗаписейАдрес
.Объект = GUIDЭлементФизЛица
.Вид = GUIDСсылкаВидКонтактнойИнформацииАдрес
.Тип = ТипКонтактнойИнформацииАдрес

.Поле1 = GUIDСсылкаКлассификаторСтранМира
.Поле2 = region
.Поле3 = district
.Поле4 = city
.Поле5 = place
.Поле6 = street
.Поле7 = house
.Поле8 = corpus
.Поле9 = flat

* вот она
.Представление = БазаОле.УправлениеКонтактнойИнформацией.ПолучитьПредставлениеАдреса(СтрокаНабораЗаписейАдрес)
.Записать()
ENDWITH

Открываю конфу: Здравствуйте, россияне !
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: адрес за пределами РФ
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
AlexandrIT
Здравствуйте, россияне !
Цитата:
Дата: 11.05.11 18:25:42 Доброго утра!
И вам доброго вечера! ;)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика